Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
yul.ka



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:57    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

[quote="bonichka"]
yul.ka писал(а):

если Вам поствили сразу после предыдущих родов, то в следующую беременность его не ставят, а ставят опять сразу после родов

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 0:18    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток! Не пройдите мимо, откликнитесь пожалуйста!!! Сегодня была на явке..... Моя кровь 1(-)- у мужа 1(+). Ждем третьего ребеночка. Беременность третья, роды будут тоже третьи. Первый и второй ребенок с 1 положительной кровью, как у папы. При первой и второй беременности инъекцию Не ставили. В первую беременность никто ничего мне об этом не говорил, очень обидно((( и сама в этом вопросе не разобралась... Во второю беременность меня вела другая гинеколог, там мы уже следили совместно за титрами, как и при первой они не росли, вернее их не было, ждали 28 недель, дождались-гинеколог решила, что ставить не будем-дабы не спровоцировать рост титров, я согласилась, на тот момент были у них там какие-то приказы, о том что показаний к инъекции при отсутствии титров нет, как-то так... Вроде как титров нет, если поставим, могут появится... Теперь у нас третья беременность, на следующей недели 28, моя доктор, которая вела вторую беременность , а теперь и эту сегодня озадачилась, говорит, что у них новый мед приказ, в котором говорится, что вне зависимости ставили ли мне или не ставили инъекцию в предыдущие беременности, в эту ставить нужно, будем работать по новому приказу, при этом титров у меня нет- сдавала анализ в этот понедельник, но после инъекции титры должны появиться... Я вообще ничего не понимаю.... Как это может отразиться на мне, на здоровье моей малышке, нужно ли вообще ставить... Я доверяю своему гинекологу, но сегодня она сама стушевалась, сказала что будет с кем-то консультироваться, созвонимся во вторник, но инъекцию ставить надо обязательно на следующей неделе, крайний срок четверг. Муж озадачил, говорит, раз бесплатно ставят, значит не все так просто, наверное осваивают гос. заказ, тупа колят и все,инъекцию закупили, не востребованная очень плохо, нужно обязательно освоить, вот тебе и новый приказ медицинский... Я то понимаю эти схемы неприличные, но это же здоровье нашей малышки и мое- мамы уже двух сыночков... Вразумительного для себя ничего найти в плане информации не могу. Понимаю, что если малышка унаследует мой отрицательный резус все должно быть хорошо и так, хотя зачем ей этот отрицательный резус.... Встретит положительного принца, и будут озадачиваться как мы с мужем... Эх....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:29    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

полностью согласна с вашим мужем-выполняют приказ, раньше эти вакцины бесплатно никому не давали,а сейчас решили выполнить план,вот и ставят всем подряд. я не ставила в 28 нед,поставила тольк после родов. я категорически против лишних медицинских вмешательств во время беременности.срок уже большой,не понимаю зачем вообще ставят в 28 нед,титры -эо показатель какой то патологии у ребенка,которая уже сформировалась,у меня сетра например родилась с титрами и очень большими отклонениями в зрении.но все органы формируются далеко перед 28 нед, для чего ставить поле непонятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:25    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

JENIFER
Если не планируете четвертого-пятого малышей, то ставить уже не надо. А появление титров после инъекции - дело нормальное и обязательное, для здоровья матери и малыша ничего страшного. На вашем месте, я бы уже и не ставила.
Правда, смешные они, эти медики: то кувалдой не выбьешь эту вакцину, то сами навязывают. А она очень дорогая, видимо, если партию не освоят, то без финансирования останутся. Но то уже лирика. Мое мнение в конкретной ситуации: ставить бессмысленно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:12    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

JENIFER
у меня тоже пмальчишки взяли проложительный резус, титров не было. Когда заБе третий раз - сразу предложила врачу поставить в 28 недель вакцину (платно, конечно). Она ответила: "Ходи пока, там видно будет".
А когда я опять подняла вопрос ближе к 28 неделям...она меня ненастойчиво разубедила... Говорит, что раз не появились на таком сроке, раньше никогда титров не было и вряд ли уже и появятся...
Я послушала ее и не стала ставить.
Кстати, третий ребенок взял мой резус, так что и хорошо, что не ставила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 0:07    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем откликнувшимся и в теме и в личных сообщениях! Обладаю теперь весомой информацией, теперь дело за мной, буду думать! Обязуюсь отписаться по поводу своего решения, чтобы у таких "отрицательных" мамочек было больше информации и уверенности в здоровье своем и малышей!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 427
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:47    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже узнала о том, что нужно было ставить инъекцию, но только поздно! У меня 1"-" у мужа 2"+", сын родился с положит, забеременела вторым оказался Резус Конфликт высокие титры 1:64 на 12-13 нед, в итоге по протоколу: неимунн. водянка плода - ЗБ. Сейчас пошла к генетику, выписали кучу анализов, будем выяснять и лечиться!у врача есть сомнения в том что причиной стал резус конфликт, обычно он возникает к 22 нед. и если не растет, то все норм!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:32    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

JENIFER
Ставить вакцину или не ставить - это только ваше решение! И не какие мед.приказы и т.д. не имеют права вас заставить! тем более если титров нет и все анализы в норме!

