Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наркоз деткам

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Наркоз деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 22:33    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, у кого были операции, как детки наркоз переносят? как готовится к операции? как отвлекали ребенка, ведь перед операцией нельзя кормить 6 часов? как прошли дни в реанимации? как ребенок отходил от наркоза? сколько времени провели в больнице?
расскажите как было у вас, мы сейчас будем ложиться на обследование(гидронефроз), врачи не исключают, что будет операция(но все таки надеюсь, молюсь, что все будет хорошо!)
Но хочется быть подкованной, чего ожидать, как готовит ребенка и себя?
Сколько было ребенку лет/месяцев когда оперировали? По какой причине? Были ли постоперационные осложнения? психологическое состояние ребенка? Что за наркоз? Куда его ставят ребенку? Побочные явления от наркоза? Сколько по времени шла операция? Через какое время ребенка отдают?
Как обеспечить малютке комфорт до операции и после ?
Вообщем все все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:17    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

какому из ваших деток предстоит лечь в больницу??? какую буду делать операцию- полостную или лапероскопию???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 235
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:22    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Могу поделиться своим опытом. Моему сыну сделали операцию (урология) в этом феврале, ему было 4 года 8мес. Операция была не опасна для жизни, но необходима для дальнейшего развития будущего мужчины. Операцию проводили в ГКБ-3 на Магистральной. Она была плановая, очередь ждали полгода, поэтому эти полгода я сама готовила ребенка, рассказывала про врачей, показала фотки операционных и всячески успокаивала, что ничего бояться не надо, что врачи позаботятся, а когда он проснется, я буду рядом и т.п.
Кушать вообще-то нельзя больше 6 часов. Мы поужинали часов в 9, а утром еще глаза не продрали, часиков в 8:30 за ним уже приехала каталка, поставили укол, раздели до гола, повезли, я с ним дошла только до лифта, дальше нельзя. Потом сынуля мне рассказывал, что его привезли в зеленую комнату и надели маску с очень вкусным запахом. Длилась операция 2,5 часа, привезли сразу в палату, отходил около 4часов, вроде долго, я думала будет быстрее. То очнется, то забудется, но каких-либо сложностей вроде не было, как очнулся поставили обезболивающий укол. Вообще боли были только сутки, укольчик поставят и опять можно радоваться жизни. В нашем случае тяжело было первые четыре дня, я только после вечернего обхода понимала, что ела только чай с сахаром (вышла из больницы стройной как березка). В нашем случае послеоперационный период был довольно болезненный, а главное нельзя было вставать и даже садиться, для моего непоседы это было очень сложноооо!!! Не отпускал меня ни на минуту: читали, играли, всячески отвлекались. Ревела по ночам. На 7 день сняли катетер (и прекратили ставить антибиотики) и разрешили встать. На 10 день нас выписали. Сейчас все хорошо.
Если будут какие-то вопросы, спрашивайте. Желаю здоровья Вам и деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadiaGera
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:18    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

снежнаяЯ, как у вас прошло обследование? делали операцию? Только сейчас заметила тему, так бы поделилась опытом, нам операцию по гидронефрозу делали 13 апреля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:00    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

NadiaGera писал(а):
снежнаяЯ, как у вас прошло обследование? делали операцию? Только сейчас заметила тему, так бы поделилась опытом, нам операцию по гидронефрозу делали 13 апреля.


как все у вас прошло? У моих знакомых гидронефроз, интересно услышать людей которые прошли через это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:09    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Не следила за темой...
Сделали операцию младшему сыну, ему на тот момент было 7,5 месяцев, операцию делали не в Омске а в Москве, оформляли квоту. У нас гидронефроз слева 4-5 степени, рефлюкс 4-5 ст, операция по пересадке нашего же мочеточника по Политано-Леатбеттера.
Операцию назначили на 12 дня, покормить сказали последний раз в 6 часов. Как то у нас голодание прошло спокойно, отвлекали всем отделением smile да и сильно деть не просил есть.
Глаза конечно были на мокром месте...но старалась держалась, ребенок же все чувствует.
Далее...в 11 часов беседа с анестозиологом...подпись всех доков, что согласна на общий наркоз shock при этом слова анестозиолога" сначало на ребенка наденут маску, поставят все катеторы, а потом ему сделают укол...и он перестанет дышать..."занавес
Операцию делали час, прошла хорошо, сутки в реанимации, утром отдали орущего, привязанного, с трубочками из писюна, одна катетер, другая с почки, лежали привязанные 5 дней, трубочки были прилеплены на лейкопластырь к бедру, так что я просто закрывала их одеялом, а ручки отвязывала, ну и как могла отвлекала, кроватка была на колесиках, так что возила по отделению, ну и там детки другие играли все вместе. Поднять разрешили на 5 день, я когда подняла сыну он прям качался с непривычки, трубочку с почки вытужил он сам на 4 сутки, катетер убрали на 6 сутки. Шрам сейчас уже не видно.
Будут вопросы спрашивайте, может чего забыла написать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:58    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

