Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:17    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Очень произвела впечатление книга А. Иванова "Географ глобус пропил". Если нравится "Похороните меня за плинтусом" смело читайте, похожее настроение у них.


Точно- точно, надо эту книжку скачать, За плинтусом перечитывала несколько раз, а на днях как раз смотрела программу с Хабенским, он играет в этом фильме, как раз видимо географа, сказал, что вынес очень многое из своей новой роли. Все, побежала скачивать книжку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:47    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ну что, скачала я эту книжку, начала читать. Ну пока на За плинтусом вообще не похожа, в той пошлятины вообще не было, поэтому мне этот момент конечно не нравится, прям неприятно такие диалоги читать. Думаю, может дальше будет поинтереснее, так как пока просто история безысходности, пьянства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 0:02    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я могу посоветовать отличную книгу, которая снова стала очень актуально, как я смотрю. Это Шантарам, книга об Индии, огромная, интересная, необычная, основана на реальных событиях. Я читала в электронном виде и не знала сколько в ней реально страниц, когда увидела книжку вживую, обалдела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:55    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ванилькина радость
В "За плинтусом" пошлости неоткуда взяться, детские переживания там как никак, в "Географе" переживания взрослого молодого мужчины, куда без них. Я не воспринимала это как нарочитую пошлятину, суровая правда жизни , только и всего. На этих моментах вообще внимание не заостряла, мне понравился сам главный герой, отлично прописанный, такой мужик из соседнего подъезда, обычный, попивающий, но с принципами, характером. Обобщила эти книги именно потому, что в обеих безысход с одной стороны, с другой все ж таки надежда есть. В общем на вкус и цвет... А я качнула по рекомендациям "Плохая мать", нравиться и сюжет и манера изложения. Напоминает (я опять сравниваю))) на Г.Щербакову и ее "Истории о любви".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:14    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
могу посоветовать отличную книгу, которая снова стала очень актуально, как я смотрю. Это Шантарам, книга об Индии, огромная, интересная, необычная, основана на реальных событиях.

Поддерживаю, мне тоже понравилась friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Читала "Географа" время убить, не понравилось вообще, нудность и бытовуха. А потом посмотрела спектакль по книге в 5 театре. И тут меня зацепило! Даже рыдала местами. Возможно режиссер немного сместил акценты и где-то изменил смысл, перечитывать не стала no
Но в спектакле все совсем по-другому воспринимается. Вторая половина оправдывает все занудство первой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:11    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Ванилькина радость
В "За плинтусом" пошлости неоткуда взяться, детские переживания там как никак, в "Географе" переживания взрослого молодого мужчины, куда без них. Я не воспринимала это как нарочитую пошлятину, суровая правда жизни , только и всего. На этих моментах вообще внимание не заостряла, мне понравился сам главный герой, отлично прописанный, такой мужик из соседнего подъезда, обычный, попивающий, но с принципами, характером. Обобщила эти книги именно потому, что в обеих безысход с одной стороны, с другой все ж таки надежда есть. В общем на вкус и цвет... А я качнула по рекомендациям "Плохая мать", нравиться и сюжет и манера изложения. Напоминает (я опять сравниваю))) на Г.Щербакову и ее "Истории о любви".



Мне Плохая мать очень понравилась, я потом читала еще Трауб - Нам выходить на следующей, но уже не так интересно, немного даже дублировано что ли. А про Географа с вами соглашусь - главный герой конечно вызывает симпатию. Кстати я дальше читаю, что-то становится интереснее.правда чувство того, что у человека нет радости в жизни - не покидает. Как-то его уж очень жалко мне, возможно пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:13    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Читала "Географа" время убить, не понравилось вообще, нудность и бытовуха. А потом посмотрела спектакль по книге в 5 театре. И тут меня зацепило! Даже рыдала местами. Возможно режиссер немного сместил акценты и где-то изменил смысл, перечитывать не стала no
Но в спектакле все совсем по-другому воспринимается. Вторая половина оправдывает все занудство первой.


Думаю, раз по книге и спектакли ставят и фильмы снимают, то что-то в ней есть, просто может мы не оцениваем по настоящему, нужен взгял критика настоящего)))Но я от читаю, как сказала выше. Правда еще на примере книга Мосты округа Медисон, читал кто-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:17    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
могу посоветовать отличную книгу, которая снова стала очень актуально, как я смотрю. Это Шантарам, книга об Индии, огромная, интересная, необычная, основана на реальных событиях.

Поддерживаю, мне тоже понравилась friends



у меня есть дальний родственник, он с женой постоянно ездит в индию, как-то смотрела фотки и с 125 поездки и тут я спрашиваю, а правда ли что за нарушение правил дорожного движения там и убить могут. У него глаза округлились - ты , говорит, Шантарам читала? Иначе не узнать, мы там еще не побывали)))Так обрадовался, притащил мне эту книгу показывать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Юдина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:50    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я сейчас читаю Сару Груэн "Воды слонам". Мне нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 21:23    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

я недавно прочла Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей". Очень интересный роман. Хоть и объемный, но читается легко. Оказывается, наука не так скучна, как я себе раньше представляла)) В романе описана жизнь ученого-ботаника, ее открытия и любовь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА СВЕТА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 927
Откуда: Омск, Район Консум-Центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Любителям детективов высокого качества и захватывающих приключений от души советую прочитать произведения Линкольна Чайлда. Из детективов - серия про Пендергаста (8 книг), приключения - Золотой город, Остров. Не могла остановиться пока все не прочитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:02    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

МАМА СВЕТА писал(а):
Любителям детективов высокого качества и захватывающих приключений от души советую прочитать произведения Линкольна Чайлда. Из детективов - серия про Пендергаста (8 книг), приключения - Золотой город, Остров. Не могла остановиться пока все не прочитала.


Спасибо, обожаю такой жанр, почитала уж отзывы о книгах, в чем-то сравнивают с Дэном Брауном, вы так не считаете? У меня уже столько книг на очереди, и все хочется почитать. Вот узнала, что есть Похоронит меня за плинтусом- 2, по-другому Хроники раздолбая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:07    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

из последнего, что произвело впечатление "Ангел для сестры" Пиколт, читала - плакала, но бросить не смогла, зацепило
сейчас читаю Машу Трауб "Домик на Юге", тоже плачу, но от смеха, на мой взгляд самая удачная из ее книг, которые я читала, очень рекомендую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 23:47    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я перешла на классику, просто проглотила за несколько дней Тургенева- Отцы и дети, Ася, Вешние воды, Рудин. Сейчас читаю Салтыкова - Щедрина - вот что надо сравнивать с за плинтусом, аж удивилась, как может быть стиль похож, а время настолько отличаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 41 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543