Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 12:12    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
По идее можно не сдавать экзаменов, а просто сдать ЕГЭ например)) Отчитываться перед департаментом никак не надо, при экстернате.
Нам не дают материал для обучения, дают вопросы, сейчас в основном большинство вопросов стали в виде теста, есть ответы. Но естественно темы учим углубленно, а не просто ответы на вопросы заучиваем. У нас есть связь с учителем через почту и скайп, отвечают сразу. По английскому конкретная программа, которая очень мне не нравится - спотлайт((
У меня есть знакомые, у которых сын никуда не прикреплен, дома тоже у них прям занятий нет, ходят на кружки, читают книги и т.п. Не парятся вообще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 12:22    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

а еще вопрос. Если вот так никуда не прикрепляться до 11 класса, то потом что? Каким образом сдается итоговая аттестация? Только за последний класс, чтобы выставить оценки в аттестат? Или вообще ЕГЭ достаточно по 2-3 предметам, которые для поступления нужны, а остальное можно не сдавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1100
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 12:25    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Обязательно сдаешь аттестацию в 4 классе, в 9 и 11. И там полная, не только егэ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 12:41    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Valemi
Не буду спорить! Мне опытный в этих вопросах человек говорил, что можно сдать только ЕГЭ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 13:52    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Не числиться в школе и не сдавать экзамены можно о поры до времени, пока опека не придет домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 20:55    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Тоже об этом подумала. Наше государство не отпустит детей из-под своего контроля просто так. oops Тем более, в законе где-то прописано (не помню где и не гарантирую точную формулировку), что при НЕ сдаче аттестации ( и не пересдаче) ребенок возвращается в школу. А если вообще ничего не сдавать, то как тогда...
Но думаю, что просто так сидеть дома и не отчитываться нигде и никому годами не получится. Найдется орган, который придет с вопросами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Всем добрый день! Недавно сама стала задумываться над семейным образованием, и так меня порадовало, что в Омскмаме есть своя группа для обсуждения всех насущных вопросом и проблем! Кто делится своим опытом "первооткрывателя" в семейном образовании огромное спасибо, т.к. решиться на такой шаг сложно, особенно отговаривают родственники-типо нет социализации, общения! А вот и нет! У меня дочурка стала более забытая когда пошла в школу, т.к. резкость, грубость и насмешки там повсюду-и от одноклассников и в том числе от учителей....и это конечно очень огорчает...Самое главное что должно соблюдаться, я считаю, это благоприятный психологический климат в школе, а сейчас к сожалению на это вообще никто не смотрит, главное-планы, успехи и хорошие оценки, и совсем не учитывается индивидуальность ребенка!
Вопросы и у меня есть, т.к. почитав тут отзывы, узнала, что есть интернет-школа, но меня тогда интересует- своими силами можно школьную программу пройти?
Второй вопрос- Начальную школу думается родители еще осилят, а вот как быть дальше-посильная ноша быть учителем ребенку к 8-9 классе, есть у кого опыт?
Третий вопрос - я так поняла, что от аттестации никто не освобождает и раз в год нужно проходить ее, т.е. сдавать экзамены....смущает то, что где-то прочитала, яко бы если ребенок аттестацию не прошел, то его принудительно возвращают в школу!....ох...слово "принудительно" как-то уж страшно звучит) действительно ли так?
Очень жду, что кто-нибудь еще поделится своими мыслями и опытом и подскажет мне ответ на вопросы!
smile daisy

В заключение хочу скинуть ссылку на видео замечательно педагога. Очень мне понравились его рассуждения - ищите то место, где ребенку будет место для любви и творчества!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=2g7ctmnFANQ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:48    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ПолинаМалина
