Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:12    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Гуличка писал(а):
Светулиса, ну а вы что совсем без лекарств лечите ОРВИ?

При ОРВИ лечение симптомтическое, зачем при каждом ОРВИ давать противовирусное? Это работа иммунитета справляться с вирусами.
А эффективность Кагоцела это больше плацебо. Насчет
Гуличка писал(а):
не вредит.

чем это доказано? Нам тоже педиатр советовала и лечиться и как профилактику, когда ребенок в школу пошел и переносил ОРВИ (довольно легко) через некотрое время лечения и профилактики Кагоцелом заметила. что эффективность его нулевая просто. Еще и информация попалась, что вещество , из которого кагоцел изготавливают- госсипол
Цитата:
Подавляет сперматогенез и испытывался в Китае в качестве орального контрацептива для мужчин
как то желание давать своим сыновьям отпало сразу и навсегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 0:21    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ИвСа
тут еще от вируса зависит, бывает что и организм справляется, а бывает, что без противовирусного никуда. Причем, сейчас все чаще стала замечать, что с каждым разом, вирусы все сильнее и сильнее, и порой без противовирусного никуда( Но тут все индивидуально, есть врачи, пусть они и назначают лечение. Только хорошие врачи, а не тогда когда поводу и без назначают кучу препаратов. Что касается профилактики, я консультировалась неоднократно с врачами, и с нашим педиатром, ей я доверяю, так вот нам советовали, в случаях эпидемий, нос мазать гелем с интерфероном, и после обязательно промывать, так и делаем, перед садом мажем, после сада аква марисом промываю. И так, обязательно промываю, но у нас еще и носовая полость сохнет сильно, поэтому промываем и так достаточно часто. Вот и вся профилактика, что касается таблеток в качестве профилактики, то это только если иммунолог назначит, тогда конечно, а так не решусь давать, все таки иммунитет штука тонкая, поэтому надо быть осторожными родителями. Максимум витамины еще в профилактических целях и то, опять таки по назначению врача. Еще, что касается профилактики, то обязательно закаливание и спорт, тоже укрепляют иммунитет. Вот еще видео на тему профилактики, если кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=OsoJrRKM7IA
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 15:23    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
ИвСа
тут еще от вируса зависит, бывает что и организм справляется, а бывает, что без противовирусного никуда.


Это Вам кажется, потому что Вы в это верите Wink Не существует "противовирусных", это просто рекламный ход, как говориться "просто бизнес". Поверьте, что можно успешно "справляться" с ОРВИ без всяких арбидолов, когацелов, виферонов и прочего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:54    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

без всего прочего поверю )) а вот противостоять вирусам можно с помощью противовирусных, у нас в ходу обязательно антиоксиданты, которые повышают сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, это чаи и компоты на основе шиповника и черной смородины, лимон, как оказалось, не так уж и богат этим витамином, но вот имбирь и смородина просто кладезь, так что на всю зиму сухофрукты и компоты, морсы и свежий воздух.

кстати, закаливание, как способ укрепления организма, я бы не вводила в практику, особенно для маленьких детей - это не очень полезно, наоборот так можно спровоцировать болезни, я про переохлаждение. дома мы никогда сквозняки не устраиваем и стараемся проветривать только когда уходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:10    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
кстати, закаливание, как способ укрепления организма, я бы не вводила в практику, особенно для маленьких детей - это не очень полезно, наоборот так можно спровоцировать болезни, я про переохлаждение. дома мы никогда сквозняки не устраиваем и стараемся проветривать только когда уходим.

Вы сравниваете зеленое с горячим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:52    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Я все про имбирь читаю и так и не пойму, как его все-таки правильно использовать. прочла рецепт чая с имбирем и смутило то, что предлагают имбирь и мед залить кипятком - точно знаю, что мед и кипяток несовместимы, разве нет? Очень была бы рада, если смогла бы найти способ противостоять вирусянкам лишь с помощью натуральных средств, пока , увы, не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиска.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 92
Откуда: ОАО, ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 14:32    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Ярочка писал(а):
А зачем анаферон постоянно пьёте ?

там написано что в осенне весенний период когды все болеют можно его пить для профилактики Sad я просто уже не знаю что делать. уфо и лазер это что такое? как оно работает?

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я вообще против всех имунномодуляторов, анаферонов и прочего. Они садят всю иммунную систему, и она начинает "ленится", т. есть , когда вы прекращаете прием лекарства, то снова заболеваете. Иммунитет должен сам защищаться и треннироваться от всяких вирусов, в дальнейшем будет крепче. ОРВи это неизбежно у всех детей. А нас только эти аптеки деньги делают, уже не знают что втюхивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:51    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
ЕленаПре писал(а):
кстати, закаливание, как способ укрепления организма, я бы не вводила в практику, особенно для маленьких детей - это не очень полезно, наоборот так можно спровоцировать болезни, я про переохлаждение. дома мы никогда сквозняки не устраиваем и стараемся проветривать только когда уходим.

Вы сравниваете зеленое с горячим Wink

а вы уж как-то слишком нападаете на всех. Ну мало ли у кого какие методы, ведь если бы они не помогли один раз, вряд ли их начали рекомендовать и советовать, а уж тем более применять во второй и дальше! Так что каждому свое, просто делимся мнениями. Я свое высказала, по мне лучше не болеть, как профилактику применяем виферонку, гель в нос и промываем нос аквамарисом, когда начинают лезть аденоиды, а это я понимаю по храпу, если деть с трудом дышит, то сразу же коланхоэ и кора дуба в ход идут, на крайний случай еще лимфомиозот, но это уже после консультации ЛОРа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:11    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

алиска.ком писал(а):
ksusha777-07 писал(а):
Ярочка писал(а):
А зачем анаферон постоянно пьёте ?

