Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гиперактивность, говорите?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 0:37    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Тогда специально не пойду Wink По-моему, больше это волнует маму, т.е. меня, которой невозможно ни чай спокойно попить, ни в Нете посидеть hysterical А режим - да: гуляем до упаду, потом тихие игры - чтение - потом колыбельная любимая...
К Едомскому ходим, т.к. он нашу семью знает давно - еще меня в Горьковском смотрел, когда маленькая была. Можно диссер писать "Передача шилопопости по наследству" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 15:59    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Мы перестали днем спать где-то в 1,5 когда кормить перестала, встает в 9.30 и вечером в 22-22.30 засыпает, весь день скачет, я больше устаю от ее беготни smile у нас день нормально, день истерики видимо переходный возраст (я надеюсь), вот думаю стоит ли давать какие-то успокоительные (пьем чай детский)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:41    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Ноотропы нужно подбирать индивидуально



как это делается? нам сегодня невролг в поликлинике назначила фенибут, посмотрела, послушала мой рассказ, вот так и определилась с выбором. ЭЭГ тоже назначила. Наверное надо сначала сделать ЭЭГ, а после пить? Пока чай успокоительный даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:23    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
ЭЭГ тоже назначила. Наверное надо сначала сделать ЭЭГ

вообще, ЭЭГ лучше сделать до начала какой-либо терапии. Обычно это касается противосудорожных, но у вас ничего экстренного нет, поэтому можно с фенибутом подождать.
МарусинаМама писал(а):
как это делается?......... посмотрела, послушала мой рассказ

Подбирают на основании данных анамнеза (ваш рассказ), осмотра и обследования.
Сходите в ДКБ-3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:42    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Про режим могу добавить-весьма полезная вещь. У меня деть после НГ перестал спать днем(режим сбился, вставал чуть не 11 утра, ессно, укладывать днем спать-себе дороже, потом до ночи не уснет), В общем, ребенок стал просто неуправляемый! и часто невменяемый. активность такая, не знаешь , куда деваться. А еще, простите, рот не заткнешь. Болтун тот еще, и с громким голосом.
В общем, как-то раз встал утром пораньше, так бабушка его днем уложила(я на работе была).Совершенно другой ребенок. Вчера тож днем уложила, и еще и сама с ним прилегла, так весь вечер прошел почти спокойно. Теперь вот думаю, что нужно дневной сон возвращать!
А шило в попе-это и про нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 15:51    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Прочитала все высказывания в этой теме и сделала вывод,что я не самая "несчастная" мама на свете. Сначала я думала, что у меня самый беспокойный ребенок в мире, но почитав,например CARRE, поняла,что бывает также и даже хуже. У меня также ребенок до 4х месяцев по 15 минут спал раза 3 в день,но потом нам прописали тот самый пантогам и глицин(о котором здесь много говорилось) и нам,как ни странно помогло, а еще помог режим,который я установила и старалась класть спать в одно и тоже время и со временем он привык,даже если просыпался через пол часа я еще маленько покачаю и он стабильно свои 2 часа спал. Сейчас вот спит 2 раза по 1.5-2 часа. Я к тому,что врачи говорят(и кстати наш педиатр-придурочная),что от режима нужно отказываться. Но вот в остальное время гоняет на коленках как ужаленный, не догонишь и я за ним, и есть спокойно не может-вертится,крутится, но я считаю,что это просто темперамент такой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:03    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
нам сегодня невролг в поликлинике назначила фенибут,

shock название знакомое... и пантогам тоже..... короче, по ходу меня в детстве тоже чем-то накачивали! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:56    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

как мама гиперактивного сыночка могу сказать что строгий режим оч помогает!мед припараты почти не использовала,хотя никого ни к чему не призываю-упаси бог!все индивидуально.а хороший невролог точно не повредит.(тока надо его найти).
а самое главное,девочки,это все проходит!у кого раньше у кого позже.школу точно все без гиперактивности закончим! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:12    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

