Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Экспериментальным путем выяснила, что в шкафчике нужно оставить именно ту уличную одежду, в которой, по вашему мнению, ребенок должен идти гулять днем. Иначе выводят в том, в чем привели утром, да. И их тоже можно понять, если они будут одевать детей на свое усмотрение - тоже найдется куча недовольных "почему ребенка вывели без шапочки".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Не знаю, относится к маразму или нет. Но мне очень не нравится один момент в нашем саду. Утром дети пришли в куртках и шапках, т.к. +11. Вечером иду забирать, погода +25, но дети в тех же куртках и шапках. fool
Один раз не одела утром, так дочь мне попеняла, что все дети в шапках, а она нет. Причём не из-за того, что замёрзла, а из-за того, что в компанию шапочных не вписывается. no

А мне вечером ребенок в истеричной форме выговаривает, что завтра нужно придти в шапке. ranting И все из-за того, что их воспитатели ругают. Регулярно объясняю воспитателям, что если мы без шапки, то так и нужно. Бесполезно. Вечером получаю от ребенка новую истерику.
А зимой у нас предмет истерики - отсутствие шарфика. Бороться с этим как с Великой китайской стеной. Бесполезно. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
ЗолотаяРыбка
Экспериментальным путем выяснила, что в шкафчике нужно оставить именно ту уличную одежду, в которой, по вашему мнению, ребенок должен идти гулять днем. Иначе выводят в том, в чем привели утром, да. И их тоже можно понять, если они будут одевать детей на свое усмотрение - тоже найдется куча недовольных "почему ребенка вывели без шапочки".

Да, наверное, в этом и есть причина.
Уже думала, привести и шапку с курткой забрать. Так а вдруг резко похолодает днём. Но всё же как-то неправильно одевать всё, что плохо лежит и здравый смысл никто не отменял smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Яра
ЗолотаяРыбка
У нас обязательно требуют, чтобы был головной убор. Шапка или кепка или панамка. Весной утром идем в шапке и панамку несем, в противном случае в +30 можно забрать в шапке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 17:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Ну вот мы с Машей вчера гуляли во дворе - все дети были в шапочках (не в панамках, а именно в шапочках), если воспитатели будут одевать детей по своему усмотрению, то все равно будут недовольные: или что легко одели, или что слишком тепло. Поэтому, что родители оставили, то и одели. Еще я подходила утром к воспитателям и говорила: если будет солнце и тепло, то кофту не надевайте, пожалуйста. Ну не могут они про каждого ребенка догадаться, как бы мама его одела. У меня в одну и ту же погоду муж может вывести ребенка в футболке, а бабушка в куртке ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
. У меня в одну и ту же погоду муж может вывести ребенка в футболке, а бабушка в куртке ))


hysterical И у меня так же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 21:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Как воспитатель скажу, что наличие головного убора в летний период обязательно, без него я ребенка на улицу выводить не должна. По поводу шапочек... родители все разные, стараемся учитывать, кто как одевает своего ребенка, но недовольные есть всегда. Бывает, что вечером на прогулке при температуре 20 градусов я разрешаю снять куртки, так кто-то из родителей похвалит, да еще и кофту снимет, когда приходят за ребенком, а кто-то отчитает (почему куртку сняли!), хотя сами при этом в футболке стоят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамито
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 262
Откуда: Левый берег, бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, чувствую, дело пахнет керосином, я на гране срыва. Как грамотно выйти из ситуации. Ре 3 г, активный такой парень у нас, со своим мнением, невсегда он готов строиться и подстраиваться, ну и соответственно воспитателю трудно с ним. а тут еще последнее время, по словам воспитателя, он стал проявлять агрессию - часто говорит мама плохая, я хочу быть один, идите все отсюда. Да, есть такой момент, и дома так бывает, конечно, я итак переживаю по этому вопросу, перечитала кучи литературы и даже планирую семейный поход к психологу. Воспитатель кроме того, что назначила нам встречу в кабинете у психолога на завтра, она еще и обсуждает этот вопрос с другими родителями. Может и я тоже многого хочу от воспитателя, но на мой взгляд такие вещи решать надо все-таки индивидуально, согласна Ре непростой, ну так и она непросто надсмотрщик, она же с пед образованием и получается не может найти подход. Дома - Ребенок как ребенок, остается без проблем со всеми бабушками, ну да. бывают вспышки обид и крики, и оры, но так мне кажется у всех бывают. Ну в общем, запуталась, чего писала. Ну может кто поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 15:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

мамито
Я думаю, что завтра психолог скажет вам больше полезного, чем люди на форуме, которые ни вас, ни ребенка не видели. Хотя тоже как повезет, конечно. Я бы не воспринимала поход к психологу как попытку обидеть вас или вашего ребенка. Лучше будет, если вы сразу сможете настроить себя на сотрудничество, пойдете не оправдываться или доказывать, что это они все просто подход не умеют найти, а искать совместные пути решения. Каким бы профессионалом ни был воспитатель, родители имеют намного больше влияния на своего ребенка.

Про то, что воспитатель обсуждает эту тему с другими родителями: неприятно, конечно, но этичность этого вопроса зависит от того, что именно обсуждает. Вы пишите, что ребенок стал агрессивным, если он обижает других детей, то их родители, понятное дело, будут интересоваться у воспитателей, что происходит и какие меры они принимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамито
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 262
Откуда: Левый берег, бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 15:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Нет. детей он не обижает, был такой период, но прошел к счастью. я только за сотрудничество, просто вчера бабушка забирала его из садика, Ре закапризничал: не хочу с бабушкой, иди отсюда. ей воспитатель и говорит: "Я же говорила маме, что вам надо обратиться к психологу", тут заходят родители и, видя эту картину, интересуются кому это нужен психолог. Ну и воспитатель стала во всех красках рассказывать, кому и зачем. я за сотрудничество, и воспитание это конечно родители в первую очередь, но и садик тоже, раз уж они там целый день проводят. Просто я посчитала, как-то нетактичным обсуждать вопросы моего Ре с чужими родителями, сейчас пойдет эта слава про него, что он такой вот агрессивный, навешают ярлыки и попробуй потом от них избавься. Хотя мне психолог, к которому мы ходили на консультацию, объяснила это сильной привязанность к маме. ох не знаю. посмотрим и правда, что скажут завтра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, а есть ли охрана в ДС? После случая с Викой страшно отдавать ребзя в ДС. (мы еще не ходим) cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

lis_s
В нашем саду (377) нет охраны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Но ведь это не правильно. А на род. комитете не поднимали вопрос об охране?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

lis_s писал(а):
Девочки, а есть ли охрана в ДС? После случая с Викой страшно отдавать ребзя в ДС. (мы еще не ходим) cry


А что за случай?
У нас охраны тоже нет, но я и не понимаю в ней смысла. Охрана это не милиция, у них нет почти никаких полномочий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

А что за случай?

В Томске 3-х летнюю девочку увел из дет.сада неизвестный мужчина 14.08.2014, а вчера нашли ее тело в заброшенном колодце... Такой ужас, бедная малышка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 83 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543