Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как часто кушать ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 16:06    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Забыла спросить...
Из-за того, что кашку мы не особо кушаем, я даю доче сначало ложку каши, потом ложку кабачка и т.д. Это правильно? Просто по-другому мы вообще кушать не будем help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:09    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Мама Викули
никаких секретов)
Вам стоит пересмотреть подход к прикорму, всё есть в соседней теме - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9460
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 8:37    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте!
Лиана Игоревна, Вы извините, пожалуйста, меня за навязчивость, просто хочется разобраться, что я делаю не так и исправиться самое главное oops
Я читала не один раз тему о прикорме, вроде все Ваши рекомендации выполняла: делала кашкук и из своего молоко, и просто на воде - эффект одинаковый. Стала добавлять туда кабачок, не могу сказать, что что-то сильно изменилось. Вот отдельно кабачок мы любим, а кашку не очень по-моему. И вроде не "пихаю" в нее ложки, не заставляю кушать. Не хочет - я в другой раз предложу. Мы такой объем не за один присест съедаем, а минимум за парочку. А вот про масло, честно, ничего не нашла Sad Может подскажите... Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 8:46    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Мама Викули
1. объем каши можно довести до 150 - 200 в сутки
2. можно добавлять растительное масло ( немножко)
3. обратить внимание на психологическую составляющую введения прикорма. Могу предложить посмотреть запись вебинара на эту тему. Всего не напишешь в форуме)
ну , или индивидуальную консультацию)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:19    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
я бы с удовольствием посмотрела вебинар, но если останутся какие-то вопросы, то тогда уже будем консультироваться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:21    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый день, Лиана.

Вернулись из роддома, а я что-то ни режим не могу понять, ни вообще вспомнить какое поведение ребенка нормально.

1. Какое поведение считать "голодным"? Поисковое открывание рта - это всегда голод, или поиск для успокоения? Просто ребенок "достался" крайне тихий, плачет только если уж совсем что-то не нравится. Ночью я просыпаюсь и слушу что он не спит, лежит кряхтит, открывает рот, ручки в рот тянет, но не плачет, не зовет. Как вообще мне ночью кормиться, если он на голод не плачет?
2. Может висеть на груди по нескольку часов. Есть активно может первые 20 минут, потом подсасывает, дремлет, но стоит забрать грудь - нервничает, ищет. Нормально ли это, три часа сейчас висел. Как грудь менять при таких "зависах", через сколько?
3. Какие по продолжительности периоды бодрствования должны быть у новорожденного. У меня вообще чувство, что он ищет грудь (ротик открывает, пальцы свои пытается грызть) все время пока не спит. Учитывая мой прошлый опыт, у меня чувство что он вечно голодный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:07    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Zest, здравствуйте!

сейчас все нормально)) больно уж ляль махонький)
1. грудь сейчас важно предлагать на каждое поисковое движение, не так важно, голод это или просто успокоиться/расслабиться
2. может и 24 часа сосать) надо же как-то адаптироваться к новой жизни)
грудь менять по мере опустошения, все "на глазок" )
3. еще никаких периодов)
идеальная жизнь - грудь во рту, мама рядышком=счастье))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:44    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, Вы, наверное, не увидели мое сообщение... Подскажите, пожалуйста, каким образом мне можно посмотреть Ваш вебинар? Извиняюсь, за настойчивость oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 20:36    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Мама Викули
правильно, так и надо smile
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SashaUmka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 259
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:21    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нам почти 2 месяца. Днем едим практически каждые 2 часа. Ночью (с 10вечера до 7 утра) 2 раза кушаем. Мы примерно так же ели с самого рождения. Не часто ли мы кушаем днем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:02    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

SashaUmka
мы до сих пор едим каждые 2ч,правда не молочко,а уже взрослую еду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:15    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

SashaUmka, здравствуйте!
и каждые пол часа не часто для такого крохи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543