Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:58    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Началось всё с моей сестрёнки. После вторых родов, она стала стремительно худеть. Причем, ничего специально для этого не делая. В это время я, после моих третьих (они у нас были с разницей в 2 недели) родов, как-то не спешила прийти в форму. cry А наоборот, стала набирать вес. Придет в гости, и хвастается: вот смотри, надо же (!!!) одежда стала большой... И крутится перед зеркалом. ranting Стала меня убеждать, что надо что-то делать для того, чтобы похудеть. На что я ей отвечала: пробовала всё - и диеты, и спортзал, и даже худела с эндокринологом!... А вес... он хитрый... Сегодня сбросился, завтра набрался... cry
И вот, однажды, я сама для себя поставила цель: проведу над собой эксперимент. Если не получится, я докажу, что даже что-то предпринимая, не получаю результат. А если получится, то я буду рада. Перелопатила кучу информации, вспомнила всё, что говорила мне эндокринолог-диетолог... Сделала для себя определенные выводы и составила свою программу. И начала, как ни странно, с понедельника. yes
Я пробовала много диет до этого, но мой эксперимент нельзя назвать диетой. Я вообще противница этого слова. Это скорее система (тем более, что много взяла из системы Миримановой). Так вот, проблем с адаптацией я не почувствовала. Минимум запретов и ограничений. Скорее каждому продукту в своё время. Дала неделю на привыкание к питанию. (как сказала знакомая-психолог, через 21 день возникает привычка - проверено, возникает!!!) Потом подключила физические упражнения. Имея трёх детей и минимум свободного времени, пришла к тому, что надо заставлять себя заниматься дома. Тем более, опыт хождения в тренажерный зал с инструктором у меня был. Опять же интернет в помощь. Я перепробовала много упражнений, разные направления. Остановилась на интревальной кардиотренировке. Так занималась около 2-х месяцев. Потом нашла замечательную аэробику, и стала совмещать её (минут 20-40 в зависимости от дня) с упражнениями на пресс (8-минутный комплекс). Не обошлась без "помощников" - пила L-карнитин и омега-3.
Результаты радовали с первого дня hurrah : 1 месяц - минус 6 кг, 2 - 3,2 кг, 3 - 2 кг, 4- 0,8 кг. С 5го месяца вес колебался на одном уровне. Где-то через 3 месяца стабильного веса я сильно заболела, и как следствие сильно похудела. Потом вес по-тихоньку вернулся.
Начала я свой эксперимент 22 апреля 2013, скоро как год я в новом теле с новым образом жизни! oops Мой вес на момент начала эксперимента - 62,5 кг. Стабильный результат установился на отметке 50,5-52 кг. Минимальный вес был (после болезни) 49 кг. Сейчас я 51-52 кг.
Надо сказать, что кроме веса я замеряла свои объемы. Эти цифры радовали ещё больше. За 4 месяца: минус 10 см в талии, минус 5 см в бедрах, минус 4 см ноги (самая широкая часть). Грудь, к сожалению, тоже уменьшилась. Но это ещё потому, что я в этот период перестала кормить грудью.
Желание довести себя до совершенства ещё не ушло! oops Наоборот, стало ещё больше. Т.к. я знаю, что это возможно. И даже знаю КАК... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 5:33    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Вы большая молодец! daisy
Спасибо что поделились smile
Можно диету подробнее описать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 5:34    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Не диету. Систему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:33    Re: Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Началось всё с моей сестрёнки. После вторых родов, она стала стремительно худеть. Причем, ничего специально для этого не делая........

Надюшка, ну как это ничего не делала, (простите), жрать пересталаoops и правда мне этого хватило Wink

Чудо-мама писал(а):
.....Придет в гости, и хвастается: вот смотри, надо же (!!!) одежда стала большой... И крутится перед зеркалом. ranting .......


что прям так oops ну это видимо, только ради тебя Wink

Чудо-мама писал(а):
....Стала меня убеждать, что надо что-то делать для того, чтобы похудеть.


