Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарки к новому году или билеты на елку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:08    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Нина
И меня этот вопрос интересует. Что там за представление?
На третий звонок разрешили приехать за подарком. Муж заехал, посмотрели по базе его официальную зарплату. И выдали один подарок 4 летнему сыну. А 12 летнему и доче 1.5года подарков нет. И еще билет в Современник. Причем тоже один. Вообщем проси, ходи, доказывай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:12    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Наталек88
у нас тоже по базе доходы смотрели
вам на какое число билет дали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:27    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Нина
Вроде суббота. 26 декабря
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:36    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Наталек88
у нас тоже 26 в 15-00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:20    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Наталек88 писал(а):
И выдали один подарок 4 летнему сыну. А 12 летнему и доче 1.5года подарков нет.

сегодня мне сказали выдают с 3 до 12 лет
Нам 2 билета в СКК выдали на завтра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:21    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka
эх cry
я тоже хочу в скк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:26    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Нина
такой допрос устроили! А откуда, а почему, а что? прям с пристрастием!
А мне с пятницы по 2 раза в день звонили с минспорта, спрашивали - забрала ли я билеты?
Я вчера вечером уже трубку брать не стала. Сегодня утром перед входом в Сударушку опять звонок: "Вы забрали подарки?"
-Да вот как раз перед входом стою, сейчас заберу.

А как в кабинет зашла, так на вопросы замучилась отвечать - кто и откуда и почему билеты дать надо
Я ответила - с Мин.спорта названивают с утра до вечера, заставляют забрать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:11    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мне позвонили, сказали что кризис и поэтому моему одному из 5 детей выделили один билет на губернаторскую ёлку в Таре. Я спросила: как я 4-х летнему ребёнку скажу, что у него подарка нет. Женский голос, озабоченный нехваткой денег в бюджете, пояснила, что можно разделить на всех. Что подарки выдают только после разрешения специальной комиссии. Вот читаю я ваши посты по сколько вам подарков выдают, сколько закупок вы ведёте при этом, не обижайтесь, но обидно как то получается. Тем, кто на самом деле нуждается- подарков нет, хоть пиши, хоть не пиши. Моему мужу в этом году сделали две операции на головном мозге, он сейчас не работает, таблетки поглощает, младшему моему ребёнку 2.5 года. В Большеречье работы нет, зарплаты низкие, другим многодетным из области никаких подарков не дадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:41    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
Ох, давайте я отдам подарки вашим деткам friends Не в этом был вопрос, совсем не в этом. Вы правильно заметили - сколько закупок я веду: вкалываю я неимоверно, я могу купить деткам конфетки на новый Год. Призыв мой был в другом - пишите. Пишите все. Один в поле не воин. Одному рот заткнут подарком и куча обиженных останется. А написали бы вместе - может что-то и сдвинулось бы с места. Так боятся большинство. А если все будут бояться - то...что то? Так и будут обиды, огорчения, а проблема-то не решается. И это касается других тем в этом разделе - соклько писали и по поводу компенсаций за сад, льгот, земли. Сколько? Да мало. Так по пальцам перечесть, кто ходил на митинги и писал.
Про подарки я абсолютно серьезно. Если бы вы смогли еще завтра к 11 приехать - я бы и билеты вам передала. Пусть 2, но хоть что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:45    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Кстати, и писала то я не про то: "Дайте мне подарок".
Писала, чтобы разъяснили, почему действия местных властей не соответствуют указаниям Президента.
Наверное нехорошие вопросы задаю, раз подарки выдали.
Наверное всем таким образом писать нужно. А не просить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:50    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka
спасибо. Пусть ваши дети сходят. Я имела в виду, что они нам говорят одно, что комиссия смотрит, то да сё, а на самом деле одним дают подарки, другим нет, или 1 на 5-х. Подруге моей на 4 детей дали 2 подарка, муж у неё работает. Почему тогда моим детям 1 дали? Я их об этом спросила, мне ответили, что мы сейчас не о других говорим, а о вас. Типа вам в прошлом году дали ведь подарки и вы у нас их получили. (тоже письмо писали, если бы не написали письмо, то не было бы подарков). Если надо что куда писать, обращайтесь. Муж мой любитель по митингам ходить, он пойдёт если надо будет. Садик правда нам пока не актуально, дети все дома растут. bonichkaВам честно спасибо искренне.
daisy daisy daisy
я тоже кстати вкалывала на этом поприще, зрение посадила за компьютером и плечо болит правое уже несколько месяцев от мышки и постоянного напряжения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:55    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Мне позвонили, сказали что кризис и поэтому моему одному из 5 детей выделили один билет на губернаторскую ёлку в Таре. Я спросила: как я 4-х летнему ребёнку скажу, что у него подарка нет. Женский голос, озабоченный нехваткой денег в бюджете, пояснила, что можно разделить на всех. Что подарки выдают только после разрешения специальной комиссии. Вот читаю я ваши посты по сколько вам подарков выдают, сколько закупок вы ведёте при этом, не обижайтесь, но обидно как то получается. Тем, кто на самом деле нуждается- подарков нет, хоть пиши, хоть не пиши. Моему мужу в этом году сделали две операции на головном мозге, он сейчас не работает, таблетки поглощает, младшему моему ребёнку 2.5 года. В Большеречье работы нет, зарплаты низкие, другим многодетным из области никаких подарков не дадут.