У меня 3(-) у мужа 1(+)
Перед кесарево мне сказали что если у ребенка будет +, то нужно поставить вакцину. Я говорю-Я знаю. Будем ждать анализ. Через день я спросила группу и резус ребенка, мне не ответили, через день пошла в отделение новорожденных узнать группу и резус - они искали долго в своих документах....а потом спросили мол мне зачем, я ситуацию объяснила - на что у слышала ответ-если к вам не пришли, значит у ребенка ваш резус и всё норм!
В итоге в выписке я прочитала что у ребенка 1(+) и очень разозлилась!!!
За такое наплевательское отношение!

Очень хочу второго Ре и боюсь этих титров.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 3:41    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

julls_baby
Очень жалко конечно что так получилось... В моем случае, я всем подряд врачам и сестрам говорила про резус конфликт при поступления на роды и в самих родах... Причем в первые роды даже про инъекцию и не знала, группу крови и резус первого малыша сказали сразу в род зале как родился, 1 положительная, о необходимости постановки инъекции мне было не сказано, вот это очень обидно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 3:51    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, отписываюсь, как и обещала... От инъекции я отказалась, долго принимая решение, общаясь со своим врачом, решили, что на этих родах мои беременяшечные дела закончится, т.е. Планирование четвёртых родов не намечается, а в таком случае постановка инъекции, а точнее ее необходимость отпадает при условии отсутствия титров, таковых на 28 неделе не обнаружилось. НО, отказную же конечно с меня возьмут, завтра пойду отписываться... Моя доктор сказала, что если бы это были первые роды, то она меня бы обязала поставить инъекцию в независимости от планов на количество беременностей, а в моем случае, как человек человеку со знанием своего дела посоветовала отказаться от постановки, но это вразрез с мед приказами, поэтому и нужна моя отказная... Вообщем, буду надеяться на благоприятной дохаживание моей беременности и ее удачное разрешение, п.с. Завтра нам 30 неделек)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 3:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

julls_baby
Ничего не бойтесь!!! Это я Вам как резус-отрицательная беременная мама уже двух сладких положительных котиков говорю))) Все будет хорошо!!! Удачи Вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 7:54    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

JENIFER
Спасибо за положительный настрой!!! Может вообще повезёт и следующий ребенок будет с отрицательным резусом! А если еще и сынок так вообще я буду счастлива!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:07    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей, может быть, она настроит вас на позитивный лад и успокоит. У меня 3-, у мужа 3+, в первую беременность антител не было, доча родилась 3+. Но по собственной глупости и совету врача из жк сыворотку не вводила. Проблемы начались во время второй беременности, когда на сроке 26 недель обнаружились титры антител 1:64. Слезы, депрессия, страх, что не смогу доносить и родить в срок. Начитавшись интернетов о больных и мертворожденных, я тряслась очень долго и доходила до 38 недель, титр не рос. К слову сказать, я постоянно бегала на узи и ктг, малыш чувствовал себя отлично. Потом титр вырос до 1:256, в жк сказали необходимо родоразрешение с помощью кс. Однако, спасибо врачам рд 2, которые не просто дали родить самой в 39 недель, но и которые покрутили пальцем у виска врачам из жк, ибо титр никогда не был показанием к кс. Итог моей истории: легкие роды( без стимуляции) за 3 часа, после родов малыша тщательно обследовали, он оказался здоровеньким! У кого полезли титры или кто этого боится, хочу сказать, что все зависит от плаценты, либо она пропустит антитела к малышу, либо нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selesta1+1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 21:39    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, если кому-то нужен Иммуноглобулин - У меня осталась вторая ампула. Срок годности до 26 апреля 2015. Заказывала через аптеку Дельта 2 шт, каждая стоила около 7000 р. Одну вкололи на сроке 28 недель,а вторая мне не пригодилась. Хранится в холодильнике. Звоните по тел. 8(965) 874 18 76 Ольга. Отдам дешевле. Звоните, по цене договоримся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:46    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Находил ли кто-нибудь информацию о размере вероятности развития резус-конфликта при первой и повторных беременностях? Всё, что попадается - общие фразы о том, что при КС и абортах риск возрастает сильнее, чем при естественных родах. Оно и понятно, в норме кровь мамы и малыша не смешивается, а при хирургических вмешательствах это гораздо вероятнее. Но хотелось бы раздобыть конкретные цифры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543