Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 20:21    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

bellezza
Да, наверное, вместе учиться будем Wink сын в 8 класс идет. А учебники на планшет мы почти все еще в прошлом учебном году закачивали - очень удобно. Вы на собрание идете? Там и увидимся smile телефон в личку отправила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 20:29    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 23:51    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Мы тоже в эту школу в перспективе идем. Прям для нас все складывается. Даже наш класс пока не набирается, мы ведь психологически пока не готовы hysterical . Когда сыну 4 года исполнилось, я интенсивно начала заниматься поисками альтернативного обучения для моего специфического мальчика. Нам было предложено обучение в Сибирской пирамиде, практически на тех же условиях. Возможно чуть позже мы бы туда и пошли, если бы эта школа не открылась. А пока мы туда только на английский ходить будем, адаптируемся заодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 15:06    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
ну вам еще класса до 7 ждать можно - ты и сама справишься с обучением сыночка Wink Вот когда физика, химия начнутся, то лучше где-то организованно учиться. Там же лабораторные и практические занятия - оборудование и химикаты же не будешь сам покупать, даже если сам предмет знаешь.
Я Дениску до 5 класса дергать из нашей школы не буду. Началка наша меня вполне устраивает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 19:36    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

А я считаю что Бажену там будет очень интересно, он такой классный и любит общаться с детками, вообщем -ЛИДЕР. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:26    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лариса
bellezza
Девочки, а там с какого класса?
Liona писал(а):
А пока мы туда только на английский ходить будем, адаптируемся заодно.

А можно с этого места поподробнее? oops Про английский smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:23    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Добролежа
там пока только каких-то 3 класса, кажется. набирают. Но планируют с 1 по 11. Английский уже у них давно. Мы пойдем туда, чтоб привыкать понемногу к обстановке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:50    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Я так и подумала, что без ВИ Гама тут не обошлось))) Что касается старшеклассников, у него уже все отработано, давно существуют курсы и тест классы по разным предметам. А вот среднее и младшее звено охватывают впервые. Посмотрим, что получится. Держите нас в курсе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 18:51    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Daisy
Мы и хотим в этом году Тест-класс для 3-класса попробовать, так, для разнообразия. Программу 2 класса мы за лето почти прошли. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:08    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лариса
bellezza
как прошло начало года в новом учебном месте? Держите, пожалуйста в курсе, особенно интересны ваши впечатления об уровне подготовки ( понятно, что это позже). Дети довольно долго находятся на занятиях, как организовано питание? Все ли школьные предметы по программе охвачены или что-то приходится оставлять на самостоятельное обучение? Что говорят сами дети? Как первые впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:02    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОля
1 сентября уроков не было - было знакомство со школой, учителями и что-то развлекательное в кинозале (Дима еще успел побывать на линейке в старой школе, сходить со своим классом в кафе и на экскурсию - у нас же совсем неплохая школа была и любимый дружный класс).
Сегодня было три пары- география, химия и информатика. Пока Диме нравится. Сказал, что интересно было. Предметы по школьной программе обещали все, вплоть до технологии и черчения. Физкультура на выбор - фитнес, тренажерный зал и какая- то борьба. Зимой будет бассейн. Уроки парами (Диме это очень понравилось сегодня). Каждый день по три пары. В субботу и воскресенье выходные. Начинаются занятия в 9-30, заканчиваются в 14-30. Есть большая перемена для обеда. С питанием пока точно не определились. Несколько вариантов- питание в том же здании в ресторане или приносят сформированные комплексы в одноразовой посуде и там греют, вроде бы еще какие-то предложения были. Пока еду с собой приносят. В целом вроде бы Диме все нравится, хотя сегодня уходил какой-то потерянный. Спросила об этом- сказал, что страшновато. А когда я шутя предложила пойти в старую гимназию - прям глазки зажглись и ответил: "давай!" Я потом полдня переживала shock У меня же еще первоклашка в этом году - я на работе ни о чем думать не могу, мне бы разделиться - одной половинке со старшим в новой школе побывать, другой с младшим на первых уроках hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:29    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

А в чем принципиальные отличия? Пока что вижу только в том, что человек в классе меньше раза в 2.
Как я понимаю, уроки те же самые в том же объеме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 19:19    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Отличий особых пока (за 2 дня) не видно no
Но, здесь нет жестких ограничений, установленных для школ - программа, сроки, учебники, отчетность, воспитательная работа. Учебники не будут только из числа рекомендованных министерством образования. А в этих учебниках не всегда есть и половина материала, необходимого для сдачи ЕГЭ с высоким результатом. Неоднократно слышала от сдававших ЕГЭ, что там попадались вопросы, которых в учебнике не было и в школе не изучалось. Не будет в старших классах сначала обязательных уроков (некоторые из которых ни о чем, типа нашей информатики, музыки, рисования и технологии (я говорю про предметы, которые "проходил" мой сын - у других может быть другой список)потом домашних заданий к ним, затем репетиторов и домашних заданий от репетиторов. Подготовка к ГИА, ЕГЭ и к поступлению в институт производится на уроках, а не после них и в выходные дни. Подход обещают индивидуальный, с английским уже прямо сейчас тестируют уровень знаний и делят детей не по классам и возрасту, а по уровню подготовки.
Очень надеюсь, что это не превратится в обычную школу, только за деньги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 19:35    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Подготовка к ГИА, ЕГЭ и к поступлению в институт производится на уроках, а не после них и в выходные дни.

Это очень здорово. Но что говорят ( как планируют дифференцировать детей), если в классе двум будет нужна подготовка к ЕГЭ по химии, двум- по иностранному или литературе, а трём- по истории? И ещё, очень важно для меня, твердо ли они придерживаются обещаний малого количества детей в классе? Точно не более 10, или где 10, там и 15, а если сильно попросят- то 21?
Очень интересно, у меня дочь твердо решила в 5 класс переводиться из нашей школы, хотя тоже любимый дружный класс, но куда-пока не решили. Если всё, как обещано здесь- то я прям бегом бы побежала... Привлекает именно момент, что не будет школа+задания, репетитор+задания, где-то несостыковки и все такие моменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:06    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОля
Я не думаю, что при небольшом количестве учащихся сложно их дифференцировать. Тем более уроки парами. Пока у них это только в планах, они ведь тоже только открылись и способности с желаниями детей им пока неизвестны. Сейчас в основном проверка уровня знаний идет. По поводу количества детей в классе нам все четко объяснили. Для школы уровнем минимальной окупаемости является класс с 8 учениками. Поэтому, если количество детей в классе превысит 15 человек, открывается новый класс. Ох, будем надеяться, что все свои обещания они выполнят. Пока нет достаточных данных, чтобы судить о чем-либо... Тем более, у нас только 8 класс, даже не 9. Дети еще не определились с направленностью дальнейшего обучения. Сейчас все может кардинально поменяться - ведь любовь и интерес к предмету очень сильно от учителя зависят. Мне вообще показалось, что русский, математику и умение писать сочинения будут тренировать у всех по максимуму, ведь ЕГЭ и ГИА по этим предметам всем нужно сдавать. А про остальные предметы пока несколько расплывчато сказали - видимо, механизм дифференцирования еще недостаточно хорошо продуман. Но то, что оно будет, обещали твердо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 5 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543