Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто придумал слово "старородящая"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:45    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Мне значит повезло с гинекологами в ЖК. Кое какие сложности с бе объясняли возрастом, но чтобы вопросы глупые или осуждение какое - не было. На явке после вторых родов только спросила, не планирую ли я третьего. И то в теме разговора про контрацепцию и прочее медицинское.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:19    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Я родила первенца почти в 38. Врачи относились ко мне, как к хрустальной вазе. Единственная неприятность была на УЗИ в 12 недель в Ультрамеде. Узнав мой возраст, узистка пригласила еще одного специалиста, правда, насмотрели они мне тогда сидром Дауна. Это был страшный момент. Еле пережили с мужем ночь. Утром забрали отличный скрининг и провели повторное УЗИ, на котором было все хорошо. В остальном, врачи поддерживали меня, старородящей не называли и сказали, что не удивятся, если я буду ждать еще одну ляльку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 13:55    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Ольга2406 писал(а):
и поэтому я обязана выслушивать ranting ranting .... Слушать нужно только себя

Согласна с вами - слушать себя обязательно.
А ещё я использую правило - STOP - всем чужим мнениям, которые мне не нужны и словам, которые могут расстроить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:00    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Контрольный в голову получила сегодня на УЗИ.
-Девушка, заходите.
Захожу, легла на кушетку.
- Ф.И.О? Сколько лет?
Отвечаю.
- А что же вы так поздно решили рожать?
Блин, вы определитесь: или "девушка, заходите" или "поздно рожать". У меня от этих врачебных неопределенностей мозг закипает. slow


smile

Да, врачи у нас люди "тактичные" smile

А я недавно, наоборот, была удивлена реакции врача. Ходила на УЗИ щитовидки и спрашиваю, как правильная планирующая)) - А рожать мне можно?
А она так спокойно отвечает:
- Да рожайте конечно.
Я даже удивилась такой реакции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:06    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Прямо в лицо говорят "Что, материнский капитал решила срубить?" или "Все с тобой понятно, работать надоело. В декрет хочешь уйти". ranting


Ужас! Непонятно, зачем люди идут работать в женскую консультацию, если так не любят женщин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 16:49    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Девочки, я уже давно не обращаю на них внимания. Ну посмотрите , кто сидит в женских консультациях. Не спорю, некоторые действительно грамотные врачи. Ну а бывает вообще кошмар. Как они интересно оценивают возраст для родов? Если я менструирую, смогла забеременеть, значит мой организм может еще быть беременным. Я вон в 40 лет выглядеть буду лучше чем они в 30. Вечно какие-то помятые, волосы грязные, и смотрят на меня еще с таким презрением - "ну что опять" типа. У меня доктор в частном центре классная - она вообще модная в этом плане. Никогда пров возраст не говорит - можешь, значит можно. И вообще - возраст им играет роль, а когда в 25 лет 4е роды, причем все кесарево, это ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenderness
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:21    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Ванилькина радость
Согласна с Вами. Вчера проходила проф. осмотр : опять тоску навело. Некоторые врачи, почему то именно женщины, срывают на пациентах свою неудавшуюся жизнь. Тусклые нечесаные волосы, потухшие глаза. Ну не гнал же их никто в медицину!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:22    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
natabud писал(а):
Прямо в лицо говорят "Что, материнский капитал решила срубить?" или "Все с тобой понятно, работать надоело. В декрет хочешь уйти". ranting


Ужас! Непонятно, зачем люди идут работать в женскую консультацию, если так не любят женщин.

Это не в ЖК, это окружающие, и чаще всего - женщины.
Поэтому я вообще мало с кем общаюсь на эту тему. Если Бог даст, забеременею, до последнего молчать буду. Благо, габариты позволяют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenderness
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:30    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Самое прикольное, девочки, что безумно мне хочется услышать в свой адрес:"старородящая". Я бы нашла, что ответить. Очень хочу ребенка.)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартишка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 780
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 20:28    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Мы в 30 рожали, нас тоже старородящими называли))) Девочки ещё хочу))) Лялечку, аж душа плачет, доньку ещё хочу и пусть называют как хотят)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 21:40    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Мартишка писал(а):
Девочки ещё хочу))) Лялечку, аж душа плачет, доньку ещё хочу и пусть называют как хотят)))

Приглашаю вас в нашу группу. Завтра в три часа у нас тема - Как приостановить биологический возраст и родить легко. Приходите. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мартишка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 780
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 21:42    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:42    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Мартишка
Мне почти 37. Меня ещё никто из врачей не назвал старородящей и никак не обидел. Так среди знакомых пару человек покрутили у виска, типа зачем мне это надо имея уже взрослых дочь и сына, однозначно капитал срубить хочу, ещё и подсчитали сколько я получать буду от нашего щедрого государства , но эти люди автоматически исчезли из моей жизни. Так что рожайте и ничего не бойтесь daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:04    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Ася
У меня тетя рожала в 80-е в 39, когда детям старшим было 16 и 18. Пугали по полной, рискнула - теперь старшие живут далеко - а младшая как свет в окошке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 19:10    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Natabud
Придется наблюдаться платно. Все равно в ЖК Я НИ НОГОЙ, сто лет там не была и не хочу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543