Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦИБОР! за и против!
ЦИБОР! за и против!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЦИБОР! за и против!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МИЛКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:47    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

я ей доверяю. но интересно же послушать что люди говорят oops
я всегда на прием со списком вопросов, я по крайней мере удовлетворена ответами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:49    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
В ОЦРМе есть гинекологи, которые прошли обучение по вопросу гемостаза в отделении РАМН г.Барнаула, и занимаются ведением беременности.

ИМХО от них больше толку, чем от человека, который себя самопровозгласил великим врачом. Может, стОит к ним просто на консультацию сходить? Для альтернативного мнения о Вашей ситуации.
В "Евромеде" есть врач, также прошедший обучение в Барнауле. И он - настоящий гематолог, работающий в гематологическом отделении стационара ОКБ и имеющий сертификат врача-гематолога + сертификат по гемостазиологии. То есть он занимается именно болезнями крови в целом и нарушениями свертываемости в частности. А не всем подряд.


П.С, Это не реклама ОЦРМа или "Евромеда". Не имею к ним никакого отношения.

Я была в окб, там действительно хорошие доктора, была у гемостазиолога там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИЛКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:54    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Цитата:
[b]Х.Г[/b]
к ней много кто ходит и доверяет, потому что:
а) выбор подобных врачей в Омске маленький;
б) она сама себе создает эту славу всеми силами.

Реальной эффективности от ее деятельности не так много.
И кстати - она НЕ гемостазиолог. Она - гинеколог (без сертификата о гемостазиологии). Чувствуете разницу между гинекологом и гемостазиологом? smile

про сертификат я у нее спрашивала уже давно. есть у нее. из барнаула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:30    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

МИЛКА писал(а):
Ele-vorona
присоединяюсь к вопросу о циборе!вы считаете что клексан с фраксипарином лучше? опускаю цену

Это препараты одной группы, лучше/хуже сравнивать не совсем корректно. Показания одни и те же.
Смущает то, что в циборе фармакокинетика, да и прочее, описаны в три строчки по сравнению с прочими, хотя и биодоступность у него выше. Новый препарат всегда вызывает больше вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:33    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Вообще разница по цене адская. С учетом того, что у Семечки во втором варианте у Фраксипарина в 1 мл больше в 3.5 раза доза.
В общем, надо посоветоваться с еще специалистами.
Х.Г, Вам личка.

СПАСИБО! получила, отправила ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:00    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

цибор 2500 в аптеке Евремеда стоит 1856 руб. кстати
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:02    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

я спрашивала у Литн. про аналог цибора, так как стоит немало, она сказала что это самый последний усовершенствованный препарат, у него сочетание различных эффектов больше, а фраксипарин и и т.д. препараты старого поколения, и неделю назад она была на коференции в Москве, и про эти препараты уже совсем не идет речь в гинекологии....вот как-то так.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:04    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

а стоит дорого, потому что новинка, последние достижения, и есть только в 2 аптечных сетях..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:07    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

я у неё наблюдалась в свою первую беременность, в ЖК №1 на Маяковского, родила, сыночке уже почти 8 лет..а вот со вторым как-то не получается, 2 ЗБ, пришла к ней спустя 8 лет..надеюсь поможет со вторым... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИЛКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:12    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

[b]Malish[/b]
не секрет ахрамович.
я была у него в окб. не понравилось. он не гинеколог и ничего коснительно бе либо подготовки к бе не комментировал мне. сказал эти вопросы на приеме у профильного врача уточняйте. а с чего бы я ходила по 2 врачам я нашла того кто меня устраивает и плюс кэтому могу любые вопросы коснительно своего положения задать.
перед тем как выбрать врача долго мониторировала этот вопрос.
многие в городе ее рекомендуют. и у моих знакомых результаты есть.
и вообще если речь идет о бе или подготовке то только гинеколог гемолстазиолог я считаю может адекватно и всесторонне чтоли вести пациента.имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИЛКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:15    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

