Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Научить ребенка засыпать без груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 18:06    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

ооо, думаю, что нам в 1 г и 2-3 мес. надо будет титю бросать, т.к. чем старше малыш, тем он больше соображает... Еще объясняй им, куда это титя делась... smile smile
Старшего когда отлучила, сначала укладывала на дневной сон в коляске на улице (чтобы не вспоминал), потом, недели через 2 стали укладываться в моей кровати - лежали с ним рядышком (иногда я лежала и уже спала, а по мне скакал сыночка)), а когда засыпал - потихоньку перекладывала в кроватку. И где-то ближе к 2 г. стали укладываться в кроватке, он лежал, а я гладила ему ножку или ручку, книжечки читали.
Ой, когда я дождусь с младшеньким нормального сна roll , без тити)) Сейчас он, если спать хочет, может час кататься по кровати и прикладываться к подушке, но не заснет, пока титю в рот не всунешь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:19    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

У нас такая же проблема днем и ночью только с титей, на улице при этом не спит, сказки слушать не хочет, прыгает по кровати как будто и спать не собирается, осложняется еще тем что спит с нами и в кроватку свою не собирается. не знаю что с ним делать, нам сейчас 1г и 2 мес, хотелось бы отойти уже от ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:40    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мы плавно и спокойно закончили в 1г11мес.
спит с нами, засыпаем спокойно - разговариваем, обнимаемся, целуемся, потихоньку затихает и спит.
первое время возмущался, но не сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя-89-
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 86
Откуда: Омск КАО Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 21:38    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

я отучила от груди за один день. намазала грудь отваром полыни (в аптеке продается трава) и все. уже неделю о тите не вспоминаем, предлагаю она отворачивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:23    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ка-то вы так радикально с ребенком поступили oops Я грудь перетягивала, молоко уходило за два дня, ребенок подошел титю пососать, а там пусто. Так вот получилось, что быстро отошли от тити
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 23:29    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

S_Loren вашу стратегию со старшим возьму на заметку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:35    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Если совсем не укачивается без груди можно попробовать дать грудь и походить покачать как только начнет засыпать достать сосок и дальше укачивать.. и так постепенно раньше и раньше доставать) должен малыш привыкнуть к укачиванию без тити маминой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 11:02    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Девочки, начиталась ваших отзывов и буду пробовать укладывать РеРе игрушкой и под книжку, надеюсь поможет.
Нам 1 год и почти 2 месяца.... без тити ни куда... спать только под титю, даже даю ему "пустую" (так получилось, что с 6 месяцев работает только одна), он ее сосет и вырубается. Соску-пустышку не брал с рождения, мы и не настаивали, а сейчас уже и не надо приучать к ней.
Засыпает только, если остается с моей мамой, которая его укачивает в коляске, потому что в кроватке он спать не хочет у нее, возмущается.
С мужем истерика и ждут меня оба.
Отлучать думала осенью, где-то октябрь/ноябрь, но ГВ для меня не напряжно, все равно сижу дома и в любой момент я готова Wink просто с этими зубами так грызет, что сил нет. Поэтому думаю сводить ГВ только на ночь, но пока не получается. Может прилюдно залазить под платье, футболку и доставать самостоятельно.
Конечно, уже мало приятного!
Посоветуйте как начинать отлучение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:42    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

маме надо уехать на пару дней, а Ре оставить с бабушкой, с которой он чаще бывает, пусть она его укладывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:16    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

sjulia писал(а):
маме надо уехать на пару дней, а Ре оставить с бабушкой, с которой он чаще бывает, пусть она его укладывает

бедная бабушка shock Хотя мне моя мама тоже именно так советует, она дочу днём без проблем укачивает, но на ночь оставить я не рискну. Читала где-то, что для ребёнка отлучение от груди это и так стресс, а тут ещё мамы нет...
Доче 1год и 4мес. Мы вот уже вторую неделю не едим титю днём, как-то днём намазала соевым соусом, долго отговаривала "титя невкусная" но потом пришлось дать...доча попробовала, скривилась и расплакалась так обидно Sad но недолго, потом я ей дала сок попить. первые 3 дня днём плакала, спать укачивалась с трудом, теперь привыкла, что титя только на ночь. Ночью стараюсь давать тёплый чаёк ромашковый - пьёт через раз. Со следующей недели самое сложное - отучить от груди на ночь, буду пробовать самые популярные народные методы - намажу зелёнкой и опять соусом, если всё же решит попробовать. Если не поможет буду пластырем заклеивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:19    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

а я вот не правильно отучила )) теперь до сих пор надо титю потрогать, что бы уснуть. Когда отучала от груди, то дочка начала за титю держаться и засыпать.. до сих пор не могу отучить. Сейчас уже более менее, просто ручку кладет, а раньше бедный сосок выворачивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:39    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

NewMama писал(а):
sjulia писал(а):
маме надо уехать на пару дней, а Ре оставить с бабушкой, с которой он чаще бывает, пусть она его укладывает

бедная бабушка shock Хотя мне моя мама тоже именно так советует, она дочу днём без проблем укачивает, но на ночь оставить я не рискну. Читала где-то, что для ребёнка отлучение от груди это и так стресс, а тут ещё мамы нет...
Доче 1год и 4мес. Мы вот уже вторую неделю не едим титю днём, как-то днём намазала соевым соусом, долго отговаривала "титя невкусная" но потом пришлось дать...доча попробовала, скривилась и расплакалась так обидно Sad но недолго, потом я ей дала сок попить. первые 3 дня днём плакала, спать укачивалась с трудом, теперь привыкла, что титя только на ночь. Ночью стараюсь давать тёплый чаёк ромашковый - пьёт через раз. Со следующей недели самое сложное - отучить от груди на ночь, буду пробовать самые популярные народные методы - намажу зелёнкой и опять соусом, если всё же решит попробовать. Если не поможет буду пластырем заклеивать.


А как же пластырь может помочь? Ребенок же чувствует запах молока у матери, клей или не клей, мне кажется, пластырь вряд ли поможет. И если мазать свою грудь зеленкой, самой груди хуже не станет? Какие-то сомнительные методы. ))) А на ночь постарайтесь, чтобы папа ребенка спать укладывал, он молоком не пахнет, а в помощь чаек или водичку давайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:02    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

У меня бывает, что уложишь без "соски", но ночью обязательно будет сосать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 2:32    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

У моей подруги ло 3-х лет без груди не засыпал Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali Pasechnikova



Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:20    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

У нас старшая очень тяжело отвыкала от тити - отучали в 2,4 года cry уже и горчицей мазали и никак не обманешь в таком возрасте, отучили , на питболе укачивали. А младшего полегче получилось - в 2 года отучили на фоне Рото-вирусной пришлось убрать ГВ. На ночь стали давать полстакана тепленького молока, и на питболе укачивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543