Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расскажем друг другу об именах наших деток!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люсенька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 538
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:49    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Сыночка муж поехал и сам назвал Юрием, хотя я была против. А доченьку я всю беременность звала Василиной. Но муж и сын были категорически против этого имени, муж сказал называй как хочешь, только не Васей. В итоге почти неделю выбирали имя,теперь у нас Юрашка и Аришка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:14    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Я тоже младшую хотела Василисой назвать, но папниш сказал, что будет Настя. Старшая дочка эту идею одобрила, мне пришлось согласиться ))) Теперь у нас Полина и Настюшка sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:49    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А мы до 22-ой недели думали, что у нас будет мальчик. Я звала его Егором, а муж Владиком. На УЗИ выяснилось, что у нас девочка. Муж предложил назвать Настей, я - Полиной. В итоге нашлось только одно имя на которое были согласны оба - Дарья! Сейчас Дашунечкой зовем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 21:33    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Всегда почему то знала что у меня будет дочка и что родится она в ноябре и назвать я её хотела Надежда (но всё это было задолго даже до знакомства с мужем). Всё так и случилось, у нас дочка и родилась она в ноябре, но вот и с именем... В итоге когда выбирали с мужем имя, я постеснялась предложить имя Надежда (т.к у мужа была когда то очень несчастная и неразделенная любовь с прекрасной девушкой Надеждой), муж предлагал Лиза, но я была против, сошлись на Анастасии. Имя конечно очень популярное, но красивое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:54    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

у нас тоже компромисс - Андрей, я хотела Владимира, а муж Ярослава )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия 347
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 118
Откуда: Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:23    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нас Каролинка, очень долго выбирали, версий было много и Аня и Ариша и Алиса, то что нравилось мне, не нравилось сыновьям, Каролина всем понравилось - необычное и очень красивое, так зовут мою бабушку. Все родственники удивились, но бабушка безумно счастлива!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:34    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
А у меня муж назвал дочу Еленой, я сначала протестовала, хотела Кариной назвать, чтобы не так обычно было. Потом уступила и не жалею, оказалось, сейчас маленьких Леночек мало, редкое нынче имя smile

я бы тоже назвала свою дочу Еленой,но увы так зовут меня Wink ,оно мне нравится,и не потому что моё,просто звучит красиво.Мне предлагали назвать тогда дочь Миленой(ну типо похожие имена),а я не люблю когда имена схожи.
мы для своей дочки выбирали имя такое чтоб из ближайших родственников не было таких имён(а родни женского пола у нас достаточно),и чтоб простое не замысловатое.В честь кого-то называть тоже не хотелось.Назвали Марией,я зову чаще Марья.И через несколько месяцев выяснилось что так звали бабушку мужа(царство ей небесное),хотя когда выбирали муж об этом благополучно забыл,ну а я и не знала даже.А ещё из вариантов были:Полина и София,которые муж котегорически забраковал.
теперь у нас в подьезде 3 Маши,а на площадке ... shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:36    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

лемашечка
Маша - тоже очень хорошее и красивое имя))))) У вас мама Лена с дочкой Машей, а у нас наоборот)))) я Маша, а доча Лена. Кстати, меня мама тоже Марьей называет, в детстве это бесило, а потом привыкла) а вообще из этого имени наверно самое большое количество производных имен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 15:27    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Mashinka
интересно получается порой smile sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 6:58    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Мы, что старшой до последнего дня не могли определиться с именем, что малой так же получилось.
Для старшой у меня были такие имена: Милена, Лиана, муж категорически был против этих заморских имен, ему больше нравились всякие Оксаны и Олеси здесь я была против таких имен. Хотя в начале беременности у нас промелькнула имя Вероника и ему и мне понравилось, но потом мы решили, что Ре будут все звать "Веркой" и отмели этот вариант, в итоге мне в роддом ложиться а имени нет, решили написать на листах кому какое имя нравится и если совпадет одно так и назовем, вот было наше удивление, когда из 10 имен совпало только одно и только Вероника, так тому и быть назвали Вероникой, это судьба.
Со второй тоже определились только пред родами. Нравилось имя и мне и мужу Василина, но потом решили, что Ре не "переживет" когда её во дворе будут звать "Васькой", потом ещё было имя Анжелика, Ангелина, но почитав характеристику имен, сразу отмели эти варианты, а вот случайно наткнулась на имя София, хотя всегда была равнодушна к этому имени, почитав характеристику и примерную дату родов поняла, что это наше имя, мужу предложила он согласился, теперь даже представить себе не могу, других имен для своих девчушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Эль
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1103
Откуда: Окт р

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:50    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Мою принцессу зовут Есения! kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:29    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Мы Арсением назвали, и только потом я узнала , что Сенек сейчас оч. много smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаЛи_Н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:50    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Унас Маргарита Дмитриевна. Имя выбрали 10 лет назад, а малышка родилась совсем недавно (в январе 2013).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:43    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Lenchen писал(а):
Тут долго не думали, назвали Полиной, мне это имя всегда нравилось. и не остановило то, что оно сейчас довольно распространенное...нам нравится!
friends friends friends и у нас Полина smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunly



Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:54    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Анютка 5 лет и Максим - завтра 5 месяцев. Мы с папой сразу договорились, что дочу называю я, сыночку - он. Поэтому во время ожидания второго ребеночка как только на УЗИ нам сказали, что будет сынок - папа вечером подумал - подумал и выдал - будет Максим. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543