Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 16:22    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Не кормим из идеологических убеждений. Сама ее терпеть не могу, и мелкий видно в меня пошел.Ну и вычитала, что Манка богата фитином, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь: у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень ну жен. Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостат кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Плюс много аллергии на манку, сыпей разнообразных и пищевой непереносимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся П
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:43    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Кормим но очень редко, маленьких тоже прикармливали, нечего растут детки все переварилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uletaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:35    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Дочка любит манную кашу, варю. Не постоянно, но довольно часто.
Еще она и геркулесовую любит, и гречневуюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 16:52    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Варю манку, но не очень часто, когда попросит, потому как не очень ее ест, только по желанию)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:10    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мне педиатр сказала не давать, склонна к запорам, а вот бабушки меня ругают, мол нас же вырастили на манных кашах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:54    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Маргоша80 писал(а):
бабушки меня ругают, мол нас же вырастили на манных кашах.

Как же похожи все бабушки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:02    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Манная крупа - это производное от пшеничной крупы. Поэтому я варю пшеничную кашу,затем взбиваю её в блендере и могу в сите процедить - получается пшеничный мусс (варю только на воде). Манную кашу давала ,для знакомства лет с 3 -х,но без энтузиазма. Любили и любим гречку,ячневую в блендере,кукурузную тоже в блендере, пшёно,овсянку..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floren
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 0:15    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Варю раз в 2 недели где-то, обычно на нежирном простоквашинском молоке, мои любят эту кашу, но часто ее не даю. Я сама в детстве ее любила, и в школе в средних классах, как приходила домой, могла себе пару порций сварить, мама научила, а по мере взросления как-то отошла уже от нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:41    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Читала, что манная каша-это пустая каша. Продукт отхода от переработки пшеничной крупы. Витаминов в ней особенных нет, можно даже сказать, что вообще ничего нет. Поэтому, такую кашу вообще не даю. Всегда даю кашку 5 злаков, там все самые полезные каши и по консистенции похожи на геркулесовую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:00    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мы ели манную кашу только в больнице и без особого энтузиазма (как, впрочем и все во время болезни). Сама не варила ее ни разу, так как считаю совершенно бесполезной, да и у меня манная каша с детства аппетита не вызывает, мягко говоря. Предпочитаю давать ребенку полезные каши, богатые не только углеводами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara121



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:48    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

хорошая статья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:25    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Манная каша у нас бывает редко. Она удобна когда нужно на завтрак приготовить по быстренькому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:02    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Если просит ,то варим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana111



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 3:28    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Вся наша семья ест манну кашу, поэтому варим и ребенку и себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:58    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Для меня манная каша-самая вкусная.У меня и ребенок ее очень любит.Мы все выросли на манке, никто не умер.А сейчас начинают- это вредно,другое вредно...жить тоже вредно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543