Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:20    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*PeLena*
+1000
я сегодня читала "цветы...", пока ждала ребенка с занятий, дочитала до того момента, когда мальчик заболел. Вокруг мамочки сидят, щебечут, детский смех слышен за стенкой, а у меня слезу текут, не могу остановить...
Мне в этой книге стиль изложения нравится, затягивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:40    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь читал "Багровый лепесток и белый" Мишель Фейбер? Кино посмотрела, понравился, в нем актриса интересная играет. А книгу никак не могу осилить из-за некачественного перевода. Интересно, мне одной перевод не нравится или есть ещё кто-н.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:59    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А по поводу "Географ..." у меня такие мысли (на основании фильма, книжку не читала):
каждый человек в жизни (или почти каждый) для взросления и роста должен пройти испытания, преодолеть жизненные вызовы. На кого-то они сыпатся в силу условий, обстоятельств, но многие из нас ищут их, потому что они в некотором возрасте (подростковый, возрастной кризис) становятся спасительными для выживания. Так вот эти подростки и их учитель, что называется нашли друг друга, создали из ситуации похода и развивающихся в нём взаимоотношений эти испытания и вызовы и через них вышли на новые уровни. Но кто-то, правда, откатился назад, на мой взгляд. Это так, вкратце...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:20    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Два маленьких шага по мокрому песку.

Эта книга тоже не веселая. Там хоть объем и маленький, но написано так, что.... запасайтесь платочками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 21:11    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

ЁКатерина
Катя, ты права. Но все это так показано, что пока продираешься через все эти серые стороны жизни до сути...Уже не хочется суть понимать.
Я, кстати, задолго до географа читала повесть этого же автора А. Иванова "Общага на крови". То же впечатление серости, унылости и безвыходности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 23:47    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна
Согласна, Таня, есть серость и унылость, но бызысходности не нашла. От нее убегают, придумывают что-то новое, находят красоту, ну, например, как утонувшая любовная записка. Разве не красиво? Хотя и грустно. И там много такого, даже смешного, например, когда главный герой выпивал с другом в комнате со спортинвентарем.
Мне фильм показался вообще в целом оптимистичным, с надеждой: что дети не пропадут, не станут серостью, готовые только на пакость, они могут быть командой и опорой друг для друга. Главному герою сложнее, конечно. Трудно быть любимым всеми и не терять при этом ничего, хотя у него неплохо получается.
А наша жизнь в целом разве не такая же? Та же провинция, река, многопьющие люди, одинокие женщины... Как-то ведь держимся, находим интересных для себя людей, дела, увлечения.
У меня, наверное, богатое воображение, и я сама себе многое объяснила, но, мне думается, логика в этом есть. Мне кажется фильм очень про нас, нашу жизнь, маяту и нелогичность во многих важных вопросах, о нашем нынешнем менталитете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 13:00    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А я на днях прочла роман "Ниже бездны, выше облаков" Шолоховой. Прочла прямо на одном дыхании. Книга жесткая, но очень интересная и, не знаю как сказать, в общем - всю душу наизнанку. В нескольких местах чуть не прослезилась. Книга про школу, про старшеклассников, про любовь. Очень понравилось! Рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 23:23    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Могу порекомендовать книгу " Свадьба" Николаса Спаркса. Любовный роман от которого я не могла оторваться ! А концовка вообще удивила, после прочтение приятное послевкусие осталосьsmile
А сейчас уже долгое время читаю "Блокадную книгу" Алесь Адамович и Даниил Гранин - очень тяжелая книга, но прочитать надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 7:46    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, а с каких сайтов вы скачиваете книги? Аудио не люблю, нравится именно читать. Поделитесь ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:41    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

СибириЯ
Я обычно в Яндексе пишу название и автора книги скачать бесплатно, если нужно указываю формат файла. Обычно максимум в первых пяти ссылках есть ссылка на скачивание книги без регистрации. Всегда конкретно какой-то сайт использовать не получается, не все книги есть, но мне нравятся
Секретный код :
 tululu.org, RoyalLib.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 22:08    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*PeLena*, спасибо! Я тоже так ищу, но люблю в закладки хорошую библиотеку добавить и для начала в ней искать ))) На этих сайтах не скачивала - добавлю их себе тоже. Не люблю в яндексе копаться - много лишнего всегда ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:59    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
tululu.org, RoyalLib.ru
+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:10    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

а я книги с флибусты закачиваю. Вирусы не лезут. http://flibusta.net/g
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvedevaviktoria
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 15:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Дочитала Черный город, Акунина, интересно, продолжение будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 20:45    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Дочитываю Джеймса Брауна Инферно-очень интересная книга, легко читается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 43 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543