Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нервишки шалят

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Нервишки шалят

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:21    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

а я сегодня 2 часа посвятила себе любимой - маникюр, массажик рук и парафиновые ванночки - как человек!!!
муж был с дитем)))

еще сегодня дочь отдали на ночь свекрови... это тоже очень помогает расслабиться немного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 0:00    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

А меня сегодня смешно поздравили сказали радуйся ,что сегодня отмечаешь ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ!!!! А не 1 октября ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!
И правда думаю " Какие депрессии,еще ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!!"
Надолго ли только такой заряд бодрости. oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:50    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

А для меня последнее время такое расслабление спать ложиться вместе с дочей в обнимку. А муж бесится cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:47    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Я тоже в обед с дочей спать ложусь, мой тоже бесится и свекрови похоже тоже не нравится!!! А когда ещё отдыхать? Тем более, пока ребёнок спит, шуметь не хочеться, дела домашние делать, а то проснёттся и всё, ни какого отдыха!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 0:41    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Не нашла другой темы, куда можно было б поместить такую хорошую статью smile

Как правильно кричать на ребенка

Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.

3. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.

4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.

5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.

6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.

8. Попробуйте ругаться шепотом.

9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете, дивану или табуретке.

10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.

источник http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0106.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:36    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):

4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.

очень хороший совет! и даже может рассмешить и разрядить ситуацию smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:12    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

даааа нас смотрю много таких в стрессе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 20:33    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Цитата:
5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.

это про меня hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 21:41    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

А я где-то вычитала, что валериану лучше нюхать, чем глотать, типа эфирные масла через слизистую быстрее действуют. Попробовала - действительно гораздо эффективнее. Откроешь флакончик, понюхаешь, заодно и подышишь размеренно и глубоко, глядишь, уже и легче. Когда была в депрессии и не могла спать, купила валериану в пакетиках для заваривания и просто этот пакетик кидала возле подушки на ночь. Странно, но помогает!
Однако йога, если удается выкроить на нее время, все равно лучше. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:36    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо запомнить,а лучше записать!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:56    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Ну да! Нуда! полезная статья в моей ситуации...
сейчас доча подросла хулиганить стала, делает все что ей хочется меня игнорирует!!! я нервная стала бешусь по пустикам!!! по нескольку раз в день ловлю себя на мысли, что я оооочень злюсь, а справиться с этим не могу и начинаю орать....
и за дочу страшно, что она от этих моих истерик невроз заработает, и с собой справиться не могу... несколько раз даже ревела... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:29    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

annysanny
Я тоже стала часто "срываться". Но доча у меня челк мудрый, она либо также наорет на меня в ответ, да еще так красноречиво, типа:" АДЮБАЗЮББАДИКАДА!!!", что я махом затыкаюсь, либо спокойно скажет :"не кричи, мама, не кричи".При этом я буду чувствовать себя полной истеричкой. Но нервы у меня точо сдают, я такая психованная стала - сама себе противна, понимаю, что это уже клиника, но ничего не могу поделать, понимаю, что мне нужен выброс эмоций(лучше положительных), но пока каждый день пооолный негатив....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:27    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

У меня долгое время не только "нервишки шалили",но и депрессия была и даже бессонница (каждую ночь уснуть не могла,а с утра встать).
После того,как несколько врачей посоветовали пропить курсом "Афобазол"(его еще рекламируют по телевизору-"Настройся на нужный лад") и когда стало невмоготу,решила попробовать.По 1 таб 3 раза в день,как прописывают,мне было многовато(голова кружилась),а вот по 1 таб 2раза-самое то. (Да оно и дешевле вышло.Пачка 60 таб по 10 мг стоит 230 руб) Засыпать легче стало с первого же дня и все время,пока пила ( 2 месяца) и даже после! А самое главное-спокойнее становишься,но у меня это было не сразу,через недельку с лишним. И действительно,привыкания нету. И продается без рецепта.Раньше,когда в "успокоительных" и "засыпательных" целях пила валерьянку,пустырник или "Корвалол",наутро голова "тяжелая" была,а от "Афобазола" такого нет.Одна из врачей,которая его посоветовала,сама его пила,когда пережила утрату близкого человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:38    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

мамаНаташа
Я тоже пила такие таблеточки, а то нервишки шалить стали, да и со сном проблемки рначались. Таблеточки просто супер, привыкания действительно нет , и успокаювают хорошо и со сном теперь проблем нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:49    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

annysanny писал(а):
Ну да! Нуда! полезная статья в моей ситуации...
сейчас доча подросла хулиганить стала, делает все что ей хочется меня игнорирует!!! я нервная стала бешусь по пустикам!!! по нескольку раз в день ловлю себя на мысли, что я оооочень злюсь, а справиться с этим не могу и начинаю орать....
и за дочу страшно, что она от этих моих истерик невроз заработает, и с собой справиться не могу... несколько раз даже ревела... cry

У меня такая же ситуация.На всех на кричу,а потом сижу и думаю"за детей страшно,привыкнут к такой нервной мамашке,а я хочу быть доброй,ласковой и пушистой"Но пока не выходит.Да ещё со старшей младшая дерется и они кричат целыми днями.Младшая так и говорит"хочу подраться" shock
Вот и психую я .Иногда вечером всех гулять отправляю с папой на пару часов,а сама расслабляюсь.Хоть тупо в кресле с чашкой чая посидеть без нервов. smile
А после двух часов гулянья с двумя девочками папа приходит в нервном состоянии и его уже успокаивать надо. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Нервишки шалят

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543