да, не просто убеждать, а сказала пару ласковых hysterical в хорошем смысле, конечно...
......в общем, встряхнула, и самое главное, мне кажется, поверила в тебя я, и попыталась тебя в этом убедить, зная, что ты сильная и упертая, и что у тебя все получится, главное желание, я же переживала за тебя, потому что люблю oops
Чудо-мама писал(а):
.....И вот, однажды, я сама для себя поставила цель: sun

И это важно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:19    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

МамаАлисы
Спасибо! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:22    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Писала, писала... Потом бац! всё куда-то пропало.... Обидно... Sad
Не помню, что нового я ввела, а что и раньше было в моей жизни.
Моя "система" напоминает пословицу: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Завтрак: без ограничений. Можно есть всё, но до 12 часов дня. И сладкое, и мучное, и жареное, и копченое. В общем, всё то, что обычно при диетах нельзя. На обед обязательно суп: мясной, рыбный, овощной - не важно. Главное, в обед обязательно нужна жидкая пища. В обед можно съесть 1 порционный ломтик хлеба, а так же сыр или колбасу (вареную) 2 кусочка. Без масла. На ужин - салат из овощей с растительным маслом или сметаной. Можно подключать мясные или рыбные блюда (отварные, запеченные или тушеные). Желательно включить в режим - полдник. Это может быть кисло-молочка несладкая, фрукт, даже позволяла (не часто) чай с кусочком горького шоколада (и я его полюбила!). Чай пью между приемами пищи, через 30-40 минут после еды. В основном, пью зеленый. Черный - в гостях или когда нет зеленого. Ужинаю даже после 6 часов, что не приветствуется в диетах. Главное, чтобы за 3-4 часа до сна. Так, если я ложусь спать в 12-1, то могу поужинать в 8-9 часов.
Ограничения, которые действуют после 12 дня. Чай без сахара (я его и так пила без сахара), из фруктов можно яблоки, цитрусовые. киви. Сладкие фрукты (груши, бананы, виноград, персики и проч.) приравниваются к сладкому. Сладости, выпечку можно кушать, но до 12 дня. И кушать надо обязательно! С утра необходимы быстрые углеводы, для быстрого включения организма в работу. Жареное и жирное отпало само собой. Жирное я и так не ела. А жареное стала есть на завтрак (например, яичницу). А в остальном - стали готовить в духовке или тушить. Даже котлеты получаются вкуснее в духовке.
Важные моменты. Утром натощак, только встав с постели, выпивать стакан воды. Я пью приготовленную с вечера минеральную воду. Жить с постоянным чувством "что-нибудь съела бы ещё", т.е. легким голодом. Но не давать голодать, так, чтобы живот прилипал к спине. Я перекусываю: яблочком, не жаренные очищенные семечки, сухофрукты (очень редко) или просто пью чай или мин.воду. Вообще, живу в основном, с яблочками в обнимку. Пить надо много. Не меньше 2х литров. Но у меня не всегда получается это количество выпивать.
Немного о "помощниках": первый месяц перед приемом пищи выпивала полстакана воды с 1 ч.л. яблочного уксуса. В первый месяц пропила энтеросорбент - 2 недельных курса с 3х-недельным перерывом. Когда подключила физические нагрузки, стала пить L-карнитин и омега-3 жирные кислоты курсом 1 месяц.
Эта "система" питания достаточно проста и легка. Я ложась спать с чувством голода, знала, что проснусь - и съем ТО, ТО, ТО и ЭТО... Для меня самое главное, что здесь нет запретов. Я не могу жить без сладкого, я делаюсь злой и раздражительной. А тут я знаю, что утром я могу съесть и тортик, и конфеты, и шоколадку, и сгущенку (без которой, я наверное, совсем стану Бабой Ягой). В общем, мой переход на такое питание оказался безболезненным. Привычка пришла быстро. Как сказала психолог, что привычка наступает на 21 день... Мне кажется, в питании она пришла раньше. А вот в занятиях спортом, да... Потом для меня стало позаниматься таким же необходимым делом, как и почистить зубы. Ещё, что не может не радовать: такое питание подходит всем. И даже мамочкам с ГВ. Только, что ограничений будет чуть больше. Я тоже ещё кормила грудью (правда, уже большенького ребенка), но это не сказалось ни на качестве молока, ни на его количестве.
Если я что-то упустила или забыла, напишу позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:28    Re: Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):

