Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крым НАШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:45    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Медуница
Мы сейчас в Крыму, вчера была в небольшом супермаркете, передо мной девочки расчитывались картой МастерКард, у них оплата прошла. У меня Виза - оплата не прошла, достала наличные, расчиталась за покупки. У кассира сспросила, как вообще, она ответила, каждый раз по-разному, говорит, и Виза какие-то проходят, так что лучше всегда иметь наличные)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 16:04    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Здесь много банкоматов РНКБ - Российских национальный коммерческий банк. Что за банк- мне не известно, снимать деньги не рискну, да и нет необходимости, но люди подходят к банкоматам... Для себя решили, что наличка лучше - за экскурсии наличка, в кафе наличка, фрукты-овощи, проезд на автобусах-катерах,пароме-наличка. Разумеется, везли наличные из Омска, т.к. в неизвестных банкоматах снимать побаиваюсь))) И еще мое небольшое наблюдение - у них вечно нет сдачи (мелких денег 50-ти рублевых, 10 и менее), поэтому приходится все добирать до сотни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:58    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Sofo4ka
Да, наличка, конечно, будет с собой, просто через дней десять должны еще перевести деньги на карту с работы, вот и думаю получится ли ими воспользоваться, а то ведь сколько денег не бери, а все мало. Да и не миллионеры мы. Все, мы уже на старте, сегодня ночью выезжаем и наконец-то вольемся в ваши ряды. Ух, как радостно и волнительно. Одно плохо, так и не можем с бронью на паром определится, и хочется и боязно, что по времени не угадаем. Как там с интернетом, какую симку лучше выбрать. Вы местные покупали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 2:52    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Медуница
я приехала с теле2, подключив тариф какой-то типа Везде как дома (не помню, у кого какое название - у мтс или теле2 - суть и цена та же, что-то около 2 рублей за минуту исходящих). мобильный интернет ловит плохо (по крайней мере, где я нахожусь), пользуюсь отельным вайфаем, когда работает.
с собой лучше наличные, можно тут по приезду открыть карту моментум местную и на нее их положить (10-15 минут займет). смотря где жить будете. опять же где я - снимать негде, 1 банкомат с переменным успехом работает, надо ехать в Симеиз, а мне лениво)
в Ялте куда заходили (аптека, продуктовый) - по карте виза/мастеркард нашим платежи не проходят. по местным наверное проходят, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 887
Откуда: ОмСк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:14    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Медуница
У меня было 2 сим-карты Теле2 и МТС обе местные(т.е. омские). МТС сразу по приземлению определил сеть и везде был хороший сигнал, пользовалась только МТС, т.к. с Теле2 в роуминге получилось зарегистрироваться где-то на 3-4 день отдыха. Интернетом с телефона не пользовалась, т.к. был местный wi-fi в доме, где мы снимали комнату, проблем с мнтернетом не было. А на экскурсиях и на море честно, не до интернета было)))
На МТС подключала опцию "Везде как дома" исходящие в Омск и на крымские номера - 3 руб./мин. все входящие - 0 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:17    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки приветик! а здесь кто нибудь собирается в Евпаторию 6 августа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 15:35    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мы с понедельника в Николаевке. Тихо, спокойно, море как парное молоко - не хочется выходить из него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:42    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Крым - это восхитительно! В следующем году правда на машине надо ехать или на месте арендовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 20:24    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Кот_Лето
Маша вы вернулись? Ну как впечатления? В тайган не ездили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 20:52    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Комарик
не, не поехали) я думала, из Симферополя сгонять, но потом поразмыслила и решила, что Кате рано, она не заценит всю прелесть - ей обычного зоопарка за глаза) да и там ремонт дорог затеяли с 1 августа, ну его)
в след. году на машине если будем, то скатаемся везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:38    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мы отдыхали почти три недели в Мисхоре, погода была отличная, море чистейшее и теплейшее)) А какой воздух... сосны, можжевельник, кипарисы.. ммм))) Очень красивые места! Жаль что курорт пока не развивают... всё какое то древнее и запущенное)) Местные жалуются что народу мало, многие продавцы прогорели, много свободного жилья. Торгуйтесь на месте, хорошо уступают. Фрукты овощи дороже чем у нас... часто ели в столовой что ближе к пляжу Русалочка, вкусно и цены нормальные. Таксисты дерут, везде можно доехать на автобусе, там всё рядом.

Поднялись на гору Ай-петри, шикарные виды... советую туда или обратно ехать на машине, т.к. посмотрите очень красивые места, а на подъемнике очень быстро, 10 мин и внизу.
Были в зоопарке, животные ухоженные, территория огромная, есть колесо обозрения.
В Акватории (дельфинарий), забавное представление, получили массу удовольствия!
Посетили Воронцовский дворц, огромный парк, есть где погулять... но Мисхорский парк (рядом с санаторием Ай-петри) мне показался уютнее.
Дошли до Ласточкиного гнезда, путь к замку конечно так себе... мусор, всё старое и страшное. Но вид на море и горы конечно всё это затмевает!
Были в Ялте, обычный шумный грязный город, отдыхать бы там не стала, можно прогуляться по набережной и всё. Но в Мисхоре нет больших магазинов, поэтому на поиски подгузников и дет.питания пришлось отправиться сюда, цены на продукты, кстати, здесь значительно дешевле.
Съездили на экскурсии... Большой каньон и Балаклаву.

Впечатления после поездки положительные, отдохнули, накупались...
Кто собирается на ЮБК с маленькими детьми, будьте готовы что домой вернетесь стройные и подкаченные)) т.к. каждодневные прогулки с коляской это что то! Причем мы жили не далеко от моря, но спуски/подъемы, бесконечные лестницы там везде! Зато шикарная природа, воздух, прозрачная водичка - галька... того стоит! Всем кто только собирается, желаю приятного отдыха! Отвечу на вопросы, пишите))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 7:53    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Anfisssa
а где жили? я была там в июне, это первое знакомство с Крымом. очень понравилось!!!! 14 улетают мои дочка с мужем туда же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:44    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мамулька мы тоже были там впервые)) Я по интернету забронировала жилье в верхнем Мисхоре, но когда приехали это оказалось ооочень далеко от моря, пошли искать... нашли на территории санатория Ай-петри, гостиница Эллада... номера есть разные, с кухней, с балконом и т.п. на любой вкус и кошелек... Мы жили в однокомнатном номере на первом этаже, в номере душ/туалет, холодильник, чайник, двухспальная кровать и диван, стол, стулья, шкаф, тв, вай-фай. Поищите, они есть в интернете. Понравилось что не далеко от моря и идти через прекрасный парк! Во дворе беседки и дет.площадка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airish
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1699
Откуда: 3-й разъезд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 6:25    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь контактами в Судаке. Улетаем из Москвы 7 сентыбря. Плиз daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airish
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1699
Откуда: 3-й разъезд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 6:26    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь контактами в Судаке. Улетаем из Москвы 7 сентыбря. Плиз daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 37 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543