Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Частый/редкий стул у грудничка

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:27    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

девочки я уже смеюсь, но как только я поменяю памперс доча тут же в него какает. вот вроде покакала, меняю памперс, а она через пять минут возьмет и напукает в него, главноее совсем чуть чуть и памперс не описаный, но не оставлять же так. поэтому расход памперсов в два раза больше, и не угадаешь когда она захочет какать, пробывала после того как покушает без памперса оставлять, ни чего, как одену так покакали. или вот покакали, посидели, вроде все, меняю памперс, а она возьмет и еще раз покакает, и на меня смотрит, мамка тоже говорит, когда памперс поменяет, вот только накакай мне... а она возьмет и покакает, так что по два раза памперсы менямем, конечно так не всегда, один раз три раза так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:34    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

ну с детьми вообще всяко бывает))) вообще как говорят врачи деть должен столько раз покакать столько раз покушал))) а уж куда он это сделает...
у нас так было со срыгиваниями... после еды на папку обязательно делала... и даже если не ела))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:35    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

мы не срыгиваем, мы какаем постоянно, и ночью два раза. ночью бывает по три раза памперс меняю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:33    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, проверьтесь на дисбактериоз, это не совсем нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:38    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

да я вот и хочу. говорю врачу, а она ноль внимания. а без напраления как проверить. хотя вообщем раз 7 какаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:46    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

ну в общем 7 раз находясь на ГВ... тем более я так поминаю н жутко по многу... прибавки веса нормальные...
хотя если для собственного успокоения...
у моей стул стал реже когда ввели прикормы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:49    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Малыши на полноценном грудном вскармливании имеют истинные проблемы со стулом крайне редко!!! Это связано с уникальным составом грудного молока, которое по определению является единственным источником всех жизненных сил ребенка первых месяцев жизни, и в принципе не может навредить малышу.

Чем же объяснить столь частые обращения кормящих мам с подобным вопросом? Мы живем в обществе, где большинство детей вскармливаются искусственно. Мы много слышали о том, что стул у ребенка должен быть однообразный, желтый, 3-4 раза в сутки. Поэтому, если мама скажет врачу, что ее малыш-грудник какает «очень жидко» 10 раз в сутки, или один раз в несколько дней, или в стуле бывает слизь или «зелень», то в большинстве случаев врач говорит о наличии проблемы, и назначает лечение. Лечение, как правило, и приводит к проблемам… Если малыша допаивают водичкой, дают «Эспумизан», «Смекту», и т.д., то это может способствовать нарушению характера стула.

Действительно, стул у ребенка-грудничка считается нормальным от 10-12 раз в сутки понемногу, до 1 раза в неделю большим объемом. Он может быть различной консистенции – от желтенькой водички при «подпукивании» до кашеобразной массы. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Если при этом ребенку молока хватает (это можно определить по количеству мочеиспусканий в сутки и недельной прибавке в весе), он не получает лекарств, и он внешне выглядит здоровым и хорошо прибавляет в весе, то проблем со стулом у него НЕТ. Постоянный пенистый стул может быть показателем неправильно организованного грудного вскармливания, когда ребенок недополучает заднее, более жирное молоко. О запоре можно говорить тогда, когда у ребенка консистенция стула твердая. При поносе у ребенка снижается количество суточных мочеиспусканий и прибавка в весе.

Хорошему пищеварению способствует правильное прикладывание к груди, частые «поступления» молока небольшими порциями, правильная смена груди, отсутствие допоев и других жидкостей, а также ношение на руках, когда живот малыша прижат к маминому животу, и она греет его свом теплом.

Ребенка беспокоят «колики»…

Если спросить у мамы, что она имеет ввиду, говоря о «коликах», то она скажет, что это боли в животике у малыша. Однако, это не совсем так. «Коликами» называют поведение ребенка, когда он плачет, сучит ножками, подтягивает их к животу, у него отходят газы и урчит животик. Но иногда в спокойном состоянии у малыша тоже отходят газы и урчит животик, но его это не беспокоит. У всех грудничков отходят газы, урчат и вздуваются животы, это тоже является нормой. Но почему же малыш плачет?

Ребенок первых месяцев жизни свое тело не чувствует, у него так называемое состояние «зависания». Поэтому при любом источнике беспокойства он ведет себя одинаково – сучит ножками, подтягивает их к животику, напрягается и пукает… это бывает, когда у него берут, например, кровь из пальчика, или когда есть страдание нервной системы после родов с вмешательствами (стимуляция родовой деятельности, амниотомия, анестезия, водные роды), неправильной организации ухода за новорожденным.

