Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:34    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Кстати, давно хотела высказаться - видела кучу мам, которые если ребенок сопливится, не оставляют его сидеть дома, а отправляют в сад - типа это полезнее для иммунитета...вобще не понимаю этих мам,как им не жалко своего ребенка, сами они высморкаться не могут,воспитатель -только если просто платком вытрет. Следовательно покушать нормально не могут, спать с полным носам слизи нереально, все это стекает в носоглотку детки давятся этими соплями- замечательное укрепление иммунитета evil

Вы реально в это верите? shock
Думаю вряд ли адекватные родители будут так "укреплять иммунитет". Но вот то, что многие мамы работают и сидеть с ребенком в случае чего кроме них некому, это я знаю. А вот больничный с одними соплями не дают. no Особенно первые год-два, если с любыми соплями сидеть дома- тогда проще вобще не ходить-не водить. Поэтому и ходят, пока до больничного не дойдет. я не говорю что это правильно или нет, это просто так есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:17    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Janakey писал(а):

Ага, спасибо! Мы тут были у врача, я еще раз уточнила как правильно деринат использовать. Все верно - на 2 недели курс по профилактике составляет. Будем капать smile


Да не за что, я всегда ищу что-то более или менее безопасное для деток, да и чтобы помогало, конечно. Так что деринат у меня как раз в этом списке. Помогающий и безопасный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 20:45    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Светулиса почему не дают больничный? Чем аргументируют? Нам дают к примеру, более того, врач всегда говорит что любые сопли, за исключением аллергич. Это ОРВИ.
Меня тоже жутко раздражают мамаши, приводящие в сад сопливых и кашляющих детей. На чужих наплевать так и о своих не думают. Наша врач в прошлом году лишила больничного маму, которая пришла на прием с ребенком в карнавальном костюме. Мол, а что такого, мы послушаться и на елку в сад. И наплевать на всех вокруг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:31    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Кстати, как серьезная профилактика заболеваний - не посещать новогодние утренники, театр типа зала "для самых маленьких". Это самые, что ни на есть, ОРВИшные места. Ведь родители, желая своему ребенку устроить праздник, ведут его на утренник-в театр даже под Нурофеном, сбивая температуру 39 (представляете, да?). Я зареклась ходить на такие мероприятия, после болезней с осложнениями после ОРВИ - как раз после НГ-утренника в саду и после "зала для самых маленьких" в Арлекине.
К слову об этом Арлекиновском зале - не представляю, как можно вообще было организовать такое помещение ждя малышей - всё в тряпках, мягких подушках-коврах. Как его проветривают? Как делают там уборку? Мне кажется, такой зал вообще непригоден для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ну кстати уже задумались на тему, идти ли на елки. Знакомая звонила из Москвы, у них там ведь вообще разнообразие великое- самое модное сейчас шоу про Машу, вот они думают, уже билеты купили, а идти надо ну просто в огромнейший зал, боится, что подцепят чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:03    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Лунная писал(а):

Да не за что, я всегда ищу что-то более или менее безопасное для деток, да и чтобы помогало, конечно. Так что деринат у меня как раз в этом списке. Помогающий и безопасный smile


Меня подкупила, что у дерината нет ограничений по возрасту и можно беременным. Это важно, меня подкупает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 16:29    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ДА, я вот тоже обращаю внимание на то, можно ли беремнным, так как им можно только самые безопасные препараты. Но вот то что деринат - это капли- вызывает сомнения, так как читала хорошую статью одного академика, который говорит о том, что интерферон в виде капель не может всасаться, так как нет постоянно контакта- но конечно если вы лить будете капли непрерывно 4 часа, то все получится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 18:45    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Кстати, деринатом мы лечились пару раз, помогает хорошо. А вот насчет профилактики даже и не знала, что его вообще можно использовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 2:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Фукусима писал(а):
Кстати, давно хотела высказаться - видела кучу мам, которые если ребенок сопливится, не оставляют его сидеть дома, а отправляют в сад - типа это полезнее для иммунитета...вобще не понимаю этих мам,как им не жалко своего ребенка, сами они высморкаться не могут,воспитатель -только если просто платком вытрет. Следовательно покушать нормально не могут, спать с полным носам слизи нереально, все это стекает в носоглотку детки давятся этими соплями- замечательное укрепление иммунитета evil

Вы реально в это верите? shock
Думаю вряд ли адекватные родители будут так "укреплять иммунитет". Но вот то, что многие мамы работают и сидеть с ребенком в случае чего кроме них некому, это я знаю. А вот больничный с одними соплями не дают. no Особенно первые год-два, если с любыми соплями сидеть дома- тогда проще вобще не ходить-не водить. Поэтому и ходят, пока до больничного не дойдет. я не говорю что это правильно или нет, это просто так есть smile

Во что конкретно? Версию про укрепление иммунитета я как раз слышала от такой мамы, к сожалению. Не стала, конечно, возражать, каждый сам себе злобный баклан, но меня это возмутило. Я знаю, что так и есть - сама постоянно сталкиваюсь, - благо тоже работаю и сидеть с мелким кроме меня некому. Но что-то ж делать надо... они приводят, мой через пару дней тоже начинает сопливится. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 15:40    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Да, многое сейчас зависит от финансов- наши дети к сожалению страдают от этого. Плюс еще я заметила, что многие ведутся на те же рекламы - ведь нам обещают что вот именно эти капли поставят на ноги за считанные дни, ну вот мамули и возлагают все надежды на чудо препарат, закапали и в сад отправили, еще и воспиталке могут вручить - мол, закапайте тоже, вот и думают, что совесть их чиста- ща деть быстро выздоровет, а волшебное то средство не всегда вообще что-то в себе содержит, кроме глюкозы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 23:16    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
Кстати, деринатом мы лечились пару раз, помогает хорошо. А вот насчет профилактики даже и не знала, что его вообще можно использовать.


Да, деринат довольно универсальный препарат, он как лечит, так и профилактика, и для иммунитета. И по возрасту всем идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 8:00    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Вот эта то универсальность и смущает =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:50    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Вот эта то универсальность и смущает =)


Почему? Сейчас много таких средств и ничего плохого я не вижу в этом. Тем более деринат все таки сначала противовирусное средство, а потом уже для иммунитета. У нас результаты с ним всегда хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 22:52    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Janakey писал(а):
Мышка писал(а):
Вот эта то универсальность и смущает =)


Почему? Сейчас много таких средств и ничего плохого я не вижу в этом. Тем более деринат все таки сначала противовирусное средство, а потом уже для иммунитета. У нас результаты с ним всегда хорошие.


А что в него несколько компонентов входит - что сперва включаются от вирусов, а потом для имунитета? Почитала,в нем вроде основное вещество вообще производится из молок осетровых рыб)))Они маленькому ребенку вообще к чему, аллергию лишний раз только вызвать могут, мне так кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 15:10    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
Кстати, деринатом мы лечились пару раз, помогает хорошо. А вот насчет профилактики даже и не знала, что его вообще можно использовать.

я вот к бронхомуналу склоняюсь больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543