Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:11    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Мы вместе выбираем тему, что напишем, какие работы сделаем, сами презентации делаю я. Но думаю можно уже сына научить самому делать. У нас нет запрета на компьютер, перед 1 классом мы купили ему его собственный компьютер, но он вообще практически за него не садится. У Битнера все тесты на копьютере, в принципе вопросы можно и распечатать, но нам удобно на компьютере. У сына и приставка есть, тоже как-то он равнодушен к ней, хотя игр куча, очень редко играет и то в основном только если кто-то в гости приходит. У нас слава Богу не стоит проблема зависимости от игр и компьютера, хоть и запрета нет. Мультики любит, но если говорю выключай, выключает и не спорит.
Я тоже не работаю и не планирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 20:01    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Вот и у меня сын вообще далек от компьютерных игр.Живое общение и точка. Сидят сейчас с другом что-то изобретают. Люблю вечера, у детей все уроки сделаны и они приходят к нам в гости. И мама СВОБОДНА!! sun
Документы на компенсацию я , наконец-то, подала. Вчера только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:06    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

KIRA_83
Liona
Девочки, ведь это так здорово! А я других мамочек как послушаю, дети кроме компьютеров вообще ничего видеть не хотят. Страшно становится. У меня старшие дети редко играют, а малого всем запретила пускать за компы. Благо, пока и не просится- если только посмотреть что- нибудь, и то редко. Он мало бывает дома. Хотя. Пользоваться умеет, информацию там поискать какую - нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:37    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста help в сентябре идем в первый класс, документы, как понимаю, с 10 февраля нужно подавать в школу. Мне нужно уже сейчас писать заявление, что намерена обучать ребенка в форме семейного обучения, или это нужно делать с 1 сентября?
и есть ли СО в 151 школе, если кто знает. У них в уставе указаны формы: очное, заочное, очно-заочное и экстернат - то другое? До этого по микроучастку были прикреплены к 24 школе ( там СО есть), И в сад третий год при 24 школе ходим, а с 2017 года наш дом прикрепили к 151. Так что вряд ли в 24 теперь попадем Sad
Очень надеюсь на совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 19:13    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015
Если в уставе школы нет формы СО, то вам могут отказать в аттестации. Но вы можете пойти в любую другую, где она прописана в уставе. На СО нет деления на микроучастки и ограничения количества мест тоже нетsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:52    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Valemi писал(а):
ksenya2015
Если в уставе школы нет формы СО, то вам могут отказать в аттестации. Но вы можете пойти в любую другую, где она прописана в уставе. На СО нет деления на микроучастки и ограничения количества мест тоже нетsmile

спасибо, значит школа св уставе которой есть СО мне не должна отказать, и на какой закон мне сослаться при подаче заявления, подскажите пожалуйста
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:01    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015
Думаю, школа может вам отказать... тем более, если опыта нет такого у школы или заморачиваться директор не захочет. Советую просто сходить к директору и поговорить, что он скажет. А там уже будете думать, как поступить. Valemi правильно пишет, деления нет при СО, но и обязать школу, думаю, не могут...
oops
Почему хотите СО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 18:48    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
ksenya2015
Думаю, школа может вам отказать... тем более, если опыта нет такого у школы или заморачиваться директор не захочет. Советую просто сходить к директору и поговорить, что он скажет. А там уже будете думать, как поступить. Valemi правильно пишет, деления нет при СО, но и обязать школу, думаю, не могут...
oops
Почему хотите СО?

Причин на самом деле очень много, но в целом, не вдаваясь в подробности: 1. у ребенка напрочь отсутствует страх и инстинкт . самосохранения; 2. гиперактивный; 3. тяжело принимает правила и систему, переживает наказания педагога. Я водила его в различные группы развития с 1,5 лет- картина одна: начинаются активные игры, а он не может включится, игры заканчиваются - мой начинает входить во вкус и долго не может остановиться и переключится, например, на рисование, аппликации, а когда втягивается, то все уже заканчивают и начинают новое занятие...везде, включая детский сад, намекали на то, что ребенок сложный и ему нужен индивидуальный подход; 4. не хочу уравниловки и забивания на потребности и возможности ребенка. на данный момент (6,4 лет) читает по слогам, увлекается математикой (знает таблицу умножения на 2, 3, 4, раскладывает числа до 30 на любое количество цифр в разных комбинациях, решает сложные примеры, сочиняет стишки, рисует очень красиво целые истории, лепит такие детальные фигурки, при этом в саду даже и не замечают ничего из этих умений. Но замечают и указываю на то, что он делает плохо (пишет). В ходе занятий со своим ребенком, я давно поняла, что он нуждается в похвале и поддержке, что от наказаний и неодобрений он встает в оппозицию, делает все назло, замыкается. У меня выработался свой подход к ребенку, но 100% в школе учитель физически не сможет искать подходы ко всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:45    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015
Умничка!
А как с многострадальной социализацией? Куда-то ходите, где и как общаетесь?

