Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нефролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нефролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 0:38    Re: Нефролог Ответить с цитатой

maria2009 писал(а):
в поликлиннике номер 2 отвратительный нефролог

Если Вы о Кораблёвой О.А.- неадекватной её сложно назвать, она очень много лет отработала заведующей нефрологического отделения ДКБ-3, так что опыта у неё выше крыши. Авторитарная-да, есть немного, но плохим специалистом я бы не стала называть её.
Эльза_Гопкинз писал(а):
еще прописала такой БАД, как яблочно-клюквенный взвар, который строго нужно было купить только в ОПРЕДЕЛЕННОЙ АПТЕКЕ

всё чаще слышу подобные мнения от разных людей, БАДы она всегда любила, уж не знаю, почему. Я категорический противник БАДов в качестве лекарственных препаратов, поэтому частенько с ней на эту тему возникали трения.
Девочки, вот о ком ни разу ни от кого не слышала ни единого отрицательного мнения - так это о Зубович Олесе Васильевне. На мой взгляд ( и не только на мой)- она лучшая. Принимает в поликлинике, пробиться поэтому к ней трудно, но она очень грамотная, владеет всеми сведениями, читает постоянно и знает все новшества. И опыта предостаточно. Сколько приходилось общаться с ней- поражаюсь, насколько неравнодушный человек, всегда докопается до сути, неугомонная в хорошем смысле этого слова. Если есть проблемы с почками или не можете подобрать врача- попытайтесь попасть к ней, но, повторяю, это нелегко, т.к. она очень загружена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:41    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз, я знаю, что не диагностируют, но начинают подозревать по УЗИ очень часто, в частности при увеличении лоханок.
Диагностируют, конечно, по цистографии.
Да, Ирина Михайловна из 8ой большая перестраховщица. Нам под вопросом поставила двухсторонний гидронефроз, который не подтвердился superstition . После этого перестали ходить в больницу вообще, даже мочу перестали сдавать, хотя положено каждые 2 недели.
Но не берусь судить о компетентности, возможно, это стандартная практика при таких параметрах ставить такие диагнозы.
МамОля, а в какой ПК она принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:47    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Афина
в амуре, в 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:04    Re: Нефролог Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:08    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Мы тоже у Кораблевой лечимся в ПК №2, у нас осложнение на почки после перенесенной ОРВИ, был очень плохой анализ мочи, но по Нечипоренко мы не сдавали, назначили только УЗИ и анализ крови, поставили диагноз пиелонефрит, лечимся антибиотиками, сначала уколы 7 дней, затем суспензия, кажется, супракс называется, ещё 10 дней. Врач показалась вполне нормальной, да и как при таком диагнозе, подтвержденном УЗИ, лечится без антибиотиков? Лично я бы не рискнула здоровьем своего ребенка. А в больницу в Нефтяниках нас не приняли, хотя увозила нас туда Скорая, сказали, что горлышко красное и отправили в инфекционку на Левый берег, но туда мы сами не захотели. Лечимся дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:02    Re: Нефролог Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вт Мар 01, 2011 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:08    Re: Нефролог Ответить с цитатой

maria2009
Евромед, ДО16 - точно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:12    Re: Нефролог Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:29    Re: Нефролог Ответить с цитатой

maria2009
в субботу работает и лаборатория медакадемии на 20 лет РКК, и клиника на Бударина, и клиника д-ра Яковлева, думаю мой список еще не полон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 13:10    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Мы с лета 2009 года познакомились с нефропатологом Кораблёвой.Наблюдаемся во 2 пол-ке на Левом берегу.Мне показался врач очень даже ничего.Направили нас в ДКБ3 на обследование,т.к.не понятно почему у нас эритроциты в моче,и постоянно в разных количествах.Но перед тем как нас отправить в стационар,мы сдавали кучу анализов,диету соблюдали,и только потом нас на обследование отправили.Там в ДКБ тоже о нашем враче отзывались хорошо.Такое мое мнение,но мы больше ни у кого и не были. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветМама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 299
Откуда: КАО, Ст Кир

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:01    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Девочки, а кто-н что-л может сказать о Романенко Елене Петровне, как о нефрологе? Она вроде в До16 работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:29    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Мы были у этого врача несколько раз. Впечатление неоднозначное. Приемы мне не понравились, доверия не внушила. У нас Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 2 степени. Так вот мы сдали в Евромеде мочу на бак.посев - резул-т плохой, нашли бактерии, она назнила антибиотик, в аннотации которого было четко написано на какие типы бактерий этот антибиотик воздействует. У нас в т.ч. была бактерия, на который этот антибиотик не действует! По телефону я задала вопрос стоит ли все-таки пить это лекарство, на что мне чуть ли не с криком было сказано, что у ребенка и так заброс мочи(рефлюкс) а я не лечу его. В итоге мы пропили этот антибиотик, пересдали мочу - одна бактерия исчезла, но осталось еще много. Она сказала ,что через некоторое времмя опять надо пить антибиотики.
Примерно через 2-3 недели мы пересдали бак посев в ДРУГОЙ лаборатории в медакадемии и вы не поверите! у нас вообще не обнаружили бактерий!!! Я сначала была в шоке. Не понятно как в 2-х лабораториях совершенно противоположные анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:33    Re: Нефролог Ответить с цитатой

СветМама, мы долго у неё лечились. Мне она совсем не понравилась. Назначает лечение дорогое и малоэффективное. Также любит назначать всякие БАДы, просто гиперкурс Виферона - целый месяц!.... Какие то непонятные крема выписывала от покраснения - я так и не поняла чем они должны были помочь. В общем идти не хочется что то к ней больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:57    Re: Нефролог Ответить с цитатой

лично мне Романенко не нравится(как человек), но считается одним из хороших спецов. сейчас под ее контролем лечимся.

Ярочка
не заметила у нее любви к БАДам или препаратам группы интерферона...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli M
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск, ул Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:48    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Мне Романенко как врач понравилась. Она мне очень четко расписывала схему лечения, отвечает на все вопросы.
А еще она - нефролог первая услышала на приеме у нашего ребенка шум в сердечке, до этого сколько слушали никто ничего не говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нефролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543