Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изменения правил выдачи заказов!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58161
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:24    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья Ерёменко писал(а):
а сколько будут стоить разовые передачи? oops
как прежде - в каждой центре свой ценник?..


ответьте, пожалуйста oops
и можно ли разовые передачи из ПЦР в центральные ЦР делать?
накопилось много пристроя....и желающие есть периодически...но в Солнечный мало кто ехать хочет....
я бы, например, на звёздной оставила передачку, а её бы заинтересованный УЗ забрал потом в РИО или Алисе, например oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena-t85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:09    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Было бы неплохо, если бы еще в ЦР-ах не хитрили с объемом заказов. У меня только в ОК совпадает всегда с той суммой, которую я должна, в остальных всегда берут на 20-30 р больше, как ни считай, при любом раскладе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:14    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Наталья Ерёменко, переброс из ПЦР в ЦР возможен. Цена переброса 10 руб, ну и цена за выдачу, по тарифам ЦР. Не знаю какие у них тарифы на такие услуги, 10 руб, наверное.
Но выдача будет не на следующий день, а только когда курьер доедет до нужного ЦР. Если во вторник заберет, значит доедет в пятницу, скорее всего.

Перебросы сейчас обязательный во всех одёжных СП, в остальных по желанию. Сейчас будем вводить постепенно во всех темах, за исключением тех, которые не возим. Система сейчас отлаживается, надеюсь, что к концу лета все станет очень удобно и в плане самих перебросов (будут чаще и почти во всех СП) и в плане информационной поддержки, будет видно когда переброс приехал по назначению и сколько надо заплатить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:21    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

alena-t85, я надеюсь, что с новой системой будет все проще и прозрачнее. В ней меньше возможностей для махинаций. за 4 дня заплатите 10 рублей независимо от объема. Идешь и заранее знаешь сколько с тебя возьмут.
В последующие дни тоже стало меньше градаций по объему, всего 3, вместо прежних 6, поэтому тоже проще понять и прикинуть на глаз.

Все ЦР имеют в своем арсенале линейки для изменения заказов. Поэтому не стесняйтесь перемерять, если сомневаетесь. Это Ваши деньги и Вы имеете полное право измерить и получить заказ по заявленному тарифу.

Купоны на перебросы в наличии имеются во всех ЦЦР начиная с сегодняшнего дня, получить их смогут забирающие в 1 день по СП, которые были по старым правилам. Если Вам не дали купон - спросите. Если вдруг, купоны закончились, то пусть пометят в ведомости и получите его, когда в следующий раз придете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:21    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

alena-t85 писал(а):
Было бы неплохо, если бы еще в ЦР-ах не хитрили с объемом заказов. У меня только в ОК совпадает всегда с той суммой, которую я должна, в остальных всегда берут на 20-30 р больше, как ни считай, при любом раскладе...

В смысле "хитрили"? По-моему все прозрачно-не согласны с объемом-просите сантиметр -измеряйте, в 100% случаев (по крайней мере в РиО) - при измерении получается что должны еще и больше взять.
Математика-точная наука-измерить 3 стороны заказа и перемножив получить объем при работнике ЦР-труда не составит если сомневаетесь в правильности суммы взимаемой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:22    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В ней меньше возможностей для махинаций.

Наташа, ну какие махинации? Ты ж математик, как можно смошенничать в измерении объема заказа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena-t85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:27    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
alena-t85 писал(а):
Было бы неплохо, если бы еще в ЦР-ах не хитрили с объемом заказов. У меня только в ОК совпадает всегда с той суммой, которую я должна, в остальных всегда берут на 20-30 р больше, как ни считай, при любом раскладе...

В смысле "хитрили"? По-моему все прозрачно-не согласны с объемом-просите сантиметр -измеряйте, в 100% случаев (по крайней мере в РиО) - при измерении получается что должны еще и больше взять.
Математика-точная наука-измерить 3 стороны заказа и перемножив получить объем при работнике ЦР-труда не составит если сомневаетесь в правильности суммы взимаемой.

