Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Растяжки после родов
убрать в домашних условиях возможно?
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Растяжки после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:09    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Здравствуйте. Маленькое предисловие. За беременность набрала 27кг и в день родов весила 81кг. Сейчас 4 года спустя-я около 60кг. На животе и груди есть растяжки. На груди почти совсем не видно. На животе, когда рукой кожу потягиваешь, прямо сильно. Можно как то убрать их в домашних условиях или только в салоны на процедуры ходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:00    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

девчонки, кто-то борится с растяжками? может кто-нибудь расскажет, как в салонах убирают их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:00    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

кто-то может быть крема посоветует. свои какие-то способы может есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:23    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Чем быстрее после появления начнете убирать, тем больше шансов с ними справиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 214
Откуда: Омск. Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 15:34    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

а лучше не ждать появления, а сразу начинать заниматься, как только появится возможность!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:26    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Евгения2014
У меня крупный ребёнок родился (4380 гр), живот был большой и рос быстро.Сразу после роддома убирала растяжки массажными вакуумными банками,делала практически каждый день,массировала по 15-20 минут.это помогло,нет растяжек (ушли довольно быстро, месяца за 2-3). И во время беременности постоянно пользовалась кремами и маслами. Но спустя 4 года-не знаю...это только в косметический салон,наверное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 17:06    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Мое мнение появление растяжек зависит от свойств кожи, у кого-то более эластичная, у кого-то нет... Понятно что крема-массажи помогают ускорить процесс восстановления. Мое пузо растягивалось 4 раза до необъятных размеров smile А растяжек нет совсем. А у подруги с одним мелким ребенком в растяжках еще и руки-ноги и она как раз всю беременность намазывалась специальными кремами... А я только обычным кремом для тела после душа.
Евгения2014
Я считаю что все процессы восстановления спустя 4 года прошли и теперь нужно спец.средства подключать. Позвоните по салонам, поспрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galynka



Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:02    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Я с проблемой растяжек столнулась еще в подростковом возрасте, когда они у меня появились на бедрах и груди. Во время беременности, зная свою предрасположенность к растяжкам, постоянно питала кожу растительными маслами (жожоба, аргановое масло, кокосовое), в душе делала массаж специальной массажной щеткой, на последних сроках и после родов носила универсальный бандаж, и как результат - ни одной растяжки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:53    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

У меня растяжки как были, так и остались. Это может только в салон можно сходить и то говорят, что полностью убрать не получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahnatik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:32    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

ВЫРЕЗАНО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Olisiya



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 23:30    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

осиновая вагонка писал(а):
Евгения2014
У меня крупный ребёнок родился (4380 гр), живот был большой и рос быстро.Сразу после роддома убирала растяжки массажными вакуумными банками,делала практически каждый день,массировала по 15-20 минут.это помогло,нет растяжек (ушли довольно быстро, месяца за 2-3). И во время беременности постоянно пользовалась кремами и маслами. Но спустя 4 года-не знаю...это только в косметический салон,наверное oops


Поддерживаю, я тоже справилась с растяжками. Вот методика: На разогретое тело (особенно хорошо после серьезной физ.нагрузки и массажа жесткой щеткой) нанесите масло для массажа (в аптеках продаются отличные варианты готовых рецептур), собсно банку в руку, засосать не много кожи (1 см) и круговыми/зигразообразными небыстрыми движениями снизу вверх по лимфоузлам гоняйте ваши запасы. Больно быть не должно, но краснота обязана появиться. По времени - не могу сказать точно, лично я маялася подолгу, около 30-40 мин. Душ принимать необязательно, лучше еще одним массажером пройтись по всему телу.


Последний раз редактировалось: Olisiya (Чт Дек 24, 2015 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2014Валерия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 23:48    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Классный способ надо попробовать, а что делать с растяжками на груди, ведь там так не сделаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelik_a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 20:17    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

У меня после родов настигла эта же проблема, расстяжки...
Что я только не делала, и обертывания и массажи..Но со временем они рассосались...
Даже не знаю, что именно помогло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисицца
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:56    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Мне только на животе удалось от растяжек избавится, постоянно мазала кремом от растяжек до и после и бандаж послеродовой носила. Теперь растяжек почти не заметно и кожа на животе не висит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:26    Re: Растяжки после родов Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
Чем быстрее после появления начнете убирать, тем больше шансов с ними справиться

Я коллостом убрала даже те растяжки, которые в переходном возрасте появились в связи с гормональными изменениями. Их было не много, на внутренней стороне бедра, но были. После беременности ноги вообще ужасные стали. Убирать пошла "беременные" растяжки, а исчезли все. Теперь думаю на животе таким же образом с ними побороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Растяжки после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543