Любопытная я... oops hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:29    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

сейчас только в бассейн ходим - 3 раза в неделю, ну и в сад... в библиотеку еще ходить начали с сентября smile но со следущей осени планирую добавить тхэквандо (просит ребенок) и что-либо связанное с творчеством, очень рисовать любит. Вступипила сегодня во все группы единомышленников, которые только смогла найти в сети, буду изучать их опыт и то, что они предлагают ( еще пока не читала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 7:34    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015
Сейчас в департамент вам идти рано. Мы сейчас в 1 классе на со. Когда в прошлом году я звонила им в марте, мне сказали приходите в конце августа. А я добралась к ним аж в сентябре- все обдумывала.... На первом этапе вам нужно написать уведомление о том, что будете обучать ребёнка на со. И все. Успехов вам. В школу вам идти действительно не стоит- потеряет желание учиться. Будет постоянно с плохим поведением. Я это прошла со средним сыном. Жаль тогда не знали про со.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:25    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Я документы в первый класс подала прям в последних числах августа. Проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:25    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015
Лилия мега мама
На самом деле, согласна полностью - деткам с "особенностями психики" в школе делать нечего. Наша старшая тоже "необычный" ребенок, окружающим тяжело с ней долго находиться - активная, шумная, ооочень эмоциональная. Первый класс мы ходили в школу, пару раз в неделю просто не ходили, звонила учителю и говорила, чтоб не ждали сегодня. Не знаю, чего там они про меня в школе думали, но так Софе было легче. Притом, что ребёнок вУмный, Читаем лет с пяти, а может и раньше, чего-то не помню уже, с математикой проблем нет, программу второго класса она прошла сама, без моей помощи. Вот теперь кто бы таблицу умножения наизусть выучил... hysterical , лепить любят обе - там целые спектакли с пластилиновыми героями, рисунки - поделки постоянно... И не могу сказать, что невоспитанная или капризная - может собраться с силами и прилично вести себя несколько часов...но, тяжело, морально устает. Потом начинается...Малознакомые люди частенько спрашивают, какое у ребёнка заболевание, намекая на неадекватность... shock А заболеваний нет, ну вот такая она... странная. Хотя вот могу сказать, что сейчас уже гораздо лучше - в плане переносимости окружающими hysterical hysterical hysterical Думаю, отчасти мы, как родители, осознаем свои ошибки и стараемся их исправить, может и подросла уже, 9 лет скоро всё-таки...
Недавно разговаривали, говорит, в школу не пойдет. Хотя когда решились на со, договаривались год дома побыть. Сомнений много, окружающие давят (в том числе и бабушки), что дисциплины нет, не хочет - не занимается, что это не правильно... Успокаиваю себя тем, что подрастет и решит сама, главное, аттестацию сдаем, не отстаем, сё остальное, надеюсь, придет с возрастом... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

я так понимаю, что самая сложность на данном этапе - чтобы школа согласилась с нами иметь дело и не ставила палки в колеса. Нужно по микроучастку чтоб нас зачислили в первый класс? а первого сентября уведомить департамент и отправить заявление в школу о том, что мы выбрали со? Или сразу идти в августе к заведущей школы, в которой уставом предусмотрено со (24,140). Кстати, нашла в интернете: то, что если в уставе школы не озвучено со - это упущение школы, устав должен соответствовать законодательству РФ, которое предусматривает обучение как в школе, так и вне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:36    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
ksenya2015
Лилия мега мама
На самом деле, согласна полностью - деткам с "особенностями психики" в школе делать нечего. Наша старшая тоже "необычный" ребенок, окружающим тяжело с ней долго находиться - активная, шумная, ооочень эмоциональная. Первый класс мы ходили в школу, пару раз в неделю просто не ходили, звонила учителю и говорила, чтоб не ждали сегодня. Не знаю, чего там они про меня в школе думали, но так Софе было легче. Притом, что ребёнок вУмный, Читаем лет с пяти, а может и раньше, чего-то не помню уже, с математикой проблем нет, программу второго класса она прошла сама, без моей помощи. Вот теперь кто бы таблицу умножения наизусть выучил... hysterical , лепить любят обе - там целые спектакли с пластилиновыми героями, рисунки - поделки постоянно... И не могу сказать, что невоспитанная или капризная - может собраться с силами и прилично вести себя несколько часов...но, тяжело, морально устает. Потом начинается...Малознакомые люди частенько спрашивают, какое у ребёнка заболевание, намекая на неадекватность... shock А заболеваний нет, ну вот такая она... странная. Хотя вот могу сказать, что сейчас уже гораздо лучше - в плане переносимости окружающими hysterical hysterical hysterical Думаю, отчасти мы, как родители, осознаем свои ошибки и стараемся их исправить, может и подросла уже, 9 лет скоро всё-таки...
Недавно разговаривали, говорит, в школу не пойдет. Хотя когда решились на со, договаривались год дома побыть. Сомнений много, окружающие давят (в том числе и бабушки), что дисциплины нет, не хочет - не занимается, что это не правильно... Успокаиваю себя тем, что подрастет и решит сама, главное, аттестацию сдаем, не отстаем, сё остальное, надеюсь, придет с возрастом... friends

прям наша история, за некоторыми исключениями smile
Повезло мне в том, что мама моя и отец ребенка разделяют мою позицию...очень помогает то, что есть группы единомышленников ( и их много, к счастью) в соцсетях, наш форум и вы девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 34 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543