у меня доча тоже до полугода спала по 15-30 минуток. После года стали спать один раз днем и по 3, иногда 4 часа!!! Режим очень помогает, если утром рано встаем, не залеживаемся, то проблем с послеобедденным сном не возникает и вечером нормально засыпает под маминым крылышком. Очень активная, но не думаю, что патологически, помогают очень прогулки на улице...(по2 часа беготни -глядишь и сама в форме!). Хотя ПЭП до года у нас значилось в карточке...нооторопы (пантогам, нооторпил) вызывали только нарастание активности, глицин-вообще никакого эффекта не давал этому я и давать их не стала в свое время. Кажется вообще ПЭП -вообще любимый диагноз врачей (кажется, иногда, что врачи себе сами выдумывают то, чего нет в помине).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:33    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Мне кажется у нас все таки СДВГ cry cry cry
Раньше можно было списать на возраст,но сейчас то мы достаточно большие.
Ладно уж - пусть она сност все на своем пути и весь дом вверх ногами. Очень страдаем от невнимательности. Если занимается в коллективе,то часто будто не слышит преподавателя. Занимается чем то своим,потом опять со всеми,потом опять своим. Ни минуты спокойно посидеть не может,все нужно потрогать,что-нибудь,куда-нибудь засунуть и т.д. cry cry cry
Вообщем не знаю, что делать. Боюсь запустить. Надо опять идти к невропатологу. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:56    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Ксеничка
вы почитайте своё сообщение, но как бы со стороны...
Ксеничка писал(а):
Раньше можно было списать на возраст,но сейчас то мы достаточно большие.

3 с половиной года-это большие??? Для чего? Для коллективных занятий???? ребёнок занимается тем, что ему интересно, у таких малышей произвольное внимание очень кратковременно, и легко отвлекается, переключается на что-либо, что больше заинтересовало.
10 мин занятий для Ре вашего возраста-это очень отличный результат. И ещё если это занятие проходит в удобное время для Ре (самое удобное- как в саду после завтрака и какого-то стандартного ритуала, напр приведения в порядок комнаты или что-то подобное). Всё! Больше Ре ничем не обязан желанию мамы заниматься с ним. Кто-то из детей с другим темпераментом- может и 2 часа к ряду посидеть, а кто-то вообще не может. Приучать можно постепенно, начиная буквально с 2-3 минут. И занимать тем, что Вашему Ре чрезвычайно интересно. И терпение. И режим- matanya все верно написала.
Усидчивость разовьётся по мере созревания ЦНС, по мере взросления. А вообще-надо смотреть на ребёнка, если есть ещё жалобы, напр на задержку речи, можете аккуратно попробовать пантогам- но, очень постепенно наращивать дозу и следить за эффектом. Если настроены на длительный приём, то сходите, врач расскажет как нужно наращивать дозу, как отменять. Препарат хороший. Кроме ноотропов ничего другого не вижу смысла рекомендовать, если жалоб других нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:08    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля offtopic в чем разница между пантогамом и пантокальцином?
Действующее вещ-во одно, но разная степень очистки, вроде бы заявляют, что пантокальцин получше, но меня почему-то сомнения берут, что у нас в России будут производить более чистый препарат....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:07    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Анастасия
Действующее вещество одно и они оба российские. Сначала пантогам выпускал Щелковский витаминный завод, потом у них перехватил как-то Пик-фарма, ну и видимо зарегил авторские права, Щелковцы (Валента сейчас) переименовали в пантокальцин, и поэтому пантокальцин считается оригинальным препаратом, а пантогам-дженериком. На мой взгляд, качество примерно одинаковое- оба российских препарата, состав один. Но медпреды Вам, конечно, другое скажут hysterical .
Если касается других случаев- я своей семье куплю оригинальный препарат или если дженерик- то только европейского производителя, в котором я уверена. Уж точно никогда не куплю индийский препарат или российский типа фармацевтическая фабрика деревни Красный лапоть. Есть российские компании, качеству которых можно доверять- Валента, Нижфарм. Здоровье-не предмет экономии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:40    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля спасибо за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 16:58    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за ответ. Прям очень подбодрили меня smile
С речью проблема есть,уже неделю как пьем пантокальцин, пить еще почти 2 месяца. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543