Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перейти от ИВ на ГВ???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Как перейти от ИВ на ГВ???

      Поделиться:
Автор Сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:04    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
пасибо.
1-ый день ели титю 3 раза, 2- 4 раза, 3 день-5 раз. бутылку убрала совсем!!!! сцеживаю ГМ и даю с ложечки, муторно ночью, но терпимо. оборону с родственниками держу, Ре важнее!!!!!!!!
чаще берет титю с накладкой, но предлагаю и без,процесс пошел- стала чаще брать просто грудь.
буду стараться выполнять все рекомендации.
еще раз спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:50    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

масенька2009
замечательно!
будут вопросы - пишите обязательно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:20    Re: ГВ! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана. Нужна помощь. Я была разлучена с ребёнком с его рождения на месяц по состоянию его здоровья. Естественно, что теперь он категорически отказывается брать грудь. Я сцеживаюсь и прикармливаю смесью, т.к. не хватает молока. Знаю, что ребёнка надо часто прикладывать, чтобы увеличить лактацию и исключить бутылочки. Он начинает истошно кричать при прикладывании к груди. По состоянию здоровья врачи рекомендовали стараться на сколько возможно избегать плача ребёнка, т.к. для него это опасно. Поэтому мне приходится давать бутылочку после неудачных попыток. Как можно помочь в моей ситуации? И второй вопрос. Заметила, что после молока у ребёнка жидкий зелёный стул. Если отменяю молоко, то всё нормализуется за сутки. Проверяла много раз, результат одинаковый. С чем это связано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:53    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

elena82, здравствуйте!
Вам - ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:44    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Добрый день, Лиана! Очень нужна Ваша помощь. Катастрофа с молоком Sad
Я мама двойняшек. Девочки родились глубоко недоношенными на 27 неделе, вес 960 и 850 г. Три месяца в больнице, сейчас уже месяц дома. Забрала их совсем слабенькими, почти под расписку, т.к. уже не было сил ждать выписки. Дома кушали из бутылочки смесь и сцеженное молоко, на соске засыпали, недоедали. Я решила, что грудь им еще рано. Пробовала прикладывать на каждое кормление - сосали 5 минут и засыпали, либо кричали и выгибались.
Молока стало в разы меньше еще тогда, а теперь и вовсе граммов 200 за сутки удается сцедить в лучшем случае.
Очень хочу кормить грудью, не знаю, как наладить процесс, чтобы детки наедались и не страдали. Они и посильнее стали, а молока вот чуть-чуть теперь Sad
Как в данной ситуации можно наладить ГВ? Возможно ли вернуть лактацию?
И да, когда можно звонить по указанному телефону? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:29    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Scarlet Heaven, здравствуйте!
Прошу прощения, что так долго не появлялась в теме - опять командировка (
Звоните, я на связи, готова помочь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lulu1487



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:30    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Добрый день!хотелось бы узнать ваше мнение!ситуация такая!родились мы с срок,с весом 3100,с роддома выписали на третьи сутки!молоко пришло,все было хорошо!прибавка за первый месяц 1700 на груди!потом мне пришлось лечь в больницу,я сцеживала,молоко передать не было возможности,ребенка кормили смесью две недели!по возвращению домой,она отказывается от груди,но я настойчиво даю ей перед каждым кормлением!ситуация на сегодняшний день такая!молоко в последнии недели стало резко мало!даю грудь,потом 60 мл смеси!сцеживать за сутки получается около 40 мл!!!как вернуть все обратно я не понимаю!!что делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:58    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Обычно схема следующая:
1. Оценить правильность сосания
2. Оценить, сколько ребенок высасывает.
3. Под контролем веса постепенно убавлять количество смеси.
Вернуть ребенка на гв вполне реально, не опускайте руки!
Позвоните по тел 89081038703, сможем обсудить Вашу ситуацию детальнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Как перейти от ИВ на ГВ???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543