Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦИБОР! за и против!
ЦИБОР! за и против!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЦИБОР! за и против!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:04    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Х.Г
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:11    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Про Цибор. Сначала Лит*** мне назначила Клексан, но результата на нем не было, поэтому перешли на Цибор. Результат был, хоть и не ошеломительный. Беременеть сказала на Утрожестане

Какой результат должен был быть от Клексана? Улучшение показателей гемостазиограммы? Может так быть, что дозу подобрали не лечебную,а профилактическу. Лечебна ядолжна быть больше.

А Утрожестан - это же не НМГ, а совсем другое. С Клексаном и цибором никак не связанное.

Кстати похвально что утр-н назначила (ИМХО) - как свечи же сказала употреблять? При проблемах со свертываемостью системный прием запрещен (глотать как таблетку и утр-н, и дюфастон).

Х.Г писал(а):
меня пугает то что лит. делает всем одинаковые назначения и анализы

Назначения и анализы могут быть похожими и одинаковыми, но сейчас уже такое ощущение что анализы на гемостаз и уколы НМГ назначают всем даже без надобности smile . Очень модно стало.

Ежиха писал(а):
Семечка писал(а):

Ежиха
Лап*шин увлекается плазмаферезом даже без необходимости - это тоже настораживает oops .

Есть такое. Я сама не ходила, но как-то была на приеме у главного гемастозилога города, тетенька в возрасте. Она мне откровенно сказала, что в вопросах Б не шарит и что лучше к нему, что в городе он ведет таких, СБ не пришлось. Подруга ходила, не в восторге от него. Но у нее посерьезней чем у меня проблема, назначал фраксипарин, выносила. Тогда, видимо, про цибор еще не знали smile

А главный гемостазиолог нынче кто? oops .

Мне конкретно Ахрам**ович подробно объяснял всё по результатам анализов. Естественно, он не будет обсуждать гинекологические проблемы - т.к. не гинеколог. Но назначения по своей части - делает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:36    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка, это было 3 года назад, ходила в Добрый доктор, хоть убей фамилию не помню
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:45    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Ой, не Добрый доктор, Доброе дело oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:48    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
А Утрожестан - это же не НМГ, а совсем другое. С Клексаном и цибором никак не связанное.

я в курсе
в смысле что многим назначают не прерывать лечение НМГ и беременеть на них, а мне отменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:24    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Х.Г
у этого гемостазиолога фамилия Литн**евская? Wink

Цибор дороже, и продается только в Биомедсервисе и Евромеде вроде (ну или по интернету заказать). Вот потому и назначает.
Вот для примера разница в цене. Посчитайте сами, сколько Вы потратите на Цибор, и сколько - на фраксипарин smile .

Секретный код :
ЦИБОР 2500МЕ 0,2МЛ №10 Р-Р ДЛЯ П/К ВВЕД РОВИ КОНТРАКТ МЭНЮФЕКЧЕРИНГ    2500 руб

ФРАКСИПАРИН Р-Р 9.5 ТЫС.МЕ/МЛ 0.3 МЛ №10 GLAXO WELLCOME PRODUCTION    1878.8 руб.

В евромеде он тоже 1800, там заказываем,возят его с москвы,сама колю цибор,кто-то тут уже пиаал ,что эффект у цибора лучше ,чем у фракса и клексана .кому-то помог цибор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:28    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Х.Г
к ней много кто ходит и доверяет, потому что:
а) выбор подобных врачей в Омске маленький;
б) она сама себе создает эту славу всеми силами.

Реальной эффективности от ее деятельности не так много.
И кстати - она НЕ гемостазиолог. Она - гинеколог (без сертификата о гемостазиологии). Чувствуете разницу между гинекологом и гемостазиологом? smile

А вы у нее сертификат спрашивали что ли???)))) Ну и выбор какой в омске? У вас есть вариант, вместо литнев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:44    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

анюткааааа
читайте предыдущие страницы, я там всё писала в т.ч. про выбор. Повторять не буду.

