Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:13    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

tintina писал(а):
Я кормлю, но редко. Раз в неделю-10 дней у нас вся семья ею завтракает. Тут самое главное - не делать из продукта запретный плод, тогда ребенок будет к продукту адекватно относиться.

а что есть дети, которые неадекватно к ней относятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:03    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Vikkio писал(а):
есть дети, которые неадекватно к ней относятся?

Есть дети, которые неадекватно относятся к любому продукту. Манная каша - не исключение. Причем неадекватность может быть как со знаком +, так и со знаком -.
Я, например, в детстве манную кашу терпеть не могла, особенно густую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 1:54    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Оля

Ой а я маму изводила "маню касю!!!" hysterical мама говорит что на всю жизнь ее наелась за компанию. А мои не сильно жалуют манку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без сахара



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:51    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Vikkio писал(а):
И то первое время варила на воде и добавляла потом смесь nan ( мы смесь кушали с семи месяцев).

И до какого возраста вы смесь кушали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:30    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

А у меня младший (1 год ) тааак полюбил манку, варю я ее редко (не любли варить),а тут сварила как то так я не успевала ему в рот кашу ложить, ел даже не шевелился, а обычно крутится как юла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:15    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Vikkio писал(а):
а уже после года для профилактики запоров кушали кисломолочный

Нам тоже назначали NAN кисломолочный. Врач сказала, что в нем есть бифидобактерии и это хорошо влияет на пищеварение и для профилактики запоров отлично подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:54    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Да уж, мы тоже кефиром спасались от запоров, от смесей то запор, то понос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:18    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Да уж, мы тоже кефиром спасались от запоров, от смесей то запор, то понос.

интересно, от каких же это смесей может быть понос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:19    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Иногда кормлю, но только жиденькой и варю ее на водичке. На молоке не рекомендую, это будет тяжело для детского желудка. Если хочется молочной манной кашки, то лучше добавить смесь, в добавляю nan. В смеси есть легкий белок и он облегчает переваривание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:49    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

У нас все нормально, кормлю ребенка манкой на молоке наверное где то с 5 мес, правда не каждый день, для разнообразия, сначала жидкую варила, что бы пить из бутылочки, а потом погуще-кушать ложной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:51    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Да и вообще меня и сестру мама вырастила на манке с 3 месяцев, раньше же небыло ни смесей ни каш детских, и все нормально с желудком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 20:45    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я тоже выросла на манке. Не вижу ничего в этом страшного.Мое мнение, так это больше раздули, что манка вредная, а на самом деле все с ней нормально. Никакой аллергии никогда на нее нет,зато смесь пока подберешь- кучу всего заработаешь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 335
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:25    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

А я доче ещё не давала манку ( 1,5 ей). Да и старшему не часто варила. Он уже в садике начал есть. А так любую крупу на кофемолке и в молоко или в воду. На ура любая каша идёт. Тут уже от моих предпочтений больше зависит. Чаще всего готовлю овсяную, кукурузную или ячневую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 15:34    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мои к манке неплохо относятся, варю не часто, но бывает, под настроение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 18:44    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
Я тоже выросла на манке. Не вижу ничего в этом страшного.Мое мнение, так это больше раздули, что манка вредная, а на самом деле все с ней нормально. Никакой аллергии никогда на нее нет,зато смесь пока подберешь- кучу всего заработаешь Sad

Я тоже так думала, пока сама не почитала статью, где было все по полочкам разложено, что хорошо в манке, а что вредно. Я тоже выросла на манке, но от греха подальше своего сына ею не кормлю. А ночь ему достаточно бутылочку нана покушать, в смеси хоть масса витаминов и пробиотики есть. А днем у нас нормальный полноценный прикорм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543