Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:49    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Разозлитесь на себя, и однажды скажите себе: Я ТОЖЕ ТАК МОГУ!

Я разозлилась... хватило на неделю...потом подобрелаhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:24    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Camaka писал(а):
Ну если бы было так легко взять волю в кулак, не было бы столько полных людей, согласитесь.

Не-а no не соглашусь. Есть полные люди, у которых полнота - это последствия болезни. А не отсутствия силы воли и присутствия лени. Есть люди полные, но они за собой так ухаживают, что их полнота - это их красота. Они и пластичны, и подтянуты. А есть и худые, которые ходят с дряблыми кожей и мышцами. Никакого рельефа и грации. И их худоба только старит.
Camaka писал(а):
Ну и фирма уже лет 25 существует, вроде как серьезная. Не хочется к первому попавшемуся психологу идти. Понятно, что гипноз - не волшебство, и подходит не всем, но ведь есть у людей результаты... Ну я не решила пока, конечно...

Я с этим спорить не буду, т.к. ничего не знаю об этой фирме. Единственное, что точно могу сказать: это их бизнес, и по большому счету им все равно, похудеете вы или нет, как похудеете (в смысле, с опаской для здоровья), на сколько похудеете (в смысле, по времени - навсегда или эти кг после завершения "лечения" вновь вернуться). И тут только зависит все от вас.
Camaka писал(а):
Но не выходит вот пока взять волю в кулак Sad

Москва не сразу строилась! Wink Значит, ещё не дошли до той крайней точки, с которой стартует сила воли. Я тоже долго ходила с твердым мнением - мне и так не плохо.... Но в какой-то момент, желание перевалило за пределы моей лени, и сила воли как-то сама взяла надо мной верх.
Не надо бросаться в омут с головой. Начните с малого, и постепенно, уже ощущая результат, вам захочется все лучше и лучше... Поверьте, я знаю. smile
Ну, а пока, можно начать курс психотерапии (позволю себе наглость - взять на себя роль психолога oops): каждый день начните просматривать мои фотографии ДО и ПОСЛЕ (где-то в начале есть; а почему мои - во-первых, в пределах темы, а во-вторых, они РЕАЛЬНЫЕ), и говорить себе: почему она смогла, а я нет?! Разозлитесь на себя, и однажды скажите себе: Я ТОЖЕ ТАК МОГУ! И увидите, что "лёд тронулся"! Удачи! daisy


спасибо вам. Попробую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 4:06    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Просто, я не могу не делиться добром...
_________________

Спасибо Вам! Это на самом деле вдохновляет! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:11    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Моя новая тренировка.
Другая аэробика, от того же тренера. Она длиться 15 минут, но после них... дышишь как собачка и мокрая, как мойщица машин!hysterical
Секретный код :
http://www.youtube.com/watch?v=ruoE1zqasuU

После этого делаю силовые упр-ия.
1 и 2 упр-ния, как и далее 3/4, 5/6 - я чередую. Т.е. сначала 30 раз пресс (1), потом 30 р попа (2), и так 3 раза.
1. Пресс-крест. ИП: лежа на спине, ноги согнуты в коленях и подняты вверх таким образом, что голень параллельно полу (между ног обязательно соблюдать расстояние - не сводить колени вместе). Руки за головой. Начинаем поднимать туловище к противоположному колену. По очереди. По 30 раз в 3 подхода.
2. Ягодицы. ИП: лежа на спине, ноги на ширине плеч и согнуты в коленях, ступни на полу. Подъем таза вверх. По 30 раз в 3 подхода.
Чтобы усилить эффект: подъем таза выполнять не от пола, т.е. опускать таз не до конца, как бы зависнуть в воздухе.
3. Руки - трицепс. Выполняется с гантелями по 1,5 кг. ИП: стоя с полусогнутыми коленями, чуть наклонив торс вниз, ноги на ширине плеч. Руки согнуты, гантели параллельно друг другу. Отводим руки за спину, полностью выпрямляя их. По 30 раз в 3 подхода. Важно: не махать руками, а отводить и на секунду задерживать руки за спиной.
4. Руки - бицепс. ИП: стоя прямо, ноги на ширине плеч. Руки согнуты, гантели на одной прямой. Опускаем и поднимаем руки. По 30 раз в 3 подхода. Тоже самое: не махание рук, а четкое фиксирование и секундное задерживание наверху.
5. Пресс-фитбол. ИП: сидя на фитболе, ноги шире плеч, на ногах утяжелителя (это чтобы не улетать с мяча). Сидеть надо правильно: садиться не на попу, а на копчик (т.к. как бы слегка присесть). Руки за голову. Выполнять подъемы и опускание туловища. По 50 раз в 3 подхода. Важно: правильно сидеть на мяче, опускать туловище полностью (раскладываясь).
6. Ноги - кольцо. Необходимо кольцо для пилатеса. ИП: сидя на фитболе, ноги шире плеч, кольцо зажато между ног вблизи коленей. Сжимать кольцо. По 30 раз в 3 подхода.
Для наилучшего эффетка, пресс на фитболе качаю с кольцом пилатеса, зажатым между ног. Так работают ещё и мышцы ног.
Вот такая у меня подборка. oops Как вам? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омичка555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 16:31    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Девочки,а кто нибудь получил результат от ягод годжи????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 17:29    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

