Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем книги большим деткам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗлатаКК
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:25    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Если эти стихи прочитать вслух, подчеркивая голосом ударные гласные, то получается удивительно красивая мелодия. Я думаю, такие стихи могут научить детей любить поэзию.

над долИной мглИстой в вЫси сИней
чИстый-чИстый серебрИстый Иней.
над долИной как излИвы лИлий,
как извИвы лебедИных крЫлий.

зеленЕют зЕмли перелЕском,
блЕдный мЕсяц нЕжным лЕтним блЕском
в лЕтнем нЕбе нЕхотя юнЕет,
хрусталЕя нЕбо зеленЕет.

встАвших глАв блистАющая стАя
уплывАет, в дАли улетАя.
синевА ночнАя тАм, над нАми,
синевА ночнАя дАвит снАми.

мОлньями, как зОлотом в болОто,
брОсит Очи Огненные ктО-то.
зОлотом хохОчущие Очи.
мОлотом грохОчущие нОчи.

заликУет, всё из перламУтра,
бУрное лазУревое Утро.
потекУт в излУчине летУчей
пУрпуром предУтренние тУчи.

(Андрей Белый)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:25    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Девочки, а у нас на Ура еще с садичного возраста smile (сейчас нам 9,5 лет) шли Носов Незнайка smile - все три части - перечитывали очень много раз, мне уже надоело одно и то же читать.. а доча любит слушать.. Еще такая же история с Волшебником изумрудного города - все части читали на много раз... нравится слушать - т.к. читаем, в основном перед сном на ночь, то раз любит слушать - читаем... smile Сказку о потеряном времени прочитали на один раз - больше не захотела слушать, Денискины рассказы также.. Периодически покупаю детские детективы - но их читаем на один раз - больше желания нет у Ре слушать... В школе на лето дали читать список литературы - половину книг вообще найти не могу ... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:08    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Verol писал(а):
половину книг вообще найти не могу ..

у меня знакомая искала книги, тоже в нескольких библиотеках не смогла найти. а потом нашла в формате аудиокниг в инете и аудиоспектаклей, не читать, конечно, но хоть ознакомиться с содержанием. точно не помню, какие искала, но Ре в начальной школе. Всё скачала и послушали с ребёнком. А вообще- напишите, каких нет- вдруг десь есть у кого-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:25    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Verol точно, напишите
smile
Я вон юмористические детские рассказы Зощенко долго искала, пока случайно в одном магазинчике не купила smile а Юно Мориц, вообще, неуловимый автор smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:31    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Юно Мориц, вообще, неуловимый автор

Юна Мориц часто в сборниках встречается, и в старых советских книжках- у меня была такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:46    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Я вообще из инета скачивала и распечатывала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:01    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Прочитала Сказку о потеряном времени Мише в 5 лет. Он так впечатлился, видно было, что очень сильно задумался.
Волшебника жду пока прочитает сам.
Миша сам пока читает только энциклопедии, худ. литературу не хочет сам читать, но слушать очень любит все подряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:04    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Зощенко в Махаоне есть. Я недавно за кого-то книгу забирала.
У меня к Зощенко такая нелюбовь с детства. Помните была передача Будильник и там иногда тетенька с дяденькой разыгрывали рассказы Зощенко, изображая детишек. Просто терпеть этого не могла. Вместо нормальных мультиков какой-то дурдом. Тетя была такая толстая. Кошмарики. С тех пор читать Зощенко совершенно не хочется. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:46    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина
ой,помню помню те постановки hysterical Лёлю и Миньку они изображали.калошу продовали...хотя зощенко всёж люблю,он же не виноват oops ты,попробуй что то почитать,чего не ставили те тетя с дядей для начала.Рассказы о умных животных,например.Смешно,легко написано.Мише должно понравиться Wink hysterical Или несколько дней из детства .там вообще пронзительно так,для души...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorova_Irina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск, Магистральная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:42    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Моему старшему нравятся рассказы про войну. Коротенькие такие, на одну страничку. Мы в этом году занялись патриотическим воспитанием. В рассказах никакой жести, просто и понятно описывается, чем занимаются разные рода войск. Или роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:49    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Egorova_Irina, авторов напишите, пожалуйста, коротеньких рассказов smile Для нас сейчас актуально smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorova_Irina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск, Магистральная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:11    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

ohara, книжки у меня еще моего детства - С. Баруздин, С. Алексеев, Лев Кассиль. Алексеева видела в книжном у Сов. исполкома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:26    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Моя Сладкова и Бианки начала перечитывать сама (раньше-то я ей читала smile ). Там тоже коротенькие рассказы про природу и итересные. Мне еще Шим нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 19:08    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

В основном читает Сладкова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam.zhdanova2011@mail.r



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:13    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Мы читаем Корнея Чуковского, Ольгу Александрову "Энциклопедия" нам 3 года 23.08.2008
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543