Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:45    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Знаю Михайлову, она старший педагог на параллели начальных классов, но своего ребенка к ней не отдала принципиально. Очень строгая, властная женщина, мой бы уперся и учиться не стал, но у меня такой ребенок, с характером. Поэтому учителя выбирали помягче. Михайлова И.В. педагог сильный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNova



Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Куйбышева/Омская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:54    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Я Мила, спасибо большое за ценные сведения! Да, Михайлова Ирина Валерьевна на меня на собрании именно такое впечатление и произвела. Для моего сына тоже не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanyllia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 107
Откуда: Омск, центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 15:28    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Я Мила
Спасибо, за инфо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 15:39    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Немного разговаривала с родителями 4классников.
Про всех учителей говорят, что сильные педагоги, хорошо владеющие программой. Сказали, что в этом году, в принципе, можно идти к любому. Михайлова И.В. сама себе детей в класс отбирает по результатам собеседования. Ей нужны сильные дети с хорошим стартом, дает много дополнительных заданий, но дети не перегружены, все успевают, строгая и требовательная. Тамара Михайловна добрая, отсюда вопрос, как она будет справляться с "отвязными" детками, а таких с каждым годом в школу приходит все больше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TerraNova



Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Омск, Куйбышева/Омская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:05    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

irisomsk, спасибо большое за ответ!
Да я думаю, что в гимназии по-любому все педагоги сильные в плане программы. Меня даже больше интересует умение организовать класс, сплотить, желание сотрудничать с родителями, и способность завоевать авторитет и держать дисциплину не ором и бесконечными одергиваниями, а более педагогичными методами smile. Потому что если в классе будет бардак или будут нездоровые отношения между детьми, толку от учебы мало будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanyllia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 107
Откуда: Омск, центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 19:58    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Была с ребёнком на собеседовании в 146 школе. В запасе нужно иметь где-то часа полтора с момента как пришли до того как вышли. Довольно долго ждать беседы по результату теста. Родителей в класс не приглашают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:12    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Lanyllia
А насколько адекватной Вам показалась оценка работы Вашего ребенка? Совпала ли она с вашим ожиданием?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 1:48    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Lanyllia писал(а):
Довольно долго ждать беседы по результату теста.

Тестирование вроде не обязан ребенок сейчас проходить.. нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanyllia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 107
Откуда: Омск, центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 7:33    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Тестирование вроде не обязан ребенок сейчас проходить.. нет?
_________________

Правильно, они это не называют тестированием, это проверка знаний перед школой и над чем можно поработать, но для тех кто посещает курсы-обязательно, для тех кто не по участку- своего рода отбор, педагоги говорят возьмут ребёнка именно в эту школу или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanyllia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 107
Откуда: Омск, центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 7:40    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

[quote="Трикси"] А насколько адекватной Вам показалась оценка работы Вашего ребенка? Совпала ли она с вашим ожиданием?[/quote
Моё мнение, неправильно ставить перед ребёнком песочные часы и просить выполнить задание, а как Вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Задания не показывают, а говорят, что было задание на логику и ребёнок немного не справился, а что и как ответов не получила. Хотя логика наша сильная сторона. Причём ребёнок сидит не один на один с учителем, а в классе присутствует несколько педагогов и к каждому Ре подходит и выполняет его задания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavoka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 2407
Откуда: Атриум

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:04    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Добрый день! Мы еще только будущие первоклассники, хотелось бы узнать "свежей" информации о 132 и 146 школах. Какую школу выбрать? Насколько изменился состав учителей с 2010? Дошли слухи, что в 146 изменился состав преподавателей в худшую сторону, а 132 обычная и ничем не примечательная школа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:06    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

mavoka
Мне тоже интересно. Но насколько я поняла, учителя начальной школы все те же самые. Если поменялись, то в старшей, а там за 4 года вообще неизвестно, что и как будет.
Еще я знаю, что в 132 столовая и детей неплохо кормят, а в начальной 146 еда привозная и дети ее есть не хотят.
А насчет "ничем не примечательная", по-моему касается обеих школ. Просто в 146 директор очень любит хвалить свою школу, а в 132 говорит "у нас школа для всех". Еще в 146 обязательно нужно будет шить форму и, если темку почитать, тут об этом много написано. А в 132 нужно ходить в одежде определенного стиля и всё. Но самое главное, это конечно, программы абсолютно разные. В 146 УМК Занкова - ребенок самостоятельно делать домашние задания не сможет. Если родителям некогда - ничего не получится. Раньше там была и традиционная и Занкова. Родители, которые просто хотели в гимназию, либо по месту жительства - шли на традиционку. А родители, которые считали, что их ребенок способен на большее, шли на Занкова. И там, действительно, классы сильные получались, потому что родители такие подбирались. А сейчас вся школа по Занкова, кто-то, кому тяжело, будет и остальных притормаживать. Не будет больше сильных классов, наверное.
Но мы тоже будущие первоклассники, все что я написала - тоже по слухам пособирала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:39    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Трикси

Откуда Вы взяли, что в гимназии еда привозная? shock Ничего подобного, там столовая, все готовят там. Дети, конечно, не всегда едят, что дают... но вобщем нормально кормят.
По Занкову теперь никто не будет учится, эту программу "отменили", теперь гимназия будет учится по "школе России". Хотя программа была не плохая, не знаю, у моего ребенка особых проблем не вызывает. И про "не сможет без родителей", ИМХО, преувеличено. ну да теперь это уже не важно...
Еще плюс гимназии, что все классы учатся в первую смену. Исключение только если по каким-то причинам учитель ведет два класса, но это очень редко. В 132 только первый класс, насколько знаю, учится в первую смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanyllia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 107
Откуда: Омск, центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:28    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
По Занкову теперь никто не будет учится,

Отменили, но на собрании в феврале месяце директор сказала,что они продолжают по ней заниматься. Это как возможно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:32    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Трикси,вы так бодро выкладываете то, о чем ничего не знаете
hysterical
Трикси писал(а):
в начальной 146 еда привозная

Нет. Светулиса уже ответила.

Трикси писал(а):
в 146 обязательно нужно будет шить форму и, если темку почитать, тут об этом много написано. А в 132 нужно ходить в одежде определенного стиля и всё.

Не совсем правда. Можно сшить только форменный жилет,остальное у нас (по крайней мере в началке) свое. А в 132 в классе у подружки родители класса решили всем сшить форму и весь класс ходит в единой. ИМХО, не особо красивой и качественной.
Трикси писал(а):
В 146 УМК Занкова - ребенок самостоятельно делать домашние задания не сможет.

shock Ну надо же! Моя как-то справляется. Изредка что-то ей помогаю. И есть куча примеров на "Школе России", где родители с детьми сидят и уроки делают.
Светулиса писал(а):
По Занкову теперь никто не будет учится

У меня немного другие сведения. В этом году будут набирать первоклассников "по Занкову". А вот потом да, у первых классов будет "Школа России".


Последний раз редактировалось: irisomsk (Ср Мар 04, 2015 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 15 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543