Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:38    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Девочки, кто живет или старается жить по Комаровскому, скажите как еще можно поддержать необходимую влажность в комнате если пока нет возможности приобрести увлажнитель? пробовала вешать мокрые пеленки на батареи и кажется что они очень быстро высыхают и результат нулевой. Может есть какие-то другие методы? увлажнитель купить пока не можем, финансы не позволяют Sad какой период в среднем вам понадобился чтобы увидеть положительный эффект от смены образа жизни? и вообще я в недоумении, ребенок нам приносит ОРВИ из садика и болеем всей семьей, причем тяжело, у кого так было? чем спасаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 0:56    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
Девочки, кто живет или старается жить по Комаровскому, скажите как еще можно поддержать необходимую влажность в комнате если пока нет возможности приобрести увлажнитель? пробовала вешать мокрые пеленки на батареи и кажется что они очень быстро высыхают и результат нулевой. Может есть какие-то другие методы? увлажнитель купить пока не можем, финансы не позволяют Sad какой период в среднем вам понадобился чтобы увидеть положительный эффект от смены образа жизни? и вообще я в недоумении, ребенок нам приносит ОРВИ из садика и болеем всей семьей, причем тяжело, у кого так было? чем спасаетесь?

По Комаровскому я не живу, хотя давно собираюсь пересмотреть все выпуски его передач, но воздух увлажняю постоянно. Самый простой и самый быстрый способ увлажнять комнату это проветрить комнату. Чем гаже погода на улице (я имею ввиду слякоть, дождь, туман и т.п.) тем сильнее увлажнится воздух в комнате. Проветриваю комнату по несколько раз в день, дети стали меньше болеть.
То что у Вас ребенок приносит орв из садика - нам знакомо. Лечимся всем семейством(( в последний раз нашего орв-потребителя мы лечили изопринозином (его с трех лет можно принимать)- нам порекомендовал его доктор, сказал что так как ребенок болеет часто то нужно принимать именно этот противовирусный препарат, он сокращает период заболевания почти в два раза, он действует на организм как иммуностимулятор и заставляет организм бороться против вирусов. У меня нареканий на него нет, болел мой малыш действительно на два дня меньше чем обычно. А Вам стоит обратиться к врачу, чтобы знать чем лучше лечиться сколько и от чего.
Сказать через сколько Вы увидите эффект от увлажнения не могу, у каждого организм у всех разный) Вода что испаряется из вещей воздух увлажняют, можете набрать в кастрюльку воды м поставить возле батареи. Еще хорошо выделяют влагу фикусы и гибискус. Выздоравливайте!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 7:35    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Увлажнитель- единственно надежный способ, поверьте Wink Тем более сейчас есть не дорогие модели- и за 1000 руб. smile
Батарею,если нет возможности перекрывать, лучше просто закрыть толстым одеялом. Проветривание, как писала Ли-Анна дает не тот эффект. Безусловно, проветривать нужно. Но воздух с зимней улицы очень сухой, хотя и холодный. Температуру в комнате понизит, но воздух дополнительно высушит oops
На счет сроков для "положительного эффекта" mosking - ну оооочень индивидуально. Wink
Про противовирусные я уже где-то здесь недавно писала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:29    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Конечно к врачу мы обращались, сейчас пьем уже второй препарат для повышения иммунитета (лор прописал одно, участковый отменила и прописала другое), но я все-таки считаю что организм по большей части сам должен справляться. Недавно подсчитала сколько мы выкинули на лекарства за два месяца болезней всей семьи, получилось что можно было бы купить как минимум пару штук увлажнителей еще и на ингалятор бы осталось cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:36    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
сейчас пьем уже второй препарат для повышения иммунитета

имунитет невозможно повысить лекарствами no Как собственно и одним увлажнителем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:41    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
Нам его врач назначала, поэтому не боялась давать. Да и состав у кагоцела не плохой. Подходят таблетки как для профилактики, так и лечения. Только пить по разному нужно, в инструкции есть об этом.

перестала давать кагоцел старшему сыну, когда прочитала информацию о том, что госсипол, входящий в состав медикамента, вызывает бесплодие у мужчин. Хотя в препарат входит доза этого вещества, безопасная при указанных курсах применения.. все-таки как то желание им "лечиться" отпало, тем более, что употребляя его довольно часто и в профилактических целях, как педиатр рекомендовала я совсем перестала замечать какой-либо его эффект. и все больше в последнее время придерживаюсь мнения Светулисы
Светулиса писал(а):
имунитет невозможно повысить лекарствами


и 1000%
Светулиса писал(а):
доверять многим врачам "в слепую" уже не приходится. И мамам приходится (и нужно!) самим учить хотя бы азы педиатрии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:39    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

увлажнять воздух нужно мокрыми пеленками, полотенцами, но только не надо их вешать на батарею, они же там просто высыхают, мы вешали просто на кроватку, и малыш прекрасно сопел своим носиком, никаких проблем не было, кроме того, нужно чаще промывать нос ребенку, потому что слизистая пересыхает, там сразу корочки образуются. а препараты всякие особенно для иммунитета нужно только по рекомендации иммунолога и с готовой иммунограммой делать, чтобы не навредить.


