Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Научить ребенка засыпать без груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
shunny56



Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 9
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:43    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Все источники говорят, что нужно укладывать малыша в кроватку еще до того, как он уснет, чтобы кроха мог научиться засыпать самостоятельно. Звучит неплохо, но как воплотить эти рекомендации на практике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:20    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

У меня получилось. Сначала кормила грудью перед сном, когда ребёнок засыпала, перекладывала в кроватку. Потом решила отучить от груди, стала укачивать сидя и давать бутылку с водой. Она воду выпивала, и под укачивания засыпала, я перекладывала в кроватку. Вместе с этим постепенно укачивания уменьшала. Потом сразу клала в кроватку и давала бутылочку. Она её выпивала и засыпала, уже сама, без укачивания. Если просыпается ночью, так же бутылочку даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:02    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
И ребенок титю вместо бутылки не требовал? Кажется мне, что у нас такая замена не пройдет hysterical У нас, кстати, и бутылки то дома нет ни одной, разве что поильник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:10    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
ЗолотаяРыбка
И ребенок титю вместо бутылки не требовал? Кажется мне, что у нас такая замена не пройдет hysterical У нас, кстати, и бутылки то дома нет ни одной, разве что поильник.


Ну плакала, конечно. Забыла написать, первые 3 дня муж это проделывал, а у него не забалуешь. Wink
и наверное от возраста зависит. у меня 1,1г , у вас старше, судя по подписи, уже понимает всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:58    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Не, ну с мужем, я думаю, и просто так уляжется, и без титьки, и без бутылки. Надо уехать мне на пару дней, глядишь, и отвыкнет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:35    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

мне было удобно когда дочка засыпала с грудью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 7:52    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
ЗолотаяРыбка
Не, ну с мужем, я думаю, и просто так уляжется, и без титьки, и без бутылки. Надо уехать мне на пару дней, глядишь, и отвыкнет

Я просто уходила из комнаты, уезжать мне некуда. А если у вас с мужем укладывается, зачем вообще вам мучится и ребёнка дразнить, у меня то муж почти никогда не укладывал, может всего несколько раз за всё время. Это от ответственного дела ему отвертеться не удалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:36    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Я просто уходила из комнаты

Так он ко мне придет hysterical Разве что в туалете от него закрыться, так ведь у двери орать будет.
ЗолотаяРыбка писал(а):
А если у вас с мужем укладывается, зачем вообще вам мучится и ребёнка дразнить

А я не мучаюсь smile ПРосто думаю, что наверное уже пора и отучаться совсем. Хотя вот в садик недавно пошли, еще и титьку совсем забрать - жалко ребятенкаю
А с мужем он днем нормально укладывается, когда меня дома нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 18:22    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Моя дочурка в 6 месяцев как-то плавно ушла с груди сама, перешли на бутылочку, и вот уже год как засыпаем с бутылкой. Бывает, как устанет сильно - сама заснет, но нечасто. Так что сложно все это, терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:29    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

как то со временем малыш сам начнет засыпать без груди, больше будет утомляться за день)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BarbarafumOV



Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:44    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Как научить ребенка засыпать у груди? Скопирую сюда свой же пост с описанием нашей проблемы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:59    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Наедине со мной дочка засыпала только с грудью. А вот папа мог и так укачать, но только днем. Даже не знаю что посоветовать, попросите некоторое время укладывать другого человека, бабушку или папу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:23    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Сыну почти 1,8. засыпает только у груди, если меня нет - засыпает с бабушкой укачиванием, но если я дома - только титю. Хотела начать отучать, но поставили АКДС последнюю и следом мы с ним оба заболели ОРВИ Sad Вот теперь надо опять настраиваться, а еще дольше сил нет кормить и молока уже толком нет, даже сцедить нечего, только сын по-моему на язык капельки какие-то и добывает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:11    Re: Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Нам отучиться садик помог. Почти две недели ходили до обеда, в саду кушали, одевались, засыпали в санках по дороге домой. Потом попробовали оставить на сон, заснул спокойно на руках у воспитателя. Сейчас ходим до 5, грудь даю только на ночь и ночью. Это мы до армии, похоже, не бросим. hysterical hysterical hysterical Не особо напрягает, спит со мной. Окончательно будем бросать годиков после двух. Сейчас днём вообще не просит, молока значительно меньше.
Методы, типа зелёнка, пропажа мамы, пластырь.... кажутся не совсем правильными, зачем так резко? И вам, и дитёнку тяжело. Но это ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam999
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:24    Re: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Давайте постараемся сделать так, чтобы ничего неприятного для ребенка и мамы не происходило! И это в наших силах: нужно просто сначала научить ребенка засыпать не только с грудью, а уж потом расставаться с кормлениями перед сном.
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543