Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:21    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Основой была бутылка пластиковая от жидкости для снятия лака, в итоге получилась у нас не матрешка, а дед Мороз , типа шоколадного.

Мы все сдали, без казусов , конечно, не обошлось. И, как всегда, я себе места не находила, а сыночек, так играючи все сдавал. Подробности распишу позже, мы поехали к бабушке с дедушкой. Мне нужен отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:44    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Хорошо вам с сыном отдохнуть! Поздравляю со сдачей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 22:58    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Я сегодня пыталась документы в департамент сдать. Там народу было....... И ещё у меня справка неправильно оформлена. Завтра пойду переделывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:00    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама

а в тестах задания ему самому надо было читать или ему зачитывала учительница? Тесты по изо и по музыке это, конечно, сильно! Хотя я не знаю, что еще нас ждет... Завтра будет литературное чтение.

С завучем продолжаю вести переговоры, я ей уже по всем документам доказала, что нет норм, регулирующий аттестацию в 1ом классе на СО, так она все равно выкрутилась и говорит, ну раз нет, тогда мы применяем те, которые есть в СанПине по итоговой аттестации, и ничего, что итоговая аттестация - это 9 и 11 класс!!!! shock Вот как с ней разговаривать?! Я еще человек сама по себе не конфликтный, скандалить не умею, пытаюсь с ней по человечески, по порядочному, а в ответ просто непробиваемая стена!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:01    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Так вы что, вообще уже все сдали?!?! Я плачу cry Не за вас, за вас радуюсь, за нас плачу!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:16    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Мы тоже прошли первую аттестацию в СШНП. Переживали, но все прошло нормально. С 21 по 25 ноября все прошло на базе Миллениума, пришли учителя из 141 школы, дети написали комплексную работу по рус.яз, мат-ке, лит-ре и окр.миру, по другим предметам были тесты.
14 декабря нам на руки выдали справку, вчера уже сдали пакет в ДО.
Пока я не разу не пожалела, что ушли из муницип. школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 7:13    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Да, нас долго мучить не стали. А задания сначала ( первым математику сдавали) ему читала учительница, причём так тщательно все разжевывала, что я испугалась, как бы дите моё не взбунтовалось. Он любит сам себе читать задания- так я приучила его сразу по совету знакомого педагога. А второй был тест по изо и я попросила дать попробовать ему самому делать. И она потом только об' ясняла что нибудь, если видела что он не понял вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 16:44    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Поздравляю вас со сдачей ПА! Молодцы.

А у нас физрук накосячил, аттестацию всё-таки не провёл, не зря мои девочки засомневались. Итог - идти в понедельник старшей. Директор ему сегодня звонил, а учитель уехал, вот слов нет ranting Дочка собиралась к бабушке сегодня уехать, теперь не получится. Директор предложил, чтобы учитель теперь им просто так выставил аттестацию, раз сам виноват. Я не согласилась, пусть сдают. oops Но с преподавателем побеседую evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:06    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама

Поздравляю!!! А в какой вы в итоге школе сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 0:20    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha

Да, с физруком, конечно, печальненько у вас вышло. Я бы, наверное, согласилась на предложение директора )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 12:23    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Если бы дети не поняли, что их не аттестовали, то я конечно бы согласилась. А так... Они у меня ответственные, вдруг переживать будут. Пусть лучше сдают. А то часто не угадаешь, чего там дети себе в голове напридумывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:57    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама

мне очень интересно, а как у вас аттестация проходила по основным предметам. Мы пока только 3 предмета сдали (математику, лит. чтение и рус. яз). Математика шла 30 минут, рус.яз - 40 мин, а лит.чтение вообще минут 50!!! Ребенок выходил после каждого предмета, как выжатый лимон! На мой взгляд ОЧЕНЬ много заданий! И я даже подумала, что и хорошо, что у нас не каждый день аттестации, и тем более не по 2 в день! Нас очень тщательно аттестуют! Мне вот интересно, как у других это проходит. Завтра сдаем технологию. Сначала будут спрашивать теорию, потом практическое занятие будет, думаю, не меньше часа там просидим. А как у вас было, поделитесь, и сколько времени примерно уходило на один предмет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:43    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Мы пишем с классом! Я считаю, если ребенку комфортно, то так лучше. Задания, как у всех детей. Майя справляется быстрее других, в понедельник сдала математику и лит.чтение за один урок, во вторник не ходили уже. Наши детки не должны сдавать больше других. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 14:09    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка писал(а):
Ребенок выходил после каждого предмета, как выжатый лимон! На мой взгляд ОЧЕНЬ много заданий!

Поэтому мы раз в год и сдаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:00    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Здравствуйте! Сдали технологию? Простите, что долго не отвечала- времени совсем нет в конце года. Ну теперь соревнования все позади, остались только одни праздники! Я думаю, что все-таки аттестации у всех по разному, и зависит это от учителя. Нас сразу предупредили, что сдавать будем тестами, как сдавали дети в классе у этого учителя. Они занимаются по планете знаний. Каждый предмет на двух- трёх листах, плюс ещё типа анализа каждого теста- типа было ли тебе сложно, интересно и т д. Математику сделал минут за 15- она была гораздо проще, чем наши контрольные по Школе России. Русский- написать слова под диктовку, разделить на слоги, поставить ударение, подчеркнуть гласные, согласные- твердые и мягкие. Звонкие, глухие. Правила жи ши спросили. Потом предложение продиктовали. Тоже разобрали. Ну минут 15-20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 30 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543