омичка555 писал(а):
Девочки,а кто нибудь получил результат от ягод годжи????

Если мне память не изменяет, ни я, ни кто другой в этой теме про ягоды годжи не упоминал....
Если интересует моё мнение, то оно такое: заглянув в Википедию, я в очередной раз убеждаюсь, что люди ленивы и внушаемы. Им проще поверить в чудесные свойства чего-то, и скушать/выпить это, чем заняться собой. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 17:31    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Кстати, ягоды годжи - это дереза обыкновенная (из Википедии). smile Название говорит само за себя! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 19:42    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Отпинайте меня еще раз пожалуйста oops
Сижу тему перечитываю заново, мотивирую себя. Не хватает мне силы воли, я несколько дней держусь, а потом забрасываю себя. По магазинам пройдусь - аж бесит, все что мне нравится если и налезет на меня, то ужасно смотреться будет. Уже подумывала после работы каждый день по магазинам ходить, после них есть не хочется hysterical
А еще я ленивая, дома делать упражнения не могу по графику, фитнес-центры в районе не нравятся. Правда в бассейн раз в неделю ходить начала, нравится очень плавать.
Радость одна - сладкое последнее время вообще не тянет, дома лежат 5 коробок вкусных конфет (на работе дарят), я ни-ни, в дальний угол убрала.
Но весна, тянет на шашлыки, а они с утра не получаются cry
В итоге -2 кг за месяц, но они так и норовят вернуться обратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 21:24    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

*PeLena*
Не ругайте себя. Это ведет к чувству вины и отторжению цели. Вы переживаете свои маленькие (поймите, они не глобальные) неудачи, и это зарождает в вас спорные чувства: вина, обида, ненависть. В итоге, подсознательно стараетесь избавиться от этого груза. А избавиться можно лишь бросив всю эту затею. Не получится!!!
Так что, принимайте спокойно иногда нежелание заниматься спортом, позволяйте себе изредка нарушать правила питания (изредка, не значит вводить в регулярное "изредка").
Вот я, например. Тоже позволяю себе покушать вечером чего-то такого эдакого... Но я знаю, что просто так это не пройдет, значит завтра я это ЭДАКОЕ отработаю физически. Последнее время спортом заниматься не получалось регулярно, да и посиделки по ночам с суши участились... А тут ещё девичник устроили с винишком и пиццей... В общем, я тоже не святоша! hysterical Набралось 3 кг, с 50 дошло до 53... Грустно. Но не катастрофично! Впереди лето, отпуск, платьица, топики... Я мечтаю о плоском животике... (ха-ха... поймала себя на мысли, что тут же мечтаю и о круглом животике... ну в смысле....пузике oops). Поэтому взяла себя в руки, и вперед! Новый комплекс упражнений. Нововведение в питании. Вернее, введение ограничения. Сейчас мой ужин на ближайшие 21 день (таков пока мой план) - это грейпфрут и зеленый чай. sun И море позитива!!! hurrah Не улетучился бы мой позитив раньше этих 21 дней...superstition
*PeLena*, уже хорошо то, что к сладкому появилось спокойное отношение. А то, что шашлыки вечером ни-ни - я такое не писала. Это ж мясо!!! Да ещё и на углях! Так что, кушайте смело! Но не увлекайтесь. Помните о 3-4 часах до сна.
Да, хождение по магазинам и примерка заведомо маленьких тебе вещей (или то, что смотреться будет только на стройняшке) - отличный мотиватор! Сама к нему прибегаю. Wink
2 кг за месяц - это неплохой результат! Не теряйте веру в себя, мотивируйте себя, научитесь договариваться с собой. Вперед и только вперед!
А про домашние занятия... Я уже говорила, что не против принять 2 человек за компанию... Жаль, вы далеко живете. Ну уж как-то умудряйтесь уговаривать себя позаниматься хотя бы по 30 минут, хотя бы 3 раза в неделю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 21:53    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Спасибо за добрые слова daisy
Кстати, меня Лена зовут и ко мне лучше на ты
Сегодня начиталась ваших сообщений, пошла делать упражнения из ссылки выше, потом еще случайно включила Пусть говорят с Малаховым, а там про полных людей, все за 200 кг, мотивация смотрю повысилась. Сейчас еще открыла видео по пилатесу для чайников, мне понравилось, нет никакой скачки, но не все упражнения легко выполнить.
надеюсь, на неделю меня хватит, а там еще раз за помощью придуsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
омичка555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 22:55    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Чудо-мама писал(а):

