Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

скрининги, генетики и нервы.
чем или кем закончилась ваша беременность при сомнительных скринигах?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Канапатик
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 18:19    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Ой не говорите,все нервы вытрепали.У меня 1-й скрининг плохой,сделала 2-й хороший.Генетик говорит,что 2-й недействителен.УЗИ хорошее.Вот и мотают нервы,что ребенок,может родится дауном. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 22:50    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Канапатик
Меня наоборот генетик уверяла , что второй скрининг(кровь) необходим,а в жк сказали , не переживать и не сдавать ничего ,так как узи хорошее. Я уверена что лишние нервы ни к чему. Не слушайте этих страшилок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:05    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У меня от беременности только самые лучшие воспоминания остались, за исключением этих тестов на Даунов дурацких, пугали-пугали, и анализы были неважные и бедрышки короткие и носик маленькие, консультировала Шестовских, неприятные от этих консультаций переживания, в результате родилась дочка красавица, рост средний, носик и сейчас маленький, аккуратный, немного курносая, у нас все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 19:31    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Тоже была проблема со скринингом. Отправили на березовую к генетику, но я не пошла, однако через время гинеколог настояла. Пришла, генетик сказала что я поздно обратилась, что нужно было брать анализ ( непомню как называется, околоплодных вод насколько помню) и я ушла. Родила мальчика здорового. Ростет и радует нас. В этом году идем в школу. И не на какие анализы бы я не согласилась, даже если бы пришла вовремя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 19:33    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

И кстати носик у нас тоже курносый. Но проблема былане в УЗИ а в результатах крови
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 23:20    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
консультировала Шестовских, неприятные от этих консультаций переживания.

+ миллион !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольг@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1886
Откуда: г.Омск, Амур-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:19    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У Шестовских есть талант - профессионально запугивать и доводить до истерики беременных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:21    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Вольг@ писал(а):
У Шестовских есть талант - профессионально запугивать и доводить до истерики беременных.

Не соглашусь, почти 3 года назад Шестовских помогла мне сохранить беременность, и настраивала на положительный результат пока я ждала повторных результатов скрининга и УЗИ у Драчевской. Всё оказалось хорошо, а гинеколог уже отправила на прерывание беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:41    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Я в первый раз согласилась пройти генетика, а второй раз отказалась. Там всё равно не точные данные, а лишь степень вероятности развития тех или иных отклонений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:07    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Лacтoчкa
Согласна . Тоже отказалась. Только они эту вероятность так преподносят порой, что если ты прям сейчас при них не побежишь на проколы и прочие анализы , то беда -беда. no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:14    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
Я в первый раз согласилась пройти генетика, а второй раз отказалась. Там всё равно не точные данные, а лишь степень вероятности развития тех или иных отклонений.


Причем степень вероятности очень низкая. Когда меня Ше*стовских посылала на кордоцентез, я спросила у нее, какова статистика выявления СД с помощью этого метода. Оказалось, что в 2012 году сделало кардоцентез 600 с лишним человек, а СД подтвердили у 2 или 3.
А посылали на него страшно подумать сколько. Из отказавшихся сделать ребенок с СД родился только у 1.
Я спросила, вот Вы меня посылаете, у меня совсем острые для этого показания.
Она сказала, что нет, УЗИ оба хорошие, 1-й скрининг хороший, во 2-м - повышение ХЧГ, но не самое высокое значение, но вкупе с возрастом она должна мне это предложить.
Конечно, она рассказывала, как меняется жизнь семьи с рождением ребенка-инвалида, что при отказе государство хочет обязать платить алименты.
Я сказала, ну родится с СД, будем воспитывать.
Вообщем, она неплохая женщина, плохого впечатления она на меня не произвела, наверное, работа у нее такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:21    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Да согласна, работа такая.... Вроде все с улыбкой говорится, добродетельно, но на нервы действует...... из-за одного показателя пускаться в лекции о воспитании детей с отклонениями .... Не очень гуманно на мой взгляд , беременная психика может и сдать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:27    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Milly писал(а):
Да согласна, работа такая.... Вроде все с улыбкой говорится, добродетельно, но на нервы действует...... из-за одного показателя пускаться в лекции о воспитании детей с отклонениями .... Не очень гуманно на мой взгляд , беременная психика может и сдать oops


Да, пока ребенок не родился, мысли не покидали, не к чему это, но посетила, чтобы прояснить для себя ситуацию и сделала выводы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 438

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:52    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
Milly писал(а):
Да согласна, работа такая.... Вроде все с улыбкой говорится, добродетельно, но на нервы действует...... из-за одного показателя пускаться в лекции о воспитании детей с отклонениями .... Не очень гуманно на мой взгляд , беременная психика может и сдать oops


Да, пока ребенок не родился, мысли не покидали, не к чему это, но посетила, чтобы прояснить для себя ситуацию и сделала выводы
вот и у меня УЗИ хорошее, а по крови завышен 1 из показателей. тоже нанервничалась! отправили меня на дорогущий анализ Генетический риск нарушений осложнений беременности и патологии плода + повторный скрининг. Получила результат, целая папка документов. Всё расписано ого-го как! лучше бы не читала!
наблюдаюсь у Шестовских. она мне поставила риск невынашивания.
Повторно к ней иду 3 августа. Не хочу идти, потому как опять мне расскажут,назначать...и я начну снова нервничать. зачем это мне????
Конечно, я уже для себя решила,что больше ничего делать или сдавать для них не буду. Чувствую себя хорошо и с РЕ значит всё хорошо. Тем более, что по УЗИ всё тоже хорошо. А кровь, мало ли что там могло быть....сильный токсикоз, не верно установленный срок. всё таки овуляция очень индивидуальна.
Если бы моя гинеколог не настаивала на посещении генетика, я бы и не пошла.
Берегите нервы, девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:02    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Sia
Вот и я также решила . Кстати она через одного этот риск ставит -мне так гинеколог моя сказала , добавив чтобы я туда не ходила ) а я и не собиралась friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543