Надюшка, ну как это ничего не делала, (простите), жрать пересталаoops и правда мне этого хватило Wink


Ну да, ну да... Булочки как были по ночам, так и остались... Wink те же суши.... Танюш, ну кому рассказываешь!...Wink Просто порции уменьшила, и в связи с переездом и нехваткой времени, стала кушать реже. Что, кстати, тоже не хорошо.


Килька писал(а):

да, не просто убеждать, а сказала пару ласковых hysterical в хорошем смысле, конечно...
......в общем, встряхнула, и самое главное, мне кажется, поверила в тебя я, и попыталась тебя в этом убедить, зная, что ты сильная и упертая, и что у тебя все получится, главное желание, я же переживала за тебя, потому что люблю oops

Ну, СПС!oops daisy

А про кручение перед зеркалом и хвастушками - я немного (!немного!) преувеличила, для красочности моей истории! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:32    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

не, суши уже не кушаю, переела, а булочки......эх....это моя слабость oops зато к сладкому равнодушна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:38    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

При этом, ешь булочки и не толстеешь... Эх!... дается же кому-то фигура от природы... А кто-то потом и трудом её добивается. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:08    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):
зато к сладкому равнодушна smile

Кстати... Wink Напомни мне эти слова, когда я тортик сливочный состряпаю. На днях как раз купила сливки. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rezo
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:11    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Скажите L карнитин вам помог ??? Я его тоже на тренировке нач принимать ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:42    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

rezo писал(а):
Скажите L карнитин вам помог ??? Я его тоже на тренировке нач принимать ...

Не берусь говорить громко: мне помог именно он. Я много чего делала для достижения результата. Но считаю, что он мне НЕ навредил. Во-первых, это полезно для сердца и организма в целом. Во-вторых, принимала его раньше на тренировках в спорт.зале, и тогда уже был небольшой результат. Но опять же, так хорошо, а главное стабильно, похудеть получилось с помощью регулирования питания. Без правильного питания никакая тренировка не закрепит результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 0:54    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Ой, спасибо большое!
Может и фото покажете ДО и ПОСЛЕ? Wink
Килька
Килька писал(а):
да, не просто убеждать, а сказала пару ласковых в хорошем смысле, конечно...
......в общем, встряхнула, и самое главное, мне кажется, поверила в тебя я, и попыталась тебя в этом убедить, зная, что ты сильная и упертая, и что у тебя все получится, главное желание, я же переживала за тебя, потому что люблю

Правильно, а кто ещё правду скажет если не сестра? А это очень важно услышать, потому что остальные будут тебе говорить: "Ой, ты совсем чуть-чуть поправилась, ничего не заметно, и тебе так очень хорошо..." hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 20:43    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):

Может и фото покажете ДО и ПОСЛЕ? Wink


Хм... озадачили... Я вообще не любитель фотографироваться. А в то время тем более!.. hysterical Сейчас что-нибудь поищу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:46    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Вот что нашла:
Скрытый текст:

июнь 2012
(ссылка не работает)
сентябрь 2012
(ссылка не работает)
май 2013 (спустя месяц "эксперимента", минус 6 кг)
(ссылка не работает)
сентябрь 2013 (спустя 5 месяцев работы над собой, минус 11 кг, в том же черном платье, что и в мае 2013)
(ссылка не работает)
настоящее время (в тех джинсах, что и в июне 2012, храню их как память hysterical)
(ссылка не работает)
ну вот такая я сейчас (сегодня я не фотогенична... поэтому без лица oops)
(ссылка не работает)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543