Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:23    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
И если выбирать второй язык, то лучше китайский, чем немецкий

лучше всего испанский-второй в мире по распространенности,после китайского. и язык не сложный smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:39    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

matanya
испанский очень, очень понятный, особенно, когда есть база. Но вряд ли в школе будет испанский oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:08    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Маринеска писал(а):
И если выбирать второй язык, то лучше китайский, чем немецкий

лучше всего испанский-второй в мире по распространенности,после китайского. и язык не сложный smile smile smile

matanya
Не спорю, испанский тоже очень перспективный язык. У меня подруга сейчас учит испанский, у нее есть планы на этот счет.
А я про китайский сужу по собственному опыту, как моя работа связана с китайским и сколько я вижу вакансий по моей специальности - везде пишут, что желательно знание китайского oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:12    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Маринеска, потом расскажите как все получилось. Очень интересно образование именно в таком виде.

Афина
Как будут новости - я отпишусь здесь обязательно.
И ко мне на ТЫ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:47    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Маринеска
Маринеска писал(а):
У нас в школе класс делят на 2 группы (английский и немецкий) и кто в какую группу попадет - не известно

shock это вообще законно?
и с 5 класса же все равно второй язык обязательный? тут и найдется работа учителю немецкого)
я думаю про второй язык китайский, но не понятно, кто будет аттестовывать, если в школе нет этого предмета и преподавателя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:28    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
это вообще законно?

Нет, это не законно, я уже перечитала всю информацию в интернете, консультировалась на юридических сайтах и везде пишут, что если в школе есть 2 языка, то никто заставить не имеет права изучать тот язык, который нам не подходит по каким-то причинам.
А вот если бы нам вздумалось изучать французский или китайский, или еще какой-то другой язык, то здесь школа не обязана нам угождать, т.к. мы, подавая документы, были в курсе, что такие языки в нашей школе не изучают.
bumblbee писал(а):
я думаю про второй язык китайский, но не понятно, кто будет аттестовывать, если в школе нет этого предмета и преподавателя

А аттестацию надо в своей школе проходить?
И как второй язык выбирать? Только из тех вариантов, которые предлагает школа или можно свой вариант предложить? oops
bumblbee писал(а):
и с 5 класса же все равно второй язык обязательный?

Я вот еще не изучала так серьезно всю информацию по второму языку, нам бы хоть для начала с первым языком разобраться и учить то, что мы хотим Wink
Но на собрании учитель сказала, что второй язык с 5 класса будет в факультативной форме и в связи с этим я думаю, что не стОит над этим сильно заморачиваться, если дети по школьной программе один язык нормально выучить не могут, то каких результатов тогда ждать от второго языка в форме факультатива?! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:06    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

У нас английский усиленный, поэтому школьный мы вообще забросили, полистал сын школьный учебник , готовясь сейчас к аттестации, и сказал: Легкотня. Значит нашему учителю плюс, хорошо занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:17    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Лена, вы для меня положительный пример, смотрю на вас и мне уже не страшно переходить на СО (хоть и частично) smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:40    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Я вот еще не изучала так серьезно всю информацию по второму языку, нам бы хоть для начала с первым языком разобраться и учить то, что мы хотим

я тоже подробно не вдавалась, но эта новость меня очередной раз подкосила. русский язык учат кое-как...
если есть желание изучать второй язык - есть языковые школы и доп. занятия, не понимаю зачем он в обязаловке. тем более учитывая уровень преподавания ин.яза в школах

Маринеска писал(а):
Но на собрании учитель сказала, что второй язык с 5 класса будет в факультативной форме

Насколько я знаю, он уже обязательный (для тех, кто пошел в школу в 16 году, кажется), но регионам дали время, чтобы ввести предмет в программу, может поэтому у вас пока факультативом...

Маринеска писал(а):
А аттестацию надо в своей школе проходить?

ну, по идее в той школе, к которой прикреплены (при СО или очно-заочной). и вот как сдавать предмет, которого у них нет?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiktorija980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 373
Откуда: Омск.Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 15:08    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
с 5 класса же все равно второй язык обязательный?

А я даже не слышала про такое!Мы сейчас в 5 классе и у нас только английский.Это в следующем учебном году второй иностранный язык вводить начнут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:51    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

wiktorija980
Школам дали 5 лет на "адаптацию", то есть обязательно - с 2021 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 21:50    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

wiktorija980 писал(а):
Это в следующем учебном году второй иностранный язык вводить начнут?

насколько я понимаю, это не касается тех, кто уже учится, только для первоклашек с 16 года

iriska
ну, то есть нынешние первоклашки в 5 классе будут учить второй иностранный обязательно, так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiktorija980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 373
Откуда: Омск.Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:52    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Спасибо за ответы )
мы это уже не захватим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 3:55    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

bumblbee, а точно не коснется тех, кто старше? Меня нынешний 3-классник волнует сильно. Почему-то я считала, что у всех введут второй язык с 2021 года.
Для тех, кто это придумывал страна заканчивается МКАДом. За МКАДом жизни нет, поэтому об остальных думать не надо. То. что у нас не только второй иностранный не реально, но и первый почти не реально учить в школе никого не волнует. Sad

bumblbee писал(а):
и вот как сдавать предмет, которого у них нет?..

как я понимаю, если Вы прикрепляетесь к школе, то сдаете те предметы, которые сдают ученики этой школы по программе. Если нужны другая программа, то прикрепляетесь для сдачи к другой школе. Но могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 21:55    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
не точно) информация из тырнета)
регламентирующие документы не искала, а официальные заявления не внятные отсрочка для регионов и все

Афина писал(а):
Если нужны другая программа, то прикрепляетесь для сдачи к другой школе

для сдачи одного предмета или совсем?
Возможно подойдет сертификат о прохождении определенного уровня...
Думаю, что и в школах толком не знают. Может только в тех, кто специализируется на домашниках в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 42 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543