Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крым НАШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:07    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
море немного далековато

ну да, там канатная дорога(
но я ищу, где лор-лечение есть. не только климат, а именно процедуры...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:31    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

FiaLk@Art писал(а):
Муж вчера по радио слышал, что будут субсидированные билеты тем,кто туда-обратно летит, вроде 7000 ( но тут сомнения - 7000, я думаю, это в одну сторону.) Звонила в аэропорт, там ничего не знают про субсидированные. Эх, как же их поймать-то?! если никто про них не знает. В Аэрофлоте мне вообще сказали,что они уже были 28 января.


облазила весь интернет, разговаривала с родственницей работающей в туризме, никто ничего не знает о этих субсидированных билетах, ну хоть кто нибудь поделитесь опытом! Может кому повезло?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:35    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

S_v_e_t_@
была информация, что они будут в продаже с 1 июня, но насколько она достоверная, не знаю. в смысле, что будут ли вообще)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:34    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Спасибо немного успокоили, завтра буду созваниваться с хозяевами. Эх билеты субсидированные, очень хочется, из Москвы я видела туда-обратно 7000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:12    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
S_v_e_t_@
была информация, что они будут в продаже с 1 июня, но насколько она достоверная, не знаю. в смысле, что будут ли вообще)


а ссылочки, телефончики, адреса не подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:17    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

S_v_e_t_@
no Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 22:57    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Я вот тут опечалилась другим моментом. Сразу как-то не пришло в голову поузнавать, хотя в принципе мне и так без вариантов в Крым надо. Короче говоря, с оплатой по картам-то там беда. С наличностью, получается, надо ехать, что весьма неудобно. Ну т.е. как-то уже привычнее и спокойнее, когда какая-то сумма на ближайшие расходы на руках, а запас и подстраховка на карте.
Буду думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:25    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Короче говоря, с оплатой по картам-то там беда
ПРО100 там работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:40    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Alya Semenova
да, вот про нее мне и сказали, буду изучать, как и где с нее можно будет снять деньги и с каким %.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:04    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Кот_Лето
В прошлом году проблема была не только в том, что карты не принимали. От 5 000 купюр шарахались и с трудом разменивали, объяснялось тем, что пока наличных в Крыму мало, особого размена нет. Было оч неудобно. Надеюсь, в этом году получше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:38    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Ну кто был какие цена как чего? Семья из 4 чел 2 взрослых 2 детей сколько в среднем отдых, есл ине в пансионате а сами по себе? И дорога, кто как добирается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 19:36    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мы были в июне прошлого года. И с 5000 не было проблем - сдачу давали, и в Ялте на набережной нашли банк, сняли в банкомате денежку с визы, особой очереди не наблюдали. Но, в самом Мисхоре ни одного работающего банкомата, ни одного магазина с расчетом по карте... Но это было самое начало адаптации Крыма к Российским условиям. Возможно, сейчас что-то и поменялось. Мне очень помог форум Отзыв.ру (крымская ветка) - оттуда я узнала и про ситуацию с денежками в Крыму, и адрес банкомата в Ялте, и сколько реально стоит трансфер, и где что подешевле купить, как сэкономить на экскурсиях. Это не реклама, это просто форум, почти как наш с вами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:28    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мама девочки
мы уезжаем в Мисхор 28 мая, еду в первый раз в Крым. Будем жить в гостевом доме возле санатория Мисхор. Хотела узнать как там пляжи???? Где лучше покушать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@y@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 884
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 17:55    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

