Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарки к новому году или билеты на елку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:47    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka
а мы капитально опоздали на разогрев, пришли, когда сказка уже началась. Так моя младшая (3,5) была самый внимательный зритель - ей очень понравилось, хлопала. И мне понравилось, сын как-то так, уже без энтузиазма посмотрел, видимо, потому что третий раз на ледовом шоу. Вот только Катька так ждала Деда Мороза и Снегурочку, а их не было (в прошлом году в конце праздника выходили, после спектакля). или они в начале были?
Нам понравились подарки, не хуже прошлогодних, несмотря на кризис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:53    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Сутки почти думала писать-не писать. Но все же поделюсь продолжением истории
Цитата:
Слов нет... Пару дней назад написала письмо с вопросом почему действия губернатора расходятся со словами президента. Сегодня звонок - приглашаем вас на елку! Представление завтра и сегодня. чтоб успеть на завтрашнее представление возьмите св-ва о рождении детей и удостоверение многодетной и паспорт и на Красногвардейскую 42 до 17.00. Я говорю что у меня скорее всего не получится - я дома с малышом, папа на работе. Говорят попросите хоть кого-нибудь, пусть хоть соседка приедет лишь бы с вашими документами. Я говорю постараюсь, но не обещаю, а мне - у нас все письма на контроле, мы отчитываемся...бла-бла...
Девочки! Пишите письма, просите объяснить ситуацию. Получается выдают только тем кто - пишет. Я в письме ни слова о подарках не сказала, просила объяснить почему...

В 17.40 звонок снова - А мне вас ждать или нет? Я говорю - нет. Не могу приехать. Мне - Так завтра уже представление, билеты пропадут! Я говорю отдайте кому-нибудь - Я не могу. Мне - а зачем тогда письма пишите?! Мне теперь отчитаться нужно, что мне делать? Я говорю - Я не знаю что вам делать и письмо я написала не с просьбой выдать подарок, а объяснить почему ситуация такая -по соц. центрам отвечают что многодетным не дают. А после писем ситуация меняется... Мне - Вы что решили проверить нас? ***тут я пропущу длинный монолог на тему "Президент далеко, а губернатор наш старается"*** Потом мне сказали - У меня распоряжение выдавать ВСЕМ КТО ОБРАТИЛСЯ, времени проверять являетесь ли вы нуждающимися у меня нет, может ваши дети действительно 3 года конфет не видели shock ... В общем я еще и виновата осталась что тетеньке отчитаться нужно будет.
Я кстати когда эту историю маме рассказала она мне сказала что во все времена в России принцип "Стучите и вам откроют" у которого много разных значений и результатов. Не знаю готова ли я стучать в смысле отстаивать свои права и пр...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:53    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Ца-Ца
Да, Дед Мороз и Снегурочка в самом начале были!
Мои тоже хлопали с удовольствием smile Но на втором часу просмотра очень непоседливые заскучали, стали мешать просмотру соседям, пришлось их вывести...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 17:06    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ца-Ца
Да, Дед Мороз и Снегурочка в самом начале были!

Вот жалко( Зато теперь в субботу я точно за 2,5 часа выеду на еще одну елку в центре - наученная горьким опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 17:20    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
нашим 3-5 лет была интересна первая часть - разогрев, жонглеры

понравился наш разогрев? oops smile Наши детки, ансамбль "Малахит", которые помощниками эмоций были, очень старались smile Дед Мороз, да, был в начале, до сказки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 17:22    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

мама Ксюша
о, это ваши были?smile Да, молодцы ребята! Очень зажигательные yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 17:47    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Ага sun Моя была Печалькой, в голубых костюмах девочки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 21:20    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У меня распоряжение выдавать ВСЕМ КТО ОБРАТИЛСЯ, времени проверять являетесь ли вы нуждающимися у меня нет, может ваши дети действительно 3 года конфет не видели

shock shock shock
что ж они не подготовились заранее, мне сказали, что специальная комиссия решает кто нуждается, а кто нет. Надо наверно в следующем году объявления расклеить по городу, типа Многодетные, чтоб получить подарок и билет на ёлку, надо написать письмо губернатору. Под лежачий камень вода не течёт. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:40    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
KriNa писал(а):
У меня распоряжение выдавать ВСЕМ КТО ОБРАТИЛСЯ, времени проверять являетесь ли вы нуждающимися у меня нет, может ваши дети действительно 3 года конфет не видели

shock shock shock
что ж они не подготовились заранее, мне сказали, что специальная комиссия решает кто нуждается, а кто нет. Надо наверно в следующем году объявления расклеить по городу, типа Многодетные, чтоб получить подарок и билет на ёлку, надо написать письмо губернатору. Под лежачий камень вода не течёт. hysterical

У них подача была такой - Решили выдавать только сиротам и инвалидам, но стали обращаться просто многодетные им разбираться некогда, решили всем выдать. А я такая-рассякая не взяла, только неудобства доставила.Я сказала что я писала письмо с вопросом, достаточно было бы на него ответить. Мне сказали - А что я вам отвечу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 1:19    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Девочки, мы в субботу идём в СКК на ёлку. Старшая в школе ни разу не отличница, зато на кружках отличилась, и себе, и сёстрам заработала билеты hysterical я спросить хочу, там прохладно же в зале? Кто был, подскажите как одевать детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 8:44    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

irisomsk
в фойе холодно, в зале в принципе нормально, но с коротким рукавом прохладно, лучше или длинный рукав или кофточку накинуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 8:49    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Девочки, мы в субботу идём в СКК на ёлку. Старшая в школе ни разу не отличница, зато на кружках отличилась, и себе, и сёстрам заработала билеты hysterical я спросить хочу, там прохладно же в зале? Кто был, подскажите как одевать детей?

Крутая у вас девчонка yes - из тех, у кого свой путь к тому, куда все идут обычным,"тернистым" hysterical
Мы сидели на верхних рядах там тепло, но иногда, видимо, включается подача воздуха - минут на 10 становится свежо, потом опять нагревается. Я сидела то в футболке с дл. рукавом, то куртку накидывала. Дети как разделись (были в тонких кофтах) - так и сидели. Но это прямо на верху - туда, видимо, теплый воздух поднимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:33    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Девочки, а сколько по времени длится мероприятие? Нам как отличникам учебы выдали, завтра идем в СКК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:35    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

На трибунах тепло, водолазки достаточно. smile В коридорах и фойе прохладно, точно. Даже холодно некоторыми местами.
Аня, губернаторская длилась примерно 2 часа с прологом. Сколько будет длиться елка мэра, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:16    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Девочки, позвонила я сегодня в соц.обеспечение, на что они мне сказали, что подарки положены многодетным от 4х детей и более, я говорю а мы что уже не многодетные?! посетовали что подарков мало и всем не хватит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 34 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543