а я вкратце хочу описать наши ситуации.
первая операция под общим наркозом была когда малышу было всего 3 недели отроду! это был пилоростеноз. на мой вопрос "насколько опасен наркоз?" хирург коротко ответил "вопрос не уместен.речь идет о ЖИЗНИ вашего ребенка,а вы хотите рассуждать о наркозе".все прошло хорошо,последствий не было.
вторая операция была когда ему не было 2х лет. удаляли холязион с верхнего века.тоже общий наркоз. все нормально.
а теперь самое интересное.
недавно при температуре около38 у него случились фибрильные судороги. раньше их никогда не было! ему скоро 3 года, если бы у него была судорожная готовность она была бы с рождения и сейчас наоборот бы прошла. так вот по словам педиатра это могло быть как осложнения после общих наркозов. Выводов я делать не буду,так как еще не сходила к неврологу.
вот такие дела.берегите своих деток!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:09    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

тоже хочу поделиться своей историей. было нам 1 неделя, когда мы легли в больницу после роддома. киста яичника . первую неделю брали анализы, а лапароскорию сделали, когда ребенку было 2 недели. как ставится наркоз и делается операция не видела. т.к. ребенка уносят медсестры. не есть 6 часов грудной ребенок перенес только благодаря соски, перебивала аппетит. анестезиолог еще советовал глюкозу дать если сильно кричать от голода будет. операция длилась минут 20, каждые 3 часа сцеженное молоко в реанимацию носила. дышать самостоятельно, без помощи аппарата ребенок начал только через часов 12. кормили его через зонт, но гортань ребенка его отторгала - чем и вызвало ее воспаление. на 3 сутки принесли мне малышку, к руке была прикреплена трубочка (не знаю как правильно называется) через которую подавалась глюкоза вроде как (если б ребенок плохо отходил бы,то еще и антибиотик прокапали ей). но все благополучно было, быстро начал кушать, соской сосательный рефлекс разработали. сейчас ребенку уже 6-й месяц пошел, никаких последствий после наркоза не было. не знаю стоит ли считать как последствие что стула самостоятельного 2 месяца не было, пили антибиотики и ходили в физиокабинет на стимуляцию. не буду на наркоз это грешить, т.к. еще в роддоме получала антибиотики+ребенок получал их.....Теперь все хорошо. делали в оДКБ №2. будут вопросы пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:18    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Это статья о влияние наркоза на детей. Очень кратко и доступно.
http://www.abc-gid.ru/news/show/2948/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 1:08    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

хорошего, конечно, в наркозе мало, но если операция необходима, то нечего думать о вреде наркоза. Это, на самом деле, меньшее из зол, выбора-то все равно нет, так что и смысла нет думать о его вреде.
Моему делали серьезную операцию в 5 дней, потом еще одна в 6 лет. обе операции полостные. Сейчас ему 10 лет, умственных отклонений нет, учится хорошо.

Единственное, о чем врачи почему-то не говорят, что после наркоза надо обязательно пить ноотропы, чтобы восстанавливалось мозговое кровообращение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:02    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Единственное, о чем врачи почему-то не говорят, что после наркоза надо обязательно пить ноотропы, чтобы восстанавливалось мозговое кровообращение.


+100
По поводу делать или нет наркоз, конечно же надо отдавать себе отчет, в том что жизненеобходимо для ребенка. Нам в 5 лет делали полостную операцию, прошла она хорошо, восстановились мы быстро, но все о чем пишут в статье нас коснулось и особенно это стало заметно в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:26    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Единственное, о чем врачи почему-то не говорят, что после наркоза надо обязательно пить ноотропы, чтобы восстанавливалось мозговое кровообращение.


Сейчас посмотрела в выписке, нам назначала врач Пикамилон, но она нам сказала, что если он не пойдет, тошнота рвота может быть, то не пейте shock ну я и не стала давать, вот только сейчас прочитала для чего он...
Стоить ли его пропить или уже поздно? после операции уже 5 месяцев прошло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:30    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Вот и у нас был общий наркоз, в мае прошлого года. Находились далеко за пределами РФ, врачи больше консультировались не со мной, а со страховой компанией. Я получала информацию постфактум, не хотели меня пугать, но я везде находилась рядом с ребенком, в том числе и в реанимации. Отходила от наркоза тяжело, кричала, не понимала где находится. Слава Богу я была с ней рядом и отошла она быстро у меня на руках (спасибо европейской медицине за возможность нахождения рядом с ребенком!).
Информацию про ноотропы взяла на заметку, хотя мы прошли курс кортексина, но все же есть повод задать еще вопросы нашему неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:11    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

снежнаяЯ, я не врач и не знаю что это за лекарство. Если оно какое-то не очень, то может другим заменить? Лучше, конечно, чтобы невролог назначил, если невролог у Вас грамотный.
Я узнала о ноотропах тоже поздновато, но нам все равно рекомендовали пропить, хоть и поздно, но все равно надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галина Тимофеева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:34    Re: Наркоз деткам Ответить с цитатой

Если операция необходима малышу, это одно. Часто без операции можно обойтись, методов восстановления много. Мои наблюдения: дети побывавшие по наркозом, примерно до 5 лет. Имеют серьёзные проблемы с психикой, и исправить последствия мало кто умеет. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Наркоз деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543