Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
jkarachi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 992
Откуда: омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 11:30    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Девочки, подскажите, может кто знает, какие хорошие преподаватели набирают в этом году первые классы. Мечемся между несколькими школами, не можем определиться Sad
. Видела, что вы планируете и в 85. Мой сын сейчас учится в 146, 2-ой класс. Выбор был между 85, 146 и 64. Остановились на 146 по нескольким причинам: во-первых, это преподаватель. Хотела для сына сильного, чтобы постоянно было стремление к лучшему; во-вторых, вся начальная школа в первую смену, на мой взгляд это очень удобно, много свободного времени для посещения кружков, в-третьих, они отдалены от старших классов, от похабщины, нет никаких матов, сигарет и т.д. Раздевалка только их. На вопрос, посоветуйте хорошего педагога, что вы понимаете под этим: сильный и строгий или мягкий, доброжелательный. Необходимо подобрать верно педагога, основываясь на потенциале и психике вашего ребёнка. Напишите, что вы подразумеваете по хорошим педагогам, отвечу вам кого можно рассматривать. Что касается выбора старших классов, то однозначно мы не будем в этой школе, в силу всяких обстоятельств, рассматриваю 64.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 22:19    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

oxi
В 146 Вы вряд ли будете иметь возможность самостоятельно выбрать учителя, тем более, что дети не по микроучастку распределяются "по остаточному принципу" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 22:35    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса
Светулиса писал(а):
oxi
В 146 Вы вряд ли будете иметь возможность самостоятельно выбрать учителя, тем более, что дети не по микроучастку распределяются "по остаточному принципу"

У нас есть такая возможность smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 22:41    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

jkarachi
jkarachi писал(а):
Видела, что вы планируете и в 85. Мой сын сейчас учится в 146, 2-ой класс. Выбор был между 85, 146 и 64. Остановились на 146 по нескольким причинам: во-первых, это преподаватель. Хотела для сына сильного, чтобы постоянно было стремление к лучшему; во-вторых, вся начальная школа в первую смену, на мой взгляд это очень удобно, много свободного времени для посещения кружков, в-третьих, они отдалены от старших классов, от похабщины, нет никаких матов, сигарет и т.д. Раздевалка только их. На вопрос, посоветуйте хорошего педагога, что вы понимаете под этим: сильный и строгий или мягкий, доброжелательный. Необходимо подобрать верно педагога, основываясь на потенциале и психике вашего ребёнка. Напишите, что вы подразумеваете по хорошим педагогам, отвечу вам кого можно рассматривать. Что касается выбора старших классов, то однозначно мы не будем в этой школе, в силу всяких обстоятельств, рассматриваю 64.

Хочется, чтобы прежде всего преподователь был сильный, ну при этом доброжелательный по отношению к детям. У ребёнка есть потенциал и желание учиться, хочется, чтобы с поступлением в школу, это так и осталось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:36    Re: вши Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Жемчуг, да ну? Много знакомых в двух зданиях учатся, ни от кого такого не слышала.



а у меня бумага с потребнадзора лежит, что были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:38    Re: вши Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
irisomsk писал(а):
Жемчуг, да ну? Много знакомых в двух зданиях учатся, ни от кого такого не слышала.

мои 2-е учатся..
Жемчуг у вас откуда такая информация ????
Жемчуг писал(а):
но это явление нормальное для учебных заведений

что ж в этом нормального? в каких условиях должен жить ребенок, чтобы у него вши завелись?


Детей много с частного сектора, вот по одежде и разносятся... В октябре в начальной школе пешком ходили. Мама мальчика в классе постоянно обрывала телефон поликлиники, ходили проверяли... И находили\(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЛенни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:38    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девочки скажите, кто посещает курсы подготовишек в 146, сколько ЭТО стоит и можно ли прийти сейчас заниматься? или уже не стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЛенни
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:43    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

до какого месяца идут занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенияЛизаВика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 18:01    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Занятия с октября по май, сейчас вас уже не возьмут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 19:17    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

ЕленаЛенни писал(а):
Девочки скажите, кто посещает курсы подготовишек в 146, сколько ЭТО стоит и можно ли прийти сейчас заниматься? или уже не стоит?

200руб. одно занятие. 2 занятия в неделю. Если не посещаете занятие по болезни и предоставляете справку, делают перерасчёт на следующий месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:49    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Относимся по микроучастку к этой гимназии (старшая дочь в ней учится), сегодня подали заявление в первый класс, так директор с порога начала орать, что 100 человек уже набрано shok В общем заявление то приняли, а вот что и как будет неизвестно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Мама Пушистика*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 180
Откуда: Ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:23    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Милые девушки!!! Поделитесь информацией, кому что известно об учителях которые в этом году набирают первоклашек. А лучше всего про Лоскутову Надежду Степановну и Шкарину Ольгу Геннадьевну. Знаю только, что Надежда Степановна работает в школе уже давно, очень требовательна и строга к своим ученикам.


И ещё есть информация, что с этого года все дети будут учится в основном здании школы, а филиала больше не будет. Это так???

И ещё вопрос - каким образом проводят тестирование для детей (собеседование). Влияет ли это каким-либо способом на то в какой класс попадет ребенок 1-1,1-2,1-3,1-4. И можно как-нибудь самим выбрать педагога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Мама Пушистика*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 180
Откуда: Ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:47    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

К слову о том, кто еще сомневается куда отдавать своих детей. В 146 школе я училась сама и знаю все (кроме начальной школы, её смутно помню и часть учителей сменилась) , что называется "от первоисточника".

так вот... основной пед состав за 10-12 лет (учителя-предметники) не сильно изменился. стало быть уровень знаний, которые они предоставляют учащимся, находится на прежней высокой отметке (лично меня это радует). Если вы желаете своему ребенку добра и хотите, чтобы из него что-то получилось идите в 146 школу. Да, там требовательные учителя, НО там дают необходимые знания, приучают к дисциплине.

На форуме много негативных отзывов (сколько людей, столько и мнений), однако, 146 школу (тогда ещё просто школу) я закончила с четырьмя "4" в аттестате (остальные 5), в результате сейчас у меня 2 красных диплома о ВПО и любимая работа. Школу я особо не любила, но благодарна ей по сей день!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 276
Откуда: Омск, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:14    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

*Мама Пушистика*
Сказали, что пока не будут отбирать здание начальной школы. (директор на собрании говорила осенью).Надеемся, что еще проучимся в этом здании.

На тестировании просто оценивают вашего ребенка, никого не распределяют по учителям.
А вот при подаче документов вы свое пожелание оставляете, они его напишут в карточку. А дальше уже видно будет.... Если вы по участку и подали заявление в первых рядах, то вероятнее всего к этому учителю и попадете.
Если не по участку, то смотрят по загруженности... и если есть места к данному учителю - вас туда запишут.
А узнаете вы все только в конце августа на перекличке, к какому учителю попали.

У нас все сложилось - мы не участку, но попали к тому учителю, к какому хотели. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:21    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

*Мама Пушистика*
Я про учителей как профессионалов не знаю ничего, но Ольга Геннадьевна проводила в школе конкурс чтецов, на котором я присутствовала в качестве зрителя. Мне она очень понравилась - позитивная, энергичная, молодая, но не "сама только что из-за парты" smile
Филиал никуда не денется, просто 4-е классы, которые освобождают места, учились в основном здании, поэтому и первоклассников наберут туда. (А как будет на самом деле - узнаете в конце августа, ну в лучшем случае - 1 июля smile )
На тестирование ребенка уводят, там он выполняет различные задания, вам потом скажут, с чем он справился, что желательно подтянуть за лето.
Выбор педагога не предусмотрен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 22 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543