Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Каточек
Где-то тут уже писали, смотрите на оптовках, где посуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

МамаЛеры
На прошлой неделе в четверг заведующая была на месте, т.к. по четвергам с 15-17 у нее дни приема. Сегодня четверг и мне сказали, что она будет. Поэтому я пойду сегодня.

Zest

Спасибо большое за информацию. Сегодня на приеме у заведующей постараюсь узнать все поподробней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛеры
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 891
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Медвежонок, сегодня съездила в наш 339. Заведующая действительно была на месте. Сказала,что мы по спискам в 10 группе. Воспитательница показала нам группу и сказала,что на следующей неделе начнут проводить собрания с родителями.
С 01.07 - ремонт и принимать детей в сад будут после 15 августа.
Оформление договоров-перед поступлением, когда будет готова мед.карта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 8:22    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

МамаЛеры

Ну вот видите как хорошо. А меня смутило, что она на больничном, я позвонила в садик, мне сказали, что заведующей сегодня не будет, вот я и не пошла, а хотя надо было Sad А 10 группа - самая хорошая по воспитателям, так что вам оооочень повезло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:21    Re: Помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Уже не знаю,радоваться или плакать!Вчерась сходили с соседкой,которая тоже ведет ребенка в 380 сад,посмотреть со стороны и пришли,если не в ужас,то состояния близкое к этому! Ограждение у сада присутствует так сказать местами,высота его наверное 1м20,калитка закрывается на моток проволоки.Мы были там часов в 9вечера и застали не очень трезвую компанию подростков. ranting Нужду,извините,они справляли на наших глазах.Участки полностью закрыты деревьями,от чего соответственно сырость и мошка.Из игровых элементов присутствуют только резиновые колеса с КАМАЗА,радуга,песочницы и "веранда",через потолок которой видно небо.Все! Из трех имеющихся участков,для прогулок пригодны две(более или менее) Ближе к делу, help вообщем нужен совет по облагорожению территории,кто этим занимался? Или может на это хотя бы должны выделяться деньги из бюджета??? Да у нас в деревне за 200км от города и то был садик поприличнее oops Дайте совет cry ,а то с сентября в сад,а гулять там можно сказать негде. help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:18    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

В этом году, насколько я знаю, все сады были огорожены, новыми заборами. Кто то красил сам, кого то нанимали для этого. Но, факт у нас на левом даже Центр Восстановительного Лечения огородили как положено! По-моему связано с антитеррором, могу ошибаться конечно, но все школы и сады огорожены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:36    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

[quote="Онька"]В этом году, насколько я знаю, все сады были огорожены, новыми заборами. Видать все,да не все no .Хотите фото вышлю oops ,если не верите.Там по сути то и калитка не нужна,через забор перешагнуть можно shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 16:06    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Каточек
да я тоже обратила внимание на этот забор(как то мимо проходила), ребенок легко его может преодолеть shock

мы со знакомой сегодня ходили в наш 93, там тоже на участке не ахти, трава по колено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:21    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

А нам вчера новая "бригада воспитателей" сказала, что надо нам теперь и на ремонт сдавать, и делать его, и забор красить, и на участке сорняки дергать, и кусты стричь и на участке подметать и инвентарь красить и в порядок приводить... остался вопросSadнет, я конечно не против помогать саду, я всеми конечностями "ЗА" и всегда на первом месте по скорости) Нам теперь останется в недалеком будущем, видимо, и за своими детьми по очереди приходить следить... и заниматься, наверное... воспитателей нет, дворников нет, технического персонала тоже нет... зато есть старое здание, кусты, сорняки и пух от тополей(
Воспитателей да и вообще, персонал сада понять можно, но кто поймет родителей? Почему все надо самим делать? Почему те дворники, которые там есть не будут больше убирать на участках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:50    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Каточек писал(а):
Подскажите,где купить железные горшки с крышками в садик oops ?С нас попросили 20 штук

А почему железные? В нашем саду в двух группах пластмассовые горшки - они разрешены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:01    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мать Тереза
Это ещё что, вот мы сами деревья вырубали. Родителей, естественно кот наплакал. Один папочка ветки срубает, другой спиливает, третьи уносят. Самое интересное, через полгода приехала бригада и всё сделала, для нас бесплатно. А в этом году даже выкорчевывают, те самые злосчастные деревья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:42    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Когда я была и.о. заведующего (на время отпуска моей заведующей) ко мне пришел дяденька из Администрации ЛАО и устроил обход территории. Задал мне вопрос, от которого я впала в легкий ступор: "А почему у вас на территории деревья не кронированы?" shock Ага, сказала я ему, прямо завтра принесу бензопилу "Дружба" и отпилю лишнее hysterical сама hysterical и брёвна тоже сама с территории унесу. Бурлаки на Волге, блин hysterical нервно курят в коридоре... Вот так. Никто руководителю ничего не должен, зато он должен ВСЕМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:59    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto
Я и не спорю. Какая там организация решила, деревьям не быть. И понеслось. Естественно к кому обратится, к родителям. Мы особо не сопротивлялись, опасность - все понятно. Только самое обидное, через полгода сама же эта организация приехала, и всё сделала, без шума и пыли. Зато, столько нервов и сил было потрачено, я же даже в наш КТОС обращалась, за помощью. Не у всех же в наличии пила есть, да и до макушек деревьев проблематично достать, без спец. техники! Сейчас, конечно смешно, но тогда не до смеха было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:14    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

shock Хорошо, что наши кусты не с двухэтажный дом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 23:30    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас проблемы!!!!!!!!! У нас сегодня было первое собрание. Воспитатель попросила купить пару стеллажей, шкафчиков для раздевания докупить (т.к. немного не хватает), столики деткам - на усмотрение родителей - хотите покупайте, не хотите не надо. ну и игрушки разумеется, т.к. играть детям совсем нечем. а так в группе ремонт хороший, только в январе был сделан. короче говоря решили сдать по 1000 (!!!!!!!!!!!!) и все. так одна мамаша, которая сидела вся в золоте, одета во все фирменное,КАК ОНА НАЧАЛА ОРАТЬ, что это наглость со стороны воспитателей сдирать такие ОГРОМНЫЕ суммы с родителей, да как они посмели озвучить такую сумму и все в таком роде. в итоге бросила она как подачку на стол 500 руб и сказала, что ни копейки больше она не даст ranting fool evil
я просто представила, что было бы, если б енту мамашу попросили
Мать Тереза писал(а):
на ремонт сдавать, и делать его, и забор красить, и на участке сорняки дергать, и кусты стричь и на участке подметать и инвентарь красить и в порядок приводить...

shok shok shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 10 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543