там написано что в осенне весенний период когды все болеют можно его пить для профилактики Sad я просто уже не знаю что делать. уфо и лазер это что такое? как оно работает?

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я вообще против всех имунномодуляторов, анаферонов и прочего. Они садят всю иммунную систему, и она начинает "ленится", т. есть , когда вы прекращаете прием лекарства, то снова заболеваете. Иммунитет должен сам защищаться и треннироваться от всяких вирусов, в дальнейшем будет крепче. ОРВи это неизбежно у всех детей. А нас только эти аптеки деньги делают, уже не знают что втюхивать.


Да ничего анаферон не посадит - ибо вряд ли в нем вообще что-то есть. Поэтому вреда не будет, разве что и пользы в этом ноль. поэтому максимум, что получит ребенок , -это лишнюю нагрузку - лактозную, или что там в него входит помимо псевдо действующего вещества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:25    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЕленаПре
В данном, процитированном Вами, случае я имела в виду, что закаливание не должно иметь ничего общего с переохлаждением и устраиванием сквозняков для не подготовленных к этому детей. И про возраст- тоже: лучше всего начинать именно "с рождения" Wink Это если иметь в виду не экстремальное "ныряние в прорубь" и не в общем бесполезное "обливание ножек", а именно умеренное привыкание к разным температурам с одеванием "по погоде" и прочее, что входит в понятие "здоровый образ жизни" Wink


Ванилькина радость писал(а):

Да ничего анаферон не посадит - ибо вряд ли в нем вообще что-то есть. Поэтому вреда не будет, разве что и пользы в этом ноль.

+100 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:03    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
ЕленаПре
В данном, процитированном Вами, случае я имела в виду, что закаливание не должно иметь ничего общего с переохлаждением и устраиванием сквозняков для не подготовленных к этому детей. И про возраст- тоже: лучше всего начинать именно "с рождения" Wink Это если иметь в виду не экстремальное "ныряние в прорубь" и не в общем бесполезное "обливание ножек", а именно умеренное привыкание к разным температурам с одеванием "по погоде" и прочее, что входит в понятие "здоровый образ жизни" Wink


Вот-вот, сперва чем бросаться ребенка закалять, надо почитать как это вообще правильно делать - я вот до сих пор почитываю)))Вообще, правильнее конечно начинать с себя - а то мы с мужем такие любители теплушечек, что с нас пример то и не возьмешь. Но с ребенком стараемся, чтобы не рассчитывать потом на анаферон и разочароваться, когда ожидания не оправдались)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:42    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ларсон писал(а):
Единственная надежда на кагоцел

Про "чудо-лекарства" мы уже писали. На каждой почти предыдущей странице Wink

ларсон писал(а):
Не знаю в каком возрасте у деток иммунитет крепнет, но племяшке уже 11 и она все равно часто болеет простудными.

Прям картинка в голове нарисовалась :сидит такая девочка с мамой и ждут, когда же простудные заболевания сами собой пройдут и иммунитет сам по себе окрепнет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:19    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Да сколько не пиши, все равно люди не слушают, ну может и правильно - слушают врача и покупают, что говорят, а почитать интересные статьи по поводу препарата - руки не доходят. Я вот почитала по поводу сомнительности в плане плодовитости после приема этого препарата, и теперь точно не куплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:33    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Я вот почитала по поводу сомнительности в плане плодовитости после приема этого препарата, и теперь точно не куплю.

а-а- вас тоже зацепило?

вот и я тоже чем дальше, тем больше к тому склоняюсь, что чем меньше вмешательства "иммунитетными" препаратами, тем иммунитету и лучше. Да и к врачам почти не обращаемся (не к кому) ПК у нас №8- так это кто наслышан про нее-притча во языцах.
А вот у знакомых ребенку год с небольшим и они наблюдаются в до 16..и интересное дело.. он у них ПОСТОЯННО болеет. лор его лечит-лечит, лечит-лечит.. а сопли у ребенка все не прекращаются и не прекращаются. Я им уже намекаю, что может хватит его лечить то-может и пройдет все. Анализы всякие разные сдают и сдают и чего то все находят и находят и соотвественно всяких препаратов и АБ в том числе вкачали в ребенка ..откуда ужтут здоровью взяться.. лучше бы солнце, воздух и вода- и наверное все б нормализовалось само.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 14:30    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
ЕленаПре
В данном, процитированном Вами, случае я имела в виду, что закаливание не должно иметь ничего общего с переохлаждением и устраиванием сквозняков для не подготовленных к этому детей. И про возраст- тоже: лучше всего начинать именно "с рождения" Wink Это если иметь в виду не экстремальное "ныряние в прорубь" и не в общем бесполезное "обливание ножек", а именно умеренное привыкание к разным температурам с одеванием "по погоде" и прочее, что входит в понятие "здоровый образ жизни" Wink

ну вот мы и с соплями, что называется - сходили в гости, где детей закаливают открытыми окнами, мы вроде и оделись тепло и были там не долго, но нашему тепличному сынуле много и не надо, уже 3 день сопли ручьем, чихаем и кашляем, сегодня ночью темпа 39, не удержалась, виферонку поставила, придет педиатр, что скажет, не знаю, но я пока ему нос промываю раз в час и нурофен уже 2 раза давала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543