Хочу Вам ответить. Я считаю что многодетные все равны! И государство обязаны всем одинаково помогать, за исключением тех семей которые попали в сложную ситуацию. Для этих семей должны собирать комиссию и оказывать реальную помощь! Девочки правильно делают, что отстаивают свои права, даже если они и могут позволить себе подарки. Я не хочу ввязываться из за подарков в эту канетель. Для меня есть вопросы другие к руководству нашей области и страны. А по поводу области я согласна. Правительство в конец обнаглело по отношению к многодетным из района. Я надеюсь, что тоже никого не обижу, но надоело уже смотреть, как администрация прикрывается многодетными семьями с приемными детьми. И говорят, вот смотрите они же довольны. А Вы если не можете обеспечивать то не рожайте. А то только попрошайничаете. Ой, нехочу продолжать. Извините. Уж слишком накипело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:57    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция
у вас в области вообще жесть неимоверная творится, вам вообще надо организоваться и писать, писать, писать. Отсутствие льготы многодетным на сад...Это самая жуть. В городе хоть 75% оставили. Но при нынешних ценах на сад- это очень даже ощутимо.
Проконсультируйтесь с Мариной Лада Агния - она председатель организации многодетных, она сможет посоветовать, куда и как писать.
но, конечно, нужно организоваться кому-то хоть как-то из районов. Один в поле не воин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:16    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Писала, чтобы разъяснили, почему действия местных властей не соответствуют указаниям Президента.
Наверное нехорошие вопросы задаю, раз подарки выдали.
Наверное всем таким образом писать нужно. А не просить.

сегодня в обед написала обращение президенту. тоже с вопросом разъяснить ситуацию почему на местном региональном уровне не выполняют обещания президента.
К вечеру позвонили и предложили моим детям от 3 до 12 лет билет на Губернаторскую елку.
Я не знаю совпало это или нет. Не могли же так быстро отреагировать?

Мама мальчиков писал(а):
Хочу Вам ответить. Я считаю что многодетные все равны! И государство обязаны всем одинаково помогать, за исключением тех семей которые попали в сложную ситуацию. Для этих семей должны собирать комиссию и оказывать реальную помощь! Девочки правильно делают, что отстаивают свои права, даже если они и могут позволить себе подарки. Я не хочу ввязываться из за подарков в эту канетель. Для меня есть вопросы другие к руководству нашей области и страны. А по поводу области я согласна. Правительство в конец обнаглело по отношению к многодетным из района. Я надеюсь, что тоже никого не обижу, но надоело уже смотреть, как администрация прикрывается многодетными семьями с приемными детьми. И говорят, вот смотрите они же довольны. А Вы если не можете обеспечивать то не рожайте. А то только попрошайничаете. Ой, не хочу продолжать. Извините. Уж слишком накипело.

полностью согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:20    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka
Я не пишу и не прошу подарок своему 3-летнему сыну потаму что БОЮСЬ, но не того о чем Вы писали. Я боюсь, что мне рот заткнут подарком того ребенка которому он реально нужен! Я думаю что список на подарки и билеты составлен давно и все посчитаны. И если меня там нет, то и подарка лишнего нет, значит его отберут у кого-то другого. Такой ценой мне подарок не нужен. Извините что многословно. А про накипело - это мягко сказано. Реальной помощи никакой, только на бумаге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 31 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543