svetulek81 писал(а):
Можно тоже свой отзыв оставлю, может кому пригодится. А то в том году тоже искала информацию, отзывы.Отдыхали с мужем и двухлетним ребенком с 15 августа по 10 сентября.Всё очень понравилось, до сих пор вспоминаем, так сказать, подпитываемся sun .На тот момент там всё было очень спокойно, люди доброжелательны, на крышах многих домов висели Российские флаги. Первые 6 дней были в Феодосии, бронировали заранее отель. Жили на второй линии, море видно из окна, идти примерно минут 10 на пляж. Поразило то, что практически все санатории советских времен требует капитального ремонта, стоят на самой набережной огромные, в несколько корпусов, со статуями и колоннами и с них сыпется штукатурка cry .По городу практически не гуляли, только на рынок выезжали, да на набережной гуляли.Не знаю, повезло нам или во многих местах так, что пляж с песочком, а проходишь за волнорез, там уже с галькой. Так как в Крыму до этого не были, и хотелось многое увидеть, изначально планировали помимо Фео захватить Ялту и Севастополь. Так как неподалёку от Феодосии находится Коктебель, то один из дней провели там Море уже какое-то лазурное с белоснежной галькой и великолепным дельфинарием. Дочкас интересом просидела всё представление, хлопая в ладошки!!! Спонтанно решили провести несколько дней в Судаке(советовали местные, таксисты). Пока я с ребенком сидела с сумками в кафе, муж побежал искать жилье. Выбора очень и очень-очень много, на любой кошеле. Остановились в отеле, практически рядом с морем, окна в пол с балконом, просыпаешься, открываешь глаза и смотришь на плывающие кораблики hurrah . Как и в Фео там есть крепость, но в разы больше, пол дня можно потратить на достопримечательность. Планировали там остаться на 3-4 денька, но ооочень нам там понравилось и мы остались на неделю. Забыла написать, что там везде так называемый песочек, вулканической породы, что для нас было огромным плюсом. Минутах в 15 езды стоит Новый свет, это место, где проходили съемки легендарных фильмов: Три плюс два, пираты 20века, Человек Амфибия и др.и где проходит Тропа Голицына(невероятная красота). Набережная уютная, примыкает к Кипарисовой аллеи, где продаются тысячи сувениров и стоят кафе.Одно кафе было с ежедневной детской программой, куда к вечеру подтягивались все семейные и мамочки с детьми smile .Но так как нас ждала Ялта, мы простились с Судаком и поплыли в Ялту. Купили билет в один конец на прогулочный теплоход с посещением Ботанического сада и Ласточкина гнезда, а на третьей остановке, прогулки по главной набережной, мы забрали сумки и сошли на берег. Ялта удивила своими ценами и толпами народа.Вообще о Ялте двоякое впечатление:вроде и красиво, куда пышнее и многообразней растительность, но пляж какой-то неуютный, с камнями, еще и шторм начался.доча, как оказалось, боится волн.погуляли мы там сутки, посетили зоопарк, Поляну сказок и решили уехать в Алупку. Так как решили, что с ребеном тяжеловато отдыхать. Там лучше холостым девчонкам и парням, либо когда дети постарше. В Алупке просто какой-то необыкновенный воздух, заряженный морем, такого ни где не испытывала. Там целый день гуляли по Воронцовскому дворцу, саду, пытались купаться, но волны были огромнейшие. С огорчением узнали, что набережной там нет, пару кафешек берегу моря уже закрыли, так как в сентябре отдыхающих мало. В интернете прочитали, что в Севастополе так же шторм, песочных пляжей в шаговой доступности мало, нужно выезжать, решили вернуться в Судак, так как так и стоял у нас с мужем перед глазами. И что самое главное, там не было шторма, так как с двух сторон горы разбивают волны и на пляже все тихо.В Ялте познакомились с приятным дядечкой таксистом, работал на себя, цены не заламывал. Он нас отвез в Судак, проездом захватили Алушту, показалось, что тоже там не плохо. Ой, а какое в Новом свете шампанское вкусное!!!так и провели с радостью остаток в Судаке.вечером, когда, доча засыпала, выходили на балкон и любовались морем под местное пиво Крым ичерноморские креветочки. friends .подытоживая можно сказать, что в Феодосии цены были самые низкие, в Ялте раза в 2 подороже. А Судак во многом запал нам в душу благадаря жилью.Если сравнить с отдыхом в Адлере и Сочи(заграница закрыта для нас), Крым выигрывает

Подскажите пожалуйста название отеля в Судаке в котором вам понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:16    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

МамулькаКогда были в Мисхоре в 2012 году, то ходили на платный пляж детского санатория "Розы Люксембург", нравилось. Прошлым летом ходили на бесплатный пляж Русалка - тоже понравилось, народу было немного. Пляж убирался. Хотя в прошлый раз Русалка показалась УЖАСНО грязной, с непонятными спящими людьми в одежде. В мае-июне море еще прохладное, в июне часто идут "низовки", но мы всегда купались. Кушали мы, что в 2012, что в прошлом году в дном и том же месте - в Мисхорском парке есть СТОЛОВАЯ - ее безошибочно найдете, она близко к пляжу санатория Мисхор, немного в глубине парка, она большая. Цены прошлого лета
. Совсем рядом напротив с санаторием Мисхор есть супермаркет - там и курочку брали сырую, и все тоже, что дома покупаем. Мы были в трудный период - продуктов было немного (в сравнении с нашими супермаркетами) , но все самое необходимое (молочка, сладости, и т.п.) было. Вы как раз будете в период черешни! Очень вкусная крымская черешня, лук ялтинский синий (я даже домой привезла). Если очень захочется - можете прогуляться до рынка в Кореизе - там фрукты-овощи гораздо дешевле, чем в лотках. От Мисхора все интересные места недалеко - если будет нужно - могу рассказать как до чего добраться. Просто в первый раз сдуру набрала экскурсий - украинские экскурсии были гораздо дешевле, чем когда уже Крым стал наш. Да и не стоит их брать - и в Ялту и в Ласточкино гнездо, и в зоопарк, и на Ай Петри, и в Воронцовский, и в Ботанический сад можно прекрасно добраться самим. В прошлом году в санатории Мисхор было недорогое лечение - многие жили в частном секторе и ходили на процедуры в санаторий. Если что - пишите - я Мисхор весь обгуляла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 24 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543