При более тщательном рассмотрении ситуации оказывается, что плач обычно бывает чаще вечером, при перемене погоды, скачках атмосферного давления, на полнолуние или новолуние. Взрослый человек, страдающий головными болями при резкой перемене погоды, может себе представить, что чувствует маленький ребенок, у которого тоже болит голова вследствие «грудничковой мигрени». Получается, что вечерний, часто повторяющийся плач ребенка, когда его очень трудно успокоить и приложить к груди – это не боли в животике, а суточные скачки внутричерепного давления! А «пукание» во время плача, урчание живота – это не причина плача, а его следствие. Если малыш страдает «коликами», то он нуждается в организации хорошего ухода и грудном вскармливании. Малыша нужно носить на руках, плавно покачивать, успокаивать, сочувствовать и сопереживать, периодически предлагая грудь. Возможно, малыша нужно пеленать (не по «стойке смирно», а придав ему внутриутробную позу – ручки согнуты на груди, ножки свободны), это действует очень успокаивающе на ребенка с «коликами».

Чаи «от животика», выпаиваемые деткам (обычно через бутылочку), приносят больше вреда, чем пользы. Они приводят к нарушению водного баланса в организме и снижению лактации. Газоотводные трубки и клизмы могут привести к расстройствам психосексуального характера. «Колики» заканчиваются всегда к 3-4 месяцам. Без лечения и без последствий!

источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:50    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Признаки, которые могут заставить маму насторожиться :

* слишком частый водянистый стул - от 12 до 16 опорожнений кишечника в сутки, с сильным запахом указывает на то, что у ребенка действительно диарея (понос). Нужно обязательно посоветоваться с врачом, при этом очень желательно продолжать кормление грудью, потому что материнское молоко лучше всего восполняет дефицит необходимых малышу веществ.
* частый стул (8-12 раз в сутки), который бывает зеленым и водянистым, нередко вызывается чувствительностью к продуктам или лечению ребенка или мамы; нередко такую реакцию вызывает белок коровьего молока.
* Зеленый, водянистый стул с пеной – как правило, признак так называемого дисбаланса переднего-заднего молока, который врачи любят называть «лактазной недостаточностью». Истинная лактазная недостаточность встречается сравнительно редко, и в подавляющем большинстве случаев это состояние малыша можно скорректировать, давая опорожнять каждую грудь до конца, прежде чем перекладывать к следующей. В этом случае малыш получит большую порцию жирного «заднего» молока, которое содержит мало лактозы (в отличие от богатой ею «передней» порции) и потому легче переваривается. Уточнение, чтобы не путаться в терминах: лактоза – это молочный сахар, содержащийся в грудном молоке, а лактаза – фермент, который требуется для расщепления лактозы. Запасы лактазы в организме малыша сравнительно невелики, и если он получает много «переднего» молока, то лактазы не хватает для его нормального усвоения, поэтому малыша мучают газики, а стул приобретает характерный вид.источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:51    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
какает не водичкой? На попке раздражения нет?
В этом случае я бы не переживала. А дисбактериоз лечат только когда у детки реально животик болит, иначе это перевод денег и сил, и больше ничего. Анализы лечить не надо, поэтому я бы не сдавала анализ на дисбактериоз без веских к тому оснований. Покак 7 раз за день - не основание smile Перерастете, и очень быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:52    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

+следить за тем ЧТО кушает мама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:56    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

да вроде у нас не водичкой, и я не наэто жалуюсь, а то что сначала хорошо покакает весь памперс обкакает, я посеняю, а она возьмет и пукнет, получается памперс запачкан. что расход большой. а почему она так подпукивает понять не могу, почуть чуть может раз 5 за день, после того как основательно покакает .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:09    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
радоваться надо, что детка пукает - значит газики ее не мучают smile
Исключи из рациона газообразующие продукты - капусту, виноград... Пукать детка станет меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:08    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

а я капусту не ем вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:26    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

да я хотела спросить как нам с памперсами быть, обпукаными, если так часто менять то пачки на два дня хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 19:40    Re: Частый/редкий стул у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, можно конечно предложить варианты:
- вытирать влажной салфеткой попу и памперс- но я не знаю что из этого выйдет)
- или быть совсем без них)
-использовать одноразовые)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Частый/редкий стул у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543