Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

больно кормить

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

больно кормить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:04    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Травмы/трещины сосков - очень болезненное и физически и психологически явление, причин у которого несколько:
- ребеночек неправильно сосет грудь, сосок недостаточно глубоко располагается во рту и, как следствие происходит его травмирование;
к этому приводят раннее знакомство с соской и пустышкой, короткая уздечка языка, различные неврологические осложнения;
- инфекция на соске, например, молочница.
В большинстве случаев с этими затруднениями можно справиться.
Со своей стороны готова сделать для этого все возможное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:26    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте Лиана Игоревна. Помогите пожалуйста, страдаю с левой грудью (с правой ни разу такого не была, а с левой не первый раз) так сказать забивается нижняя часть груди, образуются уплотнения и маленькие узелочки, в течении дня ре сосет эту грудь но до тех пор пока молоко прибывает, потом отказывается ни в какую не рассасывает, даю эту грудь до тех пор пока правая не начинат "трещать" от молока, получается так что рассасать больную грудь ре может только ночью когда от сосания ничего не отвлекает, самой расцедить и как то размягчить уплотнения не получается, сегодня с утра мучаюсь с этой грудью, жду ночи, как кормить так чтобы грудь не "забивалась"? Извините, что не связано с темой "сосков" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:26    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:15    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Матильда
Возможно, стоит обратить внимание на белье.
Попробуйте , прежде чем предложить ребенку грудь, сначала сцедить ее, если "уберете" молочко из незастоявшихся долек, ребеночек сразу начнет рассасывать застой.
В таком возрасте детки обычно не сосут долго в "бодром виде", слишком много интересного кругом)) целесообразно давать сосать ему на сон. Т.е. , перед сном сцедить максимально грудь и дать ее ребенку, пусть сосет хоть весь сон.
Вопрос - уплотнение болезненно при прощупывании?
Можете так же попробовать массаж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 21:48    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Болезненно, боль ощущается также пр жвижении когда идешь например и грудь раскачивается, такие застои происходят когда мне лень вствать ночью и я кормлю ре лежа, при этом не поддерживаю грудь под низ и как бы получается что нижнее молоко, т.е. молоко из нижней части груди не уходит, хотя вся грудь становится мягкой, у меня обе груди уже давно мягкие и молоко прибывает во время кормлений. Массаж я делаю но молоко не начинает бежать, бывает что молоко начинает выделяться само после принятия душа, в остальных случаях я не могу выдавить ни капли, молокоотсоса у меня нет. Сейчас ре рассосал грудь полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:58    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Матильда
вот и хорошо smile
а профилактику Вы и сами расписали практически Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:13    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
мда все то это хорошо, но как то переодически не хорошо smile с правой грудью такого вообще никогда не происходит, вот я и озадачилась вопросом как левую от таких неприятностей избавить. Скажите я много читала что вы пишете о прикорме, рекомендуется (это я на будущее сразу оговорюсь) добавлять ГМ, а как я это буду делать если нимогу-не умею сцеживать, если я буду собирать молоко во время кормлений - одна грудь кормит, другая подтекает - и складировать в одной посуде это допустимо?? или мне надо тепереь молокоотсос покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:30    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Матильда
Ну не то, чтобы прям "рекомендуется" добавлять ГМ в прикорм (кашу). Это если детки совсем есть не хотят, а очень надо накормить (маловесный , например). Многие детки вполне спокойно едят кашу без ГМ. Главное - правильно ребеночка замотивировать Wink
Приходите 15-го - расскажу все "секреты" (ссылка в подписи) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:24    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте! Была у гинеколога по вопросу розовых пятен на альвеоле, результат подтвердился - молочница cry "Внутри" все чисто, а на сосках, покусал РЕ и вот "ветром надуло". Прописала "ПИМОФУЦИН" мазь и таблетки, 10 дней по 1 шт з раза в день и РЕ на всякий пожарный растолочь таблетку (смотреть по весу сказала) и тоже дать. Прочитала аннотацию к препарату, вроде противопоказаний нет... Правильное ли лечение? А то мало ли... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:34    Re: больно кормить Ответить с цитатой

МамаНастя
Я не врач, комментировать назначения лечащего доктора не имею права.
Если есть сомнения - что мешает спросить мнение еще одного врача? Wink
Можете прочитать статью про молочницу на сосках
Поправляйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 17:00    Re: Лактостаз? Боль в груди Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана Игоревна!
Сегодня ночью проснулась от боли в левой груди - как бы из подмышки. Сперва было небольшое уплотнение, сейчас вроде бы уже нет, но боль не проходит.

Ночью дети часто прикладываются, днем - реже. Сегодня стараюсь почаще давать эту грудь.

Температуры нет, но состояние какое то разбитое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:38    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Мышка, здравствуйте!
Первые действия при таких симптомах - хорошенько сцедить больную грудь, можно пить при этом горячее, прикладывать тепло или сцеживаться под горячим душем, массируя грудь струйками. После этого даем грудь ребенку, лучше в таком положении, чтобы подбородок располагался на больной доле.
после этого - на грудь прохладное, хорошо лист капусты. Наблюдать за состоянием: болезненность на месте, где было уплотнение, возможна еще какое-то время, НО! температура должна отсутствовать! или проходить, если была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:29    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
вт на будущее хочу спросить....вечером заболела грудь, ночью у меня была температура 40, все как вы написали делала, только дитю не давала грудь, боялась из за температуры давать...правильно?за ночь все прошло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:18    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Александра Захарова
Конечно, может пройти, если хорошо сцедить, но при помощи ребятёнка это произойдет быстрее smile то,что мы будем пол ночи цедить, он за 15 минут съест)
температура не является ограничением для ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:21    Re: больно кормить Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
буду знать, спасибо, а то побоялась с температурой давать грудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

больно кормить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543