да и собственно что мне знакомые когда у меняф у самой есть полуторогодовалый результат oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 20:34    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

МИЛКА
Не поняла вот только одного. Вы у кого наблюдаетесь? Этот врач гинеколог гемостазиолог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrika76



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 20:42    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

читаю форум месяца 2,

Последний раз редактировалось: vrika76 (Вт Ноя 12, 2013 20:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrika76



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 20:47    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Х.Г
к ней много кто ходит и доверяет, потому что:
а) выбор подобных врачей в Омске маленький;
б) она сама себе создает эту славу всеми силами.

Реальной эффективности от ее деятельности не так много.
И кстати - она НЕ гемостазиолог. Она - гинеколог (без сертификата о гемостазиологии). Чувствуете разницу между гинекологом и гемостазиологом? smile


не поленилась зарегистрироваться чтобы высказать свое мнение.
я наблюдалась у ли\\\тневской около 2 лет, потратила кучу денег, времени, сил и ПОЛУЧИЛА результат .Моему ребенку 3 года.
И знаете за 2 года наблюдений я не видела чтоб она "сама себе создает эту славу всеми силами". по моему вполне стоит ногами на земле, без высокомерия. На каком основании вы заявляете что "Реальной эффективности от ее деятельности не так много."? Вы что сидите с ней на работе и знаете каждую пациентку, и плохо или хорошо у нее все заканчивается? Как минимум поспешные выводы, не имеющие под собой никаких оснований. я вот этому врачу осталась безмерно благодарна за то что она помогла мне и моей семье, потому что брак был на грани из за отсутствия детей.
и тут же называете места куда надо пойти...знаеете как то слабо верится что не имеете отношения...
И вообще нет идеальных людей, нет идеальных врачей. Каждому свое. Конкретно мне помогла, но даже те врачи, по которым ходила до нее -не могу я про них заявить, что мало толку о тних или еще что то в этом роде,прпосто может мы с ними не сошлись, а кому то они подойдут.
А вы слишком категоричны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:12    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

vrika76
Цитата:
и тут же называете места куда надо пойти...знаеете как то слабо верится что не имеете отношения...

hysterical да-да-да.

точно также я сейчас напишу, что Вы и есть Литн**евская и специально тут зарегистрировались, чтоб себя похвалить hysterical
Для меня врач, ушедший в сомнительное заведение (где она сейчас принимает? "Созвездие"?) из нормальных лечебных учреждений - подозрителен.

Была у нее несколько раз, и все разы речь было только "Я училась у того-то..", " Я на короткой ноге с тем-то", "С Макацарией (известный столичный ученый по вопросу гемостаза) общаюсь..." ... Есть такая пословица - "Ты сказал - я услышал, ты повторил много раз - я усомнился". Когда из раза в раз рассказывают о своем проф.мастерстве (причем когда не просят) - это зачем?

МИЛКА

Раньше сертификата 100% не было.


Всем про остальное.
Про Цибор - он известен как минимум с 2008 года, это не открытие в медицине. Сравнительная эффективность по сравнению с другими НМГ (низкомолекулярными гепаринами) - не доказана. Доказана только эффективность всех НМГ (клексан, фраксипарин, фрагмин) по сравнению с НФГ (низкофракционированный гепарин, обычный "советский" из большой бутылки).

По поводу того, что гемостазиолог (не гинеколог) не может вести подготовку к беременности. Изначально речь была о конкретной ситуации, где ТС спрашивала о преимуществе цибора над другими НМГ в период беременности. На такой вопрос - врач-гемостазиолог (не гинеколог) может и должен отвечать. Он может контролировать показатели гемостазиограммы и решать вопрос о назначении НМГ беременной. Тем более что для беременных НЕТ норм по основным показателям, и оценивать пользу/риск назначения НМГ гемостазиолог должен на основании комплекса анализов; соответственно обладать обширными знаниями в этой области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЦИБОР! за и против!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543