Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит глазик

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Болит глазик

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:36    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
Меня не ругайте

да я никого не ругаю, не имею таких полномочий и намерений. Просто удивляет позиция мам ( таких много)- вроде адекватно беспокоится о здоровье ребёнка, и ищет решения проблемы на мамском форуме, где хоть и есть врачи, но без осмотра никакой профессор диагноз не поставит и лечение не назначит. Я понимаю, когда экстренно совет нужен, вечер, например, а утром- бегом к врачу. Так нет- полтора месяца глаза гноятся, а мама уже неделю советы на форуме собирает... Не справляется один врач- бегите к другому, тем более, если я правильно поняла, у офтальмологов-то ребёнок ещё не консультирован.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:45    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

МамОля
согласна с вами!!!

поофтоплю...
на другом мамском форуме вычитала, как мамочка спрашивала как помочь ребенку если он какает с кровью и болью...пипец я в шоке была....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:24    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Лечение нам назначал педиатр! В случае когда назначения доктора совсем не помогают то приходится прибегать к другим методам!Талоны к офтальмологу будут только в конце ноября. Придется либо дожидаться, либо идти в частную клинику!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:29    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю к чему такая агрессия??????????Форум для того и создан, чтобы общаться и получать какую-то информацию!!!Я так думала по крайней мере! А наткнулась только на осуждение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:53    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

КатеринаОмск писал(а):
Я вообще не понимаю к чему такая агрессия??????????Форум для того и создан, чтобы общаться и получать какую-то информацию!!!Я так думала по крайней мере! А наткнулась только на осуждение...

Остается только присоединиться... это я про агрессию... Зашла и удивилась, прочитав сообшение от пользователя, матери двух детей в начале странице, лучше уж ничего не писать, чем в таком тоне. shock
У меня тоже у дочки глаз гноится, то пройдет, то опять начинаются выделения, вроде все делали (альбуцид, массаж слезного канала, левомицентин) , во торник идем к окулисту, может быть и придется оперативным путем добиваться проходимости слезных каналов. Мужу моему делали такое - он говорит, что не больно, но неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 17:25    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

КатеринаОмск писал(а):
Я вообще не понимаю к чему такая агрессия??????????Форум для того и создан, чтобы общаться и получать какую-то информацию!!!Я так думала по крайней мере! А наткнулась только на осуждение...


вы где агрессию увидели??? на предыдущей странице написала же, что не всё, что подошло какому-то ребёнку подойдёт вашему. Глаза гноиться могут по массе причин и подход к лечению разный. И да, меня очень удивляет, что мама с проблемами медицинского характера не идёт к специалисту, а идёт советоваться на форум. Даже врач без осмотра ничего не посоветует при такой проблеме.
Нина10 писал(а):
Остается только присоединиться... это я про агрессию... Зашла и удивилась, прочитав сообшение от пользователя, матери двух детей в начале странице, лучше уж ничего не писать, чем в таком тоне.

не было агрессии. А что писать- что нет- это уж я сама решу, модератор, если что- поможет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 17:40    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Я посоветовала капли,которые помогли ре соседки и не вижу в этом ничего плохого.Это же не значит,что КатеринаОмск сразу побежит их покупать.Можно и у окулиста спросить об этих каплях,чем он отправит на операцию.Операция-крайний метод,мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:30    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

