Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 16:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А у меня таракан в голове прижился и никак не могу от него избавиться. Мне кажется, что ребенок не наедается, хотя висит на груди целыми днями уже почти 10 дней,пытаюсь перевести на полное ГВ. С РД на смешанном вскармливании. Нам почти 2 месяца. Стараюсь давать смесь только перед походом к врачу или вечером перед сном, когда уже совсем не в моготу смотреть как он плачет от голода... Как быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаМпочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 2472
Откуда: Омск, 21 северная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Клякса А у меня получилось перевести полностью на ГВ! Тут правда, главное тараканов из головы выгнать! Мы вообще поначалу и вес не добирали - ходила специально в поликлин на взвешивание. И когда мне сказали-набирает больше нормы- я смесь убрала, и у нас еще колики были - так он у меня повисел на груди и насосал, сколько ему надо. Так что, я себя почувствовала в полной мере - мамой - теперь, я даже чувствую когда у меня молоко приходит! И еще, надо за ночь хотябы раз покормить. А то, что он орет- может быть и колики и реакция на погоду. Я со старшим - тоже из-за криков на смешаном питании до года была, хотя если б у меня тогда были такие мозги, как сейчас - тоже на ГВ были бы. Еще пропила пачку лактогона и на начальном этапе - м/у кормлениями - сцеживалась, чтоб больше молока приходило. Посмотрите в ютубе программу докт Комаро*вского на эту тему - мне оч понравилось, как он все обьясняет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Левый берег. ост. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне помогают гранулы МЛЕКОИН, чай для кормящих Бабушкино лукошко, иногда АПИЛАК, еще хорошо выпить горячий чай с молоком, и опустить ноги в таз с горячей водой,приложить к груди малыша, приток молока будет замечательный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:09    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Во время лактационных кризов мне помогало горячее питье, душ горяченький, частое прикладывание (без этого никуда, ведь Ре голодный). А вот еще, сцеживалась старалась, чтоб организм быстрее понял, что молока нужно больше, больше! В остальное время молока было предостаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Писала в схожей теме, скопирую:
"Во время лактационных кризов мне помогало горячее питье, душ горяченький, частое прикладывание (без этого никуда, ведь Ре голодный). А вот еще, сцеживалась старалась, чтоб организм быстрее понял, что молока нужно больше, больше! В остальное время молока было предостаточно. "
Все равно, хоть и знаешь про эти кризы, но каждый раз страшно, думаешь что все молоко пропадает. Еще и деть обстановку голодными криками накаляет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Mariya11 писал(а):
Во время лактационных кризов мне помогало горячее питье, душ горяченький, частое прикладывание (без этого никуда, ведь Ре голодный). А вот еще, сцеживалась старалась, чтоб организм быстрее понял, что молока нужно больше, больше! В остальное время молока было предостаточно.


Полностью согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
русаллочка



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 3:06    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ЛаМпочка
Mariya11
Девочки,спасибо за поддержку daisy

У нас все получилось - мы полностью на ГВ!Моей радости нет предела!
И вот что я делала: 1. Обратилась за помощью к консультантам по ГВ. Все разъяснили как нельзя лучше. После разговора мое упадническое настроение улетучилось. Помощь не ограничилась одной встречей, после все мои действия по становлению ГВ курировались по телефону.
Ну и 2. Частые прикладывания. Тут уж я точно ничего нового не скажу. Мы едим по каждому требованию.
Еще считала пописы и контроль веса. Ах, да. Еще лактогон пропила.
В общем, надеюсь получится кормить сына как можно дольше. Ведь нет ничего невозможного!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимВ77



Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

моя жена заметила что после прогулок быстрым шагом очень сильно молоко прибывает. Поэтому больше гуляйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yota
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 14:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Кто нибудь принимал Лактамил? Помог ли? Просто такая ситуация, что ребенок и писает и какает хорошо, хорошо спит, кушает грудь через каждые 1-1,5 часа днем, а ночью спит аж 8 часов подряд (кормлю сонным его). А в весе к 3му месяцу прибавил всего 300 грамм ((( Вот не знаю, что и делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 4:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Нет, таблетки кушала, апилак что-ли называются. как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л@Н@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 192
Откуда: Атриум

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 21:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я пью чай Хип, как только начинается паника, что молока не хватает. Успокаиваюсь с первым же стаканом и молока прям сразу становится больше. Только вот думаю, что дело не в чае, а в голове oops . Но главное проходит паника. У меня было плановое КС, может поэтому когда в роддоме у всех девочек уже было молоко, у меня было пусто cry , врачи ничего не обьясняли давали бутылочку со смесью и всё.Пока из роддома ехали купили смесь, но так и не открыли банку hurrah . Молоко прибыло в день выписки, а страх остался oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я думаю, что мне в этом молокоотсос помог!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:55    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я периодически лактамил пила,сразу молока больше прибывало,особенно при лактационных кризах, но он дороговат, иногда чай бабушкино лукошко, обязятельно кормила ранним утром с 5 до 8 примерно,в это время идет основная выработка пролактина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
approche



Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

молоко пропадает если ночью не кормить. А еще я заметила что молоко сильно прибывает, когда много и быстро ходишь на улице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 31 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543