Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:14    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

кукана писал(а):
Metelisa писал(а):
а чем вредна манка?

А ничем, ктоме того что и нет ничего полезного, вот только некоторых может высыпать

Высыпания, это уже значит непереносимость глютена? Вот это не приятно и хлопот много доставляет, видимо!
Почему и не рекомендуют сейчас манку- и у здоровых постепенно накапливаясь в организме глютен может вызывать проблемы со здоровьем к 40-50 годам только. А его избыток и так слишком большой у нас в хлебобулочных изделиях и печеньках покупных.
Хотя если все в меру, и качественную крупу, почему бы и не варить иногда))) и в запеканках мы ее используем же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:04    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

У нас все любят манную кашу.И ребенок и мы с мужем.Не считаю,что она вредная, если конечно не есть ее ведрами.Хотя мой ребенок мне кажется ее именно так бы и ел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA81



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:23    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

У нас в семье манную никто не ест, я сама последний раз в детском саду ела, ребенок вообще не знает что это такое, не вижу в ней ничего полезного и поэтому не готовлю, но вообще каши едим 1 раз в день, рисовую, пшенную, геркулесовую или пшеничную, они намного полезнее, все лопаем с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:50    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

я вот как тоже к манной каше "ровно" отношусь. т.к. в ней ничего полезного нет, а дать Ре, чтобы просто накормить... к питанию подхожу с точки зрения полезности, а не сытости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:01    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Ну полезность понятно, вредности от нее тоже нет.Есть еще и любовь к манной каше.Мне вот лично она нравится в тортиках в виде крема.Мои просто обожают,когда я им такой тортик готовлю.Мне кажется все на вкус и цвет,как говорится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:01    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Прочитала в одной статье, что манную кашу лучше давать в утренние часы, а на ужин не стоит, т.к. манная каша не дает усваиваться микроэлементам и витаминам накопленным за день. А на счет полезности и вредности, так это такой спорный вопрос, мы не сможем оградить от всего вредного своих детей, от тоже сладкого, печенья, шоколада и так далее..... так уж лучше я считаю манной кашей накормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:36    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Раньше дочь любила, сейчас не любит манку. и пожиже и погуще-никак. И вообще каши редко стала есть. Раньше действительно не давали ни шоколад, ни леденцы, а давали каши, супчики, пюрешки. а когда сладкое распробовала, колбасу, крабовые палочки еще любит, тогда и стала уходить с каши. Я считаю надо детям каши давать. Я ей и варенья туда добавлю. и банан добавляю. понемногу, но получается накормить. Она ест каши без отвращения. а не ест просто из вредности smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfa@@@



Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:48    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мы очееень редко давали. сама ее не люблю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 2:32    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

даю раза 2 в неделю, ничего плохого в манной каше не вижу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лармика
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 20:31    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мы тоже едим манную кашу. все ок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olisiya



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:48    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

LISA81 писал(а):
У нас в семье манную никто не ест, я сама последний раз в детском саду ела, ребенок вообще не знает что это такое, не вижу в ней ничего полезного и поэтому не готовлю, но вообще каши едим 1 раз в день, рисовую, пшенную, геркулесовую или пшеничную, они намного полезнее, все лопаем с удовольствием.

У нас в семье также, кашу манную не любит никто, кроме мужа. Ему только и варю, сама давлюсь ей - не переношу совсем. Манная каша - самая бесполезная каша. Лучше всего пшенную, ячневую, рисовую кушаем. Геркулесовую муж не любит, поэтому если варю, то добавляю порезанный банан, с ним намного лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:00    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Иногда делала и сейчас делаю манную кашу.
Нельзя ребенка только ею кормить. А иногда можно, разнообразие нужно и полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:29    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Все детки 80-ых выросли на манной каше, и я в том числе, ничего плохого в этой кашке не вижу, моя старшая ее очень любит, а малышу еще не давала. Но поскольку бытует мнение, что она не очень полезна, варю ее редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 15:59    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

ой, я люблю и дет любит, вот и кушаем с удовольствием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 18:19    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Butterfly писал(а):
Все детки 80-ых выросли на манной каше, и я в том числе, ничего плохого в этой кашке не вижу, моя старшая ее очень любит, а малышу еще не давала. Но поскольку бытует мнение, что она не очень полезна, варю ее редко.


Она не вредна, но при этом - бесполезна. Чистые калории, без каких-то витаминов, микроэлментов и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543