Я на такое ни один раз попадала, поэтому и говорю. И не всегда, кстати, хотят измерять, мотивируя огромной очередью. Имен и ЦР называть не буду. Попадусь еще раз на подобное, сниму на камеру для неверующих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:32    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе, не надо принимать на себя. Можешь ли ты ответить за каждого продавца в каждом ЦР? Лично я - нет.
В предыдущей схеме все зависело от честности продавца. Берет сколько хочет, кладет деньги куда хочет. Не каждый УЗ будет перемерять.
Хочется, конечно, надеяться, что у нас всегда работали кристально честные люди, но как-то оптимизма мало, реальность она другая, обычно. А по новой схеме все просто и прозрачно. И для УЗ, и для ЦР, и для продавцов.
Поэтому, я очень надеюсь, что станет меньше негатива, который возникал именно того, когда приходили люди не в 1 день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:53    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

alena-t85 писал(а):
И не всегда, кстати, хотят измерять, мотивируя огромной очередью

дома перемерить можно и написать претензию), просто вот такие ничем не аргументированные обвинения тоже читать неприятно, поймите.
Афина
да я в ЦР вообще не работаю на себя не принимаю - у нас камеры есть-всегда можем отсмотреть все спорные ситуации), просто я не пойму логически как можно обмануть сантиметр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena-t85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:57    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
alena-t85 писал(а):
И не всегда, кстати, хотят измерять, мотивируя огромной очередью

дома перемерить можно и написать претензию), просто вот такие ничем не аргументированные обвинения тоже читать неприятно, поймите.
Афина
да я в ЦР вообще не работаю на себя не принимаю - у нас камеры есть-всегда можем отсмотреть все спорные ситуации), просто я не пойму логически как можно обмануть сантиметр.

Ну так если вы не работаете в ЦР, зачем принимать на себя??? Ну были ситуации, попадала я в них, иногда некогда было ввязываться, спускала на тормоза, было, когда разбирались на месте, но осадок остался. Я не голословно кого-то в чем-то обвиняю и не вас же лично, что уж так впрягаться за людей, которые не всегда честны и ответственны... Каждый имеет право высказать свое мнение, я написала о том, с чем мне приходилось сталкиваться и свои мысли по этому поводу. Ну нельзя, оказывается, выражать свое мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:00    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

сантиметр не обманывают, его просто не используют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:01    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

alena-t85
можно конечно выражать свое мнение, просто получается что вы обвинили работников неких Цр в мошенничестве никак не аргументируя данный факт. У меня видимо сильно развито чувство справедливости, поэтому и "впрягаюсь" за людей).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena-t85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:07    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Окей, пример. В ПИРСе мне выдают трусы, одни маленькие трусы-стринги 44 размера, и за 2 дня хранения берут 40 р. Спрашиваю, откуда сумма? 10 р должно быть за день хранения. Ответ вырисовывается, когда мне приносят мои трусы на вешалке и в большом пакете. И смех и грех!!! Можно было еще в коробку из-под пылесоса положить для верности. А в другом ЦР получала как-то вышивку, кажется, в Алисе, тоже была феерия, когда плоскую вышивку размером А4 посчитали, как самый объемный заказ, потому что она у них за пределы квадратика вышла и фиг с ним, что она плоская. Дело было под НГ, числа так 30-го... Попытка разобраться вообще не рассматривалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:10    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):


Про ж.д вокзал. Есть помещения в ТК Апельсин, если кто-то хочет открыть там, например, магазинчик с ПЦР, то пишите мне в ЛС. Стоимость аренды и прочие тонкости не знаю, дам контакты просто, а там сами договоритесь.

Наташа, т.е. на Маркса42, в действующий, стабильно работающий магазин, с графиком без обеда и выходных, двумя продавцами, находящийся на первой линии, прямо на остановке, и т.д. и т.п - возможности возить нет, а в Апельсин - будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMY
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:28    Re: Изменения правил выдачи заказов!!! Ответить с цитатой

alena-t85 писал(а):
Окей, пример. В ПИРСе мне выдают трусы, одни маленькие трусы-стринги 44 размера, и за 2 дня хранения берут 40 р. Спрашиваю, откуда сумма? 10 р должно быть за день хранения. Ответ вырисовывается, когда мне приносят мои трусы на вешалке и в большом пакете. И смех и грех!!! Можно было еще в коробку из-под пылесоса положить для верности. А в другом ЦР получала как-то вышивку, кажется, в Алисе, тоже была феерия, когда плоскую вышивку размером А4 посчитали, как самый объемный заказ, потому что она у них за пределы квадратика вышла и фиг с ним, что она плоская. Дело было под НГ, числа так 30-го... Попытка разобраться вообще не рассматривалась.

буквально сегодня в Алисе с меня содрали за 1 день хранения 30 руб. как крупногабаритный товар. это плоская упаковка где-то 30Х20 см
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Изменения правил выдачи заказов!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 22 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543