Сертификат спрашивала - она сделал вид, что не услышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:50    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

ставила цибор в июне 2013 по назначению литн. через какое то время по личным причинам решила что наблюдаться надо у гинеколога и гематолога, а не у гинеколога гемастозиолога,. ушла к Ахрамовичу осталась довольна. он сказал что на циборе у многих кровотечение открывается. но не об этом. цибор привел в норму у меня лично то что выравнять не могли, и осложнений у меня не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 10:57    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Девочки, нашла эту тему и хочу написать не по поводу Цибора, а ощущения от приемов М.А. Была у нее уже раза 3. Прием длиться минут по 10, на мои жалобы на выделения и боли-она не посмотрела на кресле. Меня это конечно удивляет. На мой взгляд именно гинеколог должен решать эти проблемы. В итоге я искала другого врача, чтобы мне дали какие-то вразумительные ответы. У Литневской сейчас так сказать бренд. О ней много отзывов, большинство беременностей удачно заканчиваются. Если и есть повторения, то они могут случиться с каждой не по вине М.А. 100% гарантии никакой врач не даст. Меня лишь смущает ее недосказанность. Когда услуга поставлена на поток-качество страдает, что и происходит!!!!!
Для сравнения вчера сходила к Кадцыной. Со всеми на значениями М.А.она согласна, с анализами и диагнозами тоже, но человек уделил мне 45 минут чтобы изучить мой толмут и дать ясный ответ, что у меня за проблема, посоветовала как дальше действовать...решать каждому из нас. У нас у каждого своя голова на плечах, слепо верить и надеяться на врача-не стоит...доверяй, но проверяй...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:08    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Юная
Слашала про того же врача, к которому вы ходили - Кадц*. Как она вам? Отличается лечение от назначений М.А.? Хотела отзывы о ней почитать, но никто ведать не ходил к ней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 21:57    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Юная писал(а):
Девочки, нашла эту тему и хочу написать не по поводу Цибора, а ощущения от приемов М.А. Была у нее уже раза 3. Прием длиться минут по 10, на мои жалобы на выделения и боли-она не посмотрела на кресле. Меня это конечно удивляет. На мой взгляд именно гинеколог должен решать эти проблемы. В итоге я искала другого врача, чтобы мне дали какие-то вразумительные ответы. У Литневской сейчас так сказать бренд. О ней много отзывов, большинство беременностей удачно заканчиваются. Если и есть повторения, то они могут случиться с каждой не по вине М.А. 100% гарантии никакой врач не даст. Меня лишь смущает ее недосказанность. Когда услуга поставлена на поток-качество страдает, что и происходит!!!!!
Для сравнения вчера сходила к Кадцыной. Со всеми на значениями М.А.она согласна, с анализами и диагнозами тоже, но человек уделил мне 45 минут чтобы изучить мой толмут и дать ясный ответ, что у меня за проблема, посоветовала как дальше действовать...решать каждому из нас. У нас у каждого своя голова на плечах, слепо верить и надеяться на врача-не стоит...доверяй, но проверяй...

подпишусь под каждым словом!!! я могу сказать, что не доверяю Литневской, и пусть меня закидают помидорами, но лечение она мне назначила неправильно. Назначает всем "по стандартам", разве так можно??? Я прям как чувствовала, что меня просто разводят, на все эти не нужные мне плазмаферезы и сдачу ЦЕЛИКОМ иммунограммы, когда мне был нужен всего ОДИН показатель из нее!!! Я задала вопрос, а можно ли сдать именно эти НК-киллеры, она сказала, неееет, только целиком, мол, она узнавала в КДЛ, что один показатель из иммунограммы они не делают. ЕЩЕ КАК ДЕЛАЮТ! не поленилась, зашла на сайт КДЛ и нашла этот анализ, его стоимость была 120 рублей, а не 2500! В общем, после этого доверие к ней у меня пропало окончательно. Я нашла другого врача, который мне уделил ЧАС, а не 10 минут, вникая в мои проблемы. Мне назначено адекватное лечение, с учетом МОИХ личных, а не "стандартных" проблем, и я просто счастлива!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:51    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Malish
У каждого свое восприятие врача, в зависимости от того, что хотим от приема. Мне нужно было подтвердить диагнозы, поставленные М.А. и назначения в лечении. Кадцына это и сделала. Еще очень четко объяснила мне причину моих 2зб и посоветовала, что дальше делать. Я не откалызываюсь от Литневской, но не представляю как буду сидеть в этой душной очереди, чтоб зайти к ней на 5 минут, будучи уже беременной. Меня вот это пугает. А еще почему я не люблю врачей евромеда и ультрамеда (к кому попадала)? обезличенность. Каждый раз приходишь к ним-как первый раз. И сново с чистого листа. У М.а. так же. Если б не эта положительная статистика относительно беременностей-я б у нее после второго раза ни ногой. А пока буду ходить к двум врачам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:10    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

amadina
Если не секрет, что у вас за врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:20    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Malish писал(а):
amadina
Если не секрет, что у вас за врач?

Malish, вам лс)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЦИБОР! за и против!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543