Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:18    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Эсмеральда
да-да, удовольствие дорогое, но как приятно в книжном что-то полистать, выбрать и купить smile Я иногда не отказываю себе в этом удовольствии.
качаю обычно со всяких либ.ру и т.д., в этот раз хотела закачать Кинга, Улицкую и Стругацких, так все трое - только ознакомительная версия, пришлось мучить мужа, чтобы он с торрента закачал.

У меня почти вся Улицкая есть - могу в Алисе оставить, если нужно и Кинга чуть-чуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:22    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Долго привыкала к электронной книге oops
Но плюсы несомненно есть. Бумажные книги стали дорогими, потом их надо где-то хранить. С собой в отпуск брать электоронную книгу очень удобно. А книги качаю на рутрекере
Из минусов, которые мне мешают наслаждаться чтением, в бумажном варианте можно перелистнуть назад, перечитать понравившиеся моменты. В электронном - лень искать oops
И конечно, бумажный вариант приятнее держать в руках.

Иногда в автобусах вижу, как читают в телефонах. Вот это вообще не мой вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53377
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:09    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

nelly_78
нет, спасибо, я именно эл.вариант ищу

TSТатьяна
в отпуск взяли 2 эл.книги на 4ых читающих, а надо было - 4, младшие тоже начали активно читать, быстренько прочитали все, что было в бумажном виде, теперь занимают очередь hysterical Зато теперь я знаю, что дарить на НГ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:25    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Чудное Чудо
я про эл.книги - все качаю на рутрекере. Ни разу не было, чтобы не нашла то, что искала. Достойный ресурс. Еще и отзывы там же почитаю. Было бы время, сама бы активно общалась на этом сайте. Но мне бы хоть здесь у нас успевать это делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
нет, спасибо, я именно эл.вариант ищу

Ира, я вчера скачала У*лицку*ю на TFile, там сборник большой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:29    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
эл.книги - все качаю на рутрекере.

я почему-то и не думала там искать. Думала там только фильмы smile
пыталась некоторые книги на флибусте скачать - но она у меня не работает вечно или кривовато как-то работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:29    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Тут у Акунина вышла книжка новая - "Вдовий плат". Скачать так и не смогла - мужа просила поискать где-нибудь. Полкниги пыталась рассчитаться- так и не смогла, бросила. редко я такое с книгами проделываю, а тут такая оказия.
Про Фандорина мне у него нравится серия. Видимо всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:32    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

bonichka
ой, там все есть. И фильмы, и книги, и журналы, и аудиокниги...Там столько всего интересного, что я иной раз даже боюсь заходить, как зайду, так вечер пропал oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:33    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Иногда в автобусах вижу, как читают в телефонах. Вот это вообще не мой вариант.

с телефона удобно вечером читать smile Читалки у нас были не TFT, а E-link, только с подсветкой вечером можно было читать. Но зато для глазок многочитающих не так елинки вредны. Фонарь читалкин у меня сразу то ли потерялся, то ли сломался. Поэтому с телефона быстро привыкла читать. И сейчас с телефона читаю в основном oops Хотя я сейчас уже перешла в разряд малочитающих Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:37    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

bonichka
а Вдовий плат - это документальное повествование?
Отзывы противоречивые
Надо попробовать почитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:04    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

TSТатьяна
она из исторической его серии, но на сколько она документальна - я оценить не могу. Не на столько я владею знанием исторический фактов, как критикующие рецензенты smile Моей знакомой понравилось. Я тоже вроде как и рассчиталась сначала, но потом про нее забыла. Может и доберусь еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:59    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
TSТатьяна писал(а):
Эльчина Сафарли

+100!!! Я читала долго и со вкусом, не "глотала" страницы,как иногда бывает при одноразовом чтиве, а прямо наслаждалась sun Тоже советую.

Мм.. девочки, прямо удивили меня. Я начинала читать какую-то его книгу в то время, когда много писали про него.. я не смогла ее осилить, там с самого начала были такие сопливые сопли, что даже я, любящая иногда почитать что-нибудь такое груууустное-слезливое, сказала беее и удалила книгу..
надо, наверное, ещё попробовать smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:03    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Сейчас читаю Дэниела Киза 'Таинственная история Билли Миллигана', до этого прочитала 'Цветы для Элдежернона' его же и ещё несколько понравившихся мне в этом году книг))
С планшета не удобно, напишу как-нибудь с компа, может кому интересно будет Wink
Киза, конечно, очень рекомендую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:07    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, а вы читаете сразу несколько книг?
Я вот всю жизнь не знаю, как с этим бороться oops
Хотя, как правило, я все дочитываю.. но. Обычно читаю одновременно более 5 книг (под настроение). При этом 1-3 художественные, остальные психология или что-то по развитию чего-нибудь)) ночью перед сном только художественные..
Было такое (счастливое время студенчества-бездельничества в какой-то степени smile ), когда читала 10 книг одновременно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:23    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Katherine
ой, я так не могу.
Я в книге утопаю сразу, запоем читаю, пока не прочитаю.
Потом уже на другую переключаюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 50 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543