ИвСа писал(а):
Владленочка писал(а):
.

перестала давать кагоцел старшему сыну, когда прочитала информацию о том, что госсипол, входящий в состав медикамента, вызывает бесплодие у мужчин. Хотя в препарат входит доза этого вещества, безопасная при указанных курсах применения.. все-таки как то желание им "лечиться" отпало
[/quote] знаете, у меня так с реацией Манту, тоже желание отпало ее делать после того, как показали, что дозировку то не всегда верно вводят и не проверяют совсем, заразили детей и виноватых нет, поэтому родители должны сто раз подумать, что и как давать, в том числе и соглашусь с тем, что надо самообразовываться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:47    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
увлажнять воздух нужно мокрыми пеленками

Нужно?!
Увлажнителем гораздо эффективнее. smile А кроме того эстетичнее и удобнее. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:44    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ну если возможности нет увлажнитель поставить, то пеленками, чего уж там. И полы мыть почаще, пыль вытирать. А по поводу проветривания у меня дома война, мерзнут все))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:24    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

М@риночк@
Увлажнитель в среднем за ночь "распыляет" 4-5 литров воды! У мокрой пеленки масштаб совсем другой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:30    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ну понятно, что у всех разные возможности, мой ребенок когда был крохой до года, я стирала по 5 машинок за день, столько пеленок было! уверяю вас, тут ни один увлажнитель не справился бы, а все потому что я противник памперсов, и ребенок у меня их вообще не носил!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:58    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
ну понятно, что у всех разные возможности, мой ребенок когда был крохой до года, я стирала по 5 машинок за день, столько пеленок было! уверяю вас, тут ни один увлажнитель не справился бы, а все потому что я противник памперсов, и ребенок у меня их вообще не носил!



Тоже замечаю, что когда дома вещи развешиваю,влажность значительно повышается, но вообще увлажнитель все равно работает, правда на ночь выключаю, хоть у него есть ночной режим. А вообще может лучше пусть ночью работает, а не днем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:24    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Девочки я опять к вам... с Комаровским приставать oops Читала на форуме ЕОК: много случаев, когда мамочки полностью обеспечивают условия по Комаровскому (увлажнение, проветривание, прогулки) и жалуются на то, что ребенок в итоге болеет не меньше чем у "соседки Маши", у которой ребенок круглый год с закрытыми окнами, одет в 100 одежек и при первом чихе обрабатывается усиленно лекарствами. Вот я как-то засомневалась.. есть ли вообще смысл в соблюдении правил по ЕОК? В чем-то он безусловно прав, но детям то это не особо помогает??? И еще... при увлажнении комнаты у меня начинается кашель, ребенку нормально. У кого так было? это проходит со временем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:42    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

знаете, все должно быть в меру. не перегибайте с открытыми окнами, мы открываем только когда на улицу идем гулять, каждый день проветриваем. дома все босиком, но если чувствуется холод по полу, одеваем носочки, виферонкой мажем носы перед улицей, нос промываем особенно по утрам аквалором, если есть слизь и трудно дышать. у нас очень сухо, поэтому увлажняем и кашляем только если не увлажнили. а кашель при влажности повышенной может быть, поэтому врачи и рекомендуют температуры - 22-24 и влажность 40-60% максимум дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 15:58    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
много случаев, когда мамочки полностью обеспечивают условия по Комаровскому (увлажнение, проветривание, прогулки) и жалуются на то, что ребенок в итоге болеет не меньше чем у "соседки Маши", у которой ребенок круглый год с закрытыми окнами, одет в 100 одежек и при первом чихе обрабатывается усиленно лекарствами. Вот я как-то засомневалась..

Ну Вы же должны понимать что кто-то здесь... лукавит Wink

Ромашка_Зося писал(а):
Вот я как-то засомневалась.. есть ли вообще смысл в соблюдении правил по ЕОК? В чем-то он безусловно прав, но детям то это не особо помогает???


Помогает smile Вы сомневаетесь что дети, ведущие здоровый образ жизни, вырастут менее здоровыми, чем "тепличные"? Вобще не логично mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543