У нас тоже глазик гноился гдето в 2 недели, мы сничала капли капали-воспаление сняли, а потом я для профилактики грудным молоком глазки промывала-больше не гноился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy2010
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 64
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:24    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Мы тоже с такой проблемой с рождения мучались. Сходили на консультацию к детскому окулисту ( клиника на Лермонтова).,поставили диагноз врожденный дакриоцистит(непроходимость слезного канала). Глаз очень сильно гноился, утром открыть даже не мог. И массаж делала по 8-10 раз в день, и капли разные и мази, ничего не помогало. В итоге решились и поехали сделали зондирование (в стационаре клиники на Лермонтова,детское отделение). Сразу все прошло!!! процедура быстрая, под местным обезболиванием. в конце сентября отдали 2250 руб. А то этим массажем я ребенка замучала, да и антибиотики капать в таком возрасте не есть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:32    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Мы 2,5 месяца глазик лечили - тоже непроходимость была. Вчера вроде сняли диагноз - слава Богу! Но массаж для профилактики продолжаю делать...и капельки пока еще капаем. Не хотелось так, чтобы зондировалиSad С первым ребенком тоже такая же болячка была - побыстрее вылечили: так же - правильным массажем и каплями. Сделаю ударение на слово Правильным: как делать массаж - должен обязательно показать врач. Одних советов на форуме явно не достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:32    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Katy2010 писал(а):
Мы тоже с такой проблемой с рождения мучались. Сходили на консультацию к детскому окулисту ( клиника на Лермонтова).,поставили диагноз врожденный дакриоцистит(непроходимость слезного канала). Глаз очень сильно гноился, утром открыть даже не мог. И массаж делала по 8-10 раз в день, и капли разные и мази, ничего не помогало. В итоге решились и поехали сделали зондирование (в стационаре клиники на Лермонтова,детское отделение). Сразу все прошло!!! процедура быстрая, под местным обезболиванием. в конце сентября отдали 2250 руб. А то этим массажем я ребенка замучала, да и антибиотики капать в таком возрасте не есть хорошо.

Нам, наверное, тоже "светит" операция, скажите, в больнице надо лежать? Или делают сразу же как придете? Как переносит ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:00    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Про операцию я наверное могу подсказать, так как нас записали на очередь на декабрь, то я про неё все расспросила. Если бесплатно, то надо сходить сначала в офтальмологическую больницу на 20 лет РККА, с направлением от окулиста, на консультацию (очередь там на 3-5 месяца вперед расписана. Платно 320 руб. но сразу). Там вас поставят на очередь на операцию (в сентябре записывали на декабрь.), дадут список, какие анализы нужны будут от ребенка и от вас. В стационар на Лермонтова кладут на 2-3 дня. В первый день делают зондирование, во второй день еще раз канал промывают и отпускают. Если платно, за 2250 руб, то приходите в стационар где-то на полчаса, вас принимают, ребенка уносят и приносят через минут 5-10, анализов никаких не надо и в любой день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:37    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Вот...завтра идем на зондирование.Лечили-делали массажик,но все равно направили нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:47    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

yusinka писал(а):
Про операцию я наверное могу подсказать, так как нас записали на очередь на декабрь, то я про неё все расспросила. Если бесплатно, то надо сходить сначала в офтальмологическую больницу на 20 лет РККА, с направлением от окулиста, на консультацию (очередь там на 3-5 месяца вперед расписана. Платно 320 руб. но сразу). Там вас поставят на очередь на операцию (в сентябре записывали на декабрь.), дадут список, какие анализы нужны будут от ребенка и от вас. В стационар на Лермонтова кладут на 2-3 дня. В первый день делают зондирование, во второй день еще раз канал промывают и отпускают. Если платно, за 2250 руб, то приходите в стационар где-то на полчаса, вас принимают, ребенка уносят и приносят через минут 5-10, анализов никаких не надо и в любой день.

спасибо за информацию smile Вчера были у окулиста, нам сказали еще 10 дней капать левомицетин, делавть массаж, а уже потом, если не пройдет, отправляться на Лермонтова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:28    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Я посоветовала капли,которые помогли ре соседки и не вижу в этом ничего плохого.Это же не значит,что КатеринаОмск сразу побежит их покупать.Можно и у окулиста спросить об этих каплях,чем он отправит на операцию.Операция-крайний метод,мне кажется.


откуда такая уверенность, что не побежит? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Болит глазик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543