омичка555 писал(а):
Девочки,а кто нибудь получил результат от ягод годжи????

Если мне память не изменяет, ни я, ни кто другой в этой теме про ягоды годжи не упоминал....
Если интересует моё мнение, то оно такое: заглянув в Википедию, я в очередной раз убеждаюсь, что люди ленивы и внушаемы. Им проще поверить в чудесные свойства чего-то, и скушать/выпить это, чем заняться собой. ИМХО.

Меня интересует исключительно результат (реальных людей),а не информация в википедии...дело абсолютно не в лени,а результаты борьбы с весом нужны мне для работы.Извините,если влезла не в свои сани,не хотела вас раздражать.Всего доброго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 23:18    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

омичка555
да, действительно, не в те сани Wink
попробуйте создать тему свою, про то, что Вас интересует, может люди и откликнуться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:41    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

омичка555
Что вы! Разве выражения своего скромного мнения является выражением раздражения?!... Простите, если позволила вам так думать. Вовсе не хотела обидеть. Просто немного инфы для тех (как я), кто не в курсе что это такое "Ягода Годжи".
Вы верно заметили: не в ту тему написали. Ничем помочь вам не можем: в этой темке мы обсуждаем правильное питание и физические нагрузки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:30    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Чудо-мама
Спасибо за добрые слова daisy
Кстати, меня Лена зовут и ко мне лучше на ты
Сегодня начиталась ваших сообщений, пошла делать упражнения из ссылки выше, потом еще случайно включила Пусть говорят с Малаховым, а там про полных людей, все за 200 кг, мотивация смотрю повысилась. Сейчас еще открыла видео по пилатесу для чайников, мне понравилось, нет никакой скачки, но не все упражнения легко выполнить.
надеюсь, на неделю меня хватит, а там еще раз за помощью придуsmile

Лена, приятно познакомиться, я - Надя. friends
Мотивироваться надо не полными людьми, а стройными и подтянутыми. Wink Тоже в "Пусть говорят показывали". Но это не вся мотивация. Такой - на долго не хватает.
Пилатес - это очень и очень непросто! Как казалось бы.... Я пробовала, но меня все время возвращает к моей любимой аэробике. oops Лена, пробуй все, выбирай для себя, что понравится, то и будет делаться регулярно. Нельзя заставлять себя делать какие-то упражнения через силу, только потому, что НАДО. Есть масса возможностей, как повысить тонус мышц и потратить энергию. Это и бассейн (и аквааэробика), и танцы, и фитнес, и качалка (но без аэробных нагрузок избавиться от жира будет невозможным), и пилатес, и йога. Да та же дача!!! hysterical hysterical hysterical Шучу-шучу... Wink
А за советом или "промывкой головы" - всегда пожалуйста! Обращайся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 15:20    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Прошла неделя "грейпфрутов", началась вторая... Кг с неохотой уходят, но меня это не смущает. Смущают см... smile Но я-то знаю, что их мерить каждую неделю глупо. Поэтому жду... smile А живот плоским становиться и не думает... Sad
У меня новый бзик.... oops Хочу сесть на шпагат (продольный хоты бы...) и встать на мостик из положения стоя. oops oops oops Осталось 10 см до шпагата. Мостик пока только со стенкой (опуститься и подняться) получается. В общем, упор пошел на растяжку, гибкость, ну и оставила пресс (верхний и нижний).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543