Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Катрюлюся
Вот-
Масло кедрового ореха рекомендуется:
людям, живущим в крупных городах и в других экологически загрязненных районах;
для работающих с повышенными психологическими и физическими нагрузками;
при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также прооперированным по этому поводу;
при повышенном артериальном давлении и для профилактики атеросклероза;
при туберкулезе легких;
при лечении ожегов, рубцов и других кожных недугов;
детям для полноценного формирования организма;
беременным и кормящим женщинам.
играет незаменимую роль для нормального течения беременности и для образования молока у матери;

Нужно найти просто именно растительное кедровое масло без всяких добавок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:35    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Lips-kiss
Спасибочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 17:31    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Уж не знаю все ли из этого витамины, но за беременность я пила:
- фолиевая кислота (не надо объяснять)
- йодомарин 200 (район у нас относится к йододифицитным)
- ЭЛЕВИТ (комплекс витаминов)
- аскорутин (для крови, сосудов)
- актовегин (активизирует нужные процессы в клетках)
- витамин Е
- хофитол (для улучшения плаценты)
Пила как-то периодами и, конечно, не все сразу. Возможно что-то и лишним было (для подстраховки), но мы с доктором решили, что "лучше перебдеть, чем недобдеть" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:36    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я месяц пила комплексные витамины, правда не припомню какие и коробочки нет поблизости, так у меня раздражение на коже появилось. Сначала были сомнения что от витаминов, но когда перестала пить, то и раздражение прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:57    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

В первую беременность 2004 г. мне назначили такие витамины (курантил я витамином не считаю):
- 1 триместр - фолиевая кислота, йодомарин, витамин Е и гендевит
- 2 и 3 триместры - витрум (+ еще в стационаре рибоксин прокалывали)
Во вторую беременность на нашем участке не было врача и я попала на другой участок к вредной тетке, с которой по началу не могла поладить. Так она мне сказала, что не надо никаких витаминов. Поскольку, я знаю из книг и моя первая беременность протекала, закончилась хорошо, что нужна на начальном этапе беременности фолиевая кислота (для формирования нервной системы) и витамин E (для ращипления жиров)б и йодомарин (у меня немного увеличена щетовидка). Вот я их сама себе и "прописала". Потом по накатанной дорожке принимала витрум. Врач мне назначала В6 и кальцемин. В6 я пропила (т.к его нет в составе витрума) - хотя у меня и не было тошноты, кальцемин не стала (просто увеличила потребление молочных продуктов). Рибоксин почему-то не стали прокалывать - видно прошла "мода". Бесплатных витамнов мне также не досталось. Ребенок родился здоровым.
А желтушка у ново-х лечится, как нам сказала педиатр в роддоме, выложив малыша голеньким на солнце (чтобы солнечный свет попадал на кожу ребенка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 20:29    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки а как на счет БАДов... у кого нибудь есть опыт, если да то поделитесь(фирма, назначение ну и ощущения) и что по этому поводу думают доктора smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:41    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я только могу сказать про йод-актив. Его, как врачи, так и фармацевты одинаково рекомендуют наравне с йодомарином. И стоят они примерно одинаково, первый даже чуть дороже обходится. Правда, я всеже предпочитаю йодомарин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
йодомарин.

выдают зато бесплатно в аптеке (по рецепту от гинеколога) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 19:52    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
татьяна-мама писал(а):
йодомарин.

выдают зато бесплатно в аптеке (по рецепту от гинеколога) Wink

Первый раз слышу, все время покупала сама. Может это недавно ввели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:57    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Может это недавно ввели?


ну как недавно?
я точно не знаю, недавно беременна oops
В этом году уже 2 раза получала, надеюсь на 3-й.
Просто наши врачи никогда сами не предложат, спрашивать у них надо, напоминать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я всю беременность напоминала про поливитамины, а получить так и не пришлось. Одно утешает, что это не мой "Витрум"(я просто его предпочитаю). Такое впечатление, что в разных государствах проживаем... Повезло Вам с гинекологом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:36    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

На начальных сроках бер-ти, до 12 недель, всем прописывают фолиевую кислоту, магний Б6 и йодомарин. От магния Б6 у меня была жуткая тошнота, головокружение, пить не стала. Фолиевую снчала исправно пила, потом как то забросила, йодомарин пила до начала приема поливитаминов. Витамины пропила 2 курса мультитабс. После родов сразу пропила курс элевит пренатал, мне очень понравились, вернулась к жизни sun
Больше во время беременности ничего не принимала. Хотя еще всякой химии много прописывали, что-то для обогащения мозга кислородом и т.д.-я всё забраковывала во время прочтения аннотации no , такие страшные препараты, при чем мне абсолютно не нужные, а нужные лишь для отметки врача в ЖК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Zolotko писал(а):
татьяна-мама писал(а):
йодомарин.

выдают зато бесплатно в аптеке (по рецепту от гинеколога) Wink

Первый раз слышу, все время покупала сама. Может это недавно ввели?

Мне йодомарин один раз бесплатно выдали в аптеке по рецепту врача, больше не давали, беременной ходила зимой 2008-2009 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:43    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Вспомнила, мне курантил прописывали, но я его даже выкупать не стала, прочитала побочные эффекты и ужаснулась. А когда спросила у врача "зачем мне это пить?" она сказала, что куранил всем для профилактики назначают shock Скажу к слову, меня в ЖК не очень любили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:13    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Курантил прописывают для увеличения кровотока. Вообще, его у меня бабушка сердечница пила. Я поначалу, тоже ужаснулась в первую беременность, а во второй у меня ребеночек сидел на попе и немного поджимал пуповину. Пришлось в стационаре пить курантил и прокалывать актовегин. В первую беременность на сроке 32 недели мне поставили маловодие (что в последствии оказалось полной чушью, узнала на сроке 36 недель, когда еще раз делала УЗИ, и когда родила), просто делала специалист 2 категории и что-то там напутала. Я тогда как-то доверяла врачам и легла в стационар для профилактики (от маловодия не лечат!) и пила тоже курантил, ну как то доверяла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543