Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарки к новому году или билеты на елку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:31    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
а вам пособие до 3 лет, которое с 01.01.2013г. ввели. уже перечислили? Что-то мне уже все деньги пришли, кроме этих ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:32    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
это до скольки лет то? У меня дедушка ветеран.

Лен@чек писал(а):
Ну, и подарки то ведь детям до 14 лет включительно дают)))))

hysterical hysterical hysterical Насмешили, девочки!
У меня старший сын последний год подарок получил. Все, вырос!
Лен@чек писал(а):
до 14 лет включительно

???? Нам 13 и сказали, что в следующем году уже больше - не дадут! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:45    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Ну а теперь я ложечку дегтя в бочку меда. МНОГОДЕТНЫХ семей, состоящим на учете в территориальных органах социальной защиты населения;

В общем, обратилась в организацию многодетных семей Омска и Омской области - они от своего имени уже будут разбираться в этом вопросе.[/b]
http://radikall.com/images/2014/01/19/rqoCE.jpg[/quote]

А вы состоите на учете? Я знаю, что в прошлом году в Большеречье именно детям из неблагополучных многодетных семей (а именно - стоящих на учете у соцслужб) подарки приехали четко по списку снизу. То есть, из области хапросили списки многодетных в соцзащиту, кто есть у них на учете. Они всех переписали. В городе еще раз списки "просеяли" - на кого из детей уже в школу выделен, как отличнику, пригласительный, кто уже как инвалид в других списках прошел - и четкое количество подарков выделили на оставшихся в списке. НО именно тем, кто на учете. И большинству из этих именно неблагополучных семей даже не звонили, а несли на дом подарки соцработники, стараясь отдать именно детям в руки, потому что родители во многих таких семьях.... В общем, маму вызови - не факт ,что подарки доедут до детейSad.
Как в этом году - уже не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:35    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Ца-Ца
Ну так ОДИН-то подарок на нас выделили!!! Ой, вообще кошмар с этими подарками!!! Я сегодня разговаривала по телефону сначала с тетенькой из министерства соц развития. Она жаловалась, что подарков в этом году мало. А мой вопрос, почему в моем письме выдержка из распоряжения видоизменена вообще проигнорировала - увела в сторону разговор.

Потом позвонила в министерство по делам молодежи - там с тетенькой одной поговорила - она в шоке - ажиотаж в этом году от многодетных ужасный - звонят, пишут, требуют smile Еще бы... Обещала он а мне, что в следующем году в области будет пересмотрен порядок распределения подарков. Чтобы вот такого больше не было. Долго говорили с ней. Я ее спросила - что же в городе и немалоимущим выдавались,, а у нас многодетным по подарку на семью. И вообще странное дело... подарков 51000, деток, которым они положены - 120 тысяч с лишним, если правильно расслышала - 126 тысяч. То есть это примерно через одного - двух детей должны подарки получить - но не ОДИН на 4-5-6-7 и более детей!

Очень хочется мне верить, что наши обращения в конце концов приведут к тому, что подарки будут получать ВСЕ дети, кому они положены. Еще интересное кино - мне сказали - не знаю, правда - нет, опекаемые дети получают подарки от 0 до 18 лет! Он что - в полгода есть конфеты будет? Странно как-то. кстати, сказали, что опекаемые дети 100 % получили подарки и дети инвалиды тоже.

А вообще я не понимаю, что мешает делать подарки наполовину меньше, но выдать всем детям?

Или вот еще лучше так - не все же дети шоколад любят и не всем его можно - у многих аллергия. Было лет 10 назад такое в Омске - выдавались талоны на определенную сумму и их можно было отоварить в определенных магазинах ТОЛЬКО в определенных отделах. Вот и сделали бы так - мы же лучше знаем своих детей - ЧТО они любят. Ну это так - мои мысли, как можно решить эту ситуацию. А то ж на подарки детям денег нет, а на машины за 700 тысяч всегда пожалуйста hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:38    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
???? Нам 13 и сказали, что в следующем году уже больше - не дадут!

мне в прошлом году говорили, что до 14 лет включительно.
В этом году сыну старшему подарок дали без вопросов, а ему как раз 14 лет сейчас, 15 лет в феврале вот уже исполнится.
Так что вам еще в следующем году положен подарок))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:47    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
думаю, наполовину меньше - это будет уже совсем грустно смотреться. Там подарок грамм 700 ведь. В районах дествительно странно все распределяется. У меня в прошлом году родственница в Большеречье еще жила - вот от нее узнавала я. И действительно, послушаешь, в какие ситуации попадают люди, обратившиеся в соцзащиту. ПОнятно, что много пьяни детей рожают и не хотят растить, но бывает... хоть свои подарки им пересылай(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:51    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Ца-Ца
ну я к тому - что раз уж на всех детей не могут закупить блин. прекрасно зная сколько детей и в каких семьях. я ж у тетеньки из мин молодежи специально это уточнила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:27    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
А вы состоите на учете? Я знаю, что в прошлом году в Большеречье именно детям из неблагополучных многодетных семей (а именно - стоящих на учете у соцслужб) подарки приехали четко по списку снизу.

Да, в прошлом году подарки приехали, но только малообеспеченным и неблагополучным.
В той социальной организации я состою на учёте как обычная многодетная семья, но не как неблагополучная. Надо быть неблагополучной чтоб дети получили подарки? Почему тогда в городе всем выдают, вот в чём был вопрос. Если уж подарки выделяются неблагополучным, то тогда почему в городе дают всем подряд? В прошлом году мне прислали подарки после письма Губернатору. В этом году в социальной организации мужу моему ответили что подарков вообще нет никому. shock Поэтому я написала снова письмо в электронную приёмную, меня пригласили в город и там нашлись подарки.

Лен@чек в субботу была в банке, ни одного из двух пособий по уходу а ребёнком ещё не перечислили. Но похоже что ежемесячное 200 что то рублей подняли с 1 января.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:34    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
Вот как раз на вопрос о том, что почему в районах не полностью обеспечили подарками, а в городе подарки до сих пор раздают мне и не ответили, вернее ответили так - мол, в городе тоже не всем, тоже не всем... hysterical И смех, и грех.... Когда же я сказала. что в прошлые года мне после обращения находились подарки - они были очень удивлены (типа не знают.... не мне одной так уже который год подарки выделяются)
По поводу пособий - действительно, у нас тоже еще по уходу ни одних не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:15    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Я узнавала про пособие до 3 лет, сказали, что оно перечисляется в течении всего месяца, так что ждите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:50    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
В этом году сыну старшему подарок дали без вопросов, а ему как раз 14 лет сейчас,

буду знать! Потому что я прям у тетечки спросила, которая подарки выдалава: "Нам исполнится 14 и все?"
"Да! больше не получите!"
Вот ведь вредные какие сидят, а
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:18    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
ПОнятно, что много пьяни детей рожают и не хотят растить, но бывает... хоть свои подарки им пересылай(

согласна. Я много людей здесь не знаю. Соцзащита говорят, что неблагополучные семьи за версту видать, а в дом с нормальной атмосферой даже не надо проходить, и так видно тоже. На мой взгляд семьи многодетные здесь скромные, порядочные люди, живущие на маленькие зарплаты, воспитывающие детей трудиться и жить по средствам. Они не знают про подарки и не узнают наверно сами. Я считаю, что эта категория семей должна получать подарки, и они им нужны больше, чем городским многодетным, которые живут тоже скромно ( я в том числе, только второй год не живу в городе), но возможностей в городе больше. Семьям из села, живущим скромно, по средствам, это несправедливо, что на них подарков не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:38    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Лен@чек писал(а):
В этом году сыну старшему подарок дали без вопросов, а ему как раз 14 лет сейчас,

буду знать! Потому что я прям у тетечки спросила, которая подарки выдалава: "Нам исполнится 14 и все?"
"Да! больше не получите!"
Вот ведь вредные какие сидят, а

может быть она имела в виду, что в 14 лет последний раз ребенок подарок получит?
Про пособия. Да, ежемесячное которое 200р судя по всему подняли. Мне на 4-х - 1042,8р. перечислили. И 310р. я получила. И за коммунальные. А вот до 3-х лет которое до сих пор нет. Что попало. Всегда 6-9 числа перечисляли все кучкой. Позже 15-16 числа ни разу не перечисляли. А тут уж конец месяца скоро... Ох. ждемс-ждемс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:12    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Девочки, так что ж вы хотите - январь месяц smile Дай Бог, чтобы хоть в этом месяце перечислили - я помню время, когда раньше февраля и ждать не стоило....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:52    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
Мамулечка-красотулечка
Да я что же, говорю, что все справедливо? ПОнятно, что очень было бы хорошо, если бы в район полное количество подарков давали, я не знаю, почему так не делают. А насчет того ,что в городе больше возможностей. Опять же - не дает село и город четкого разделения - в селе хуже, в городе лучше. И в городе за чертой многие живут. И о подарках далеко не все знают. Есть те, кому мы, например, сказали "Сходите, там подарки детям можно получить" - гордо отказались от "подачек"... И хотя я не считаю ,что подарок ребенку - подачка, даже как-то неловко было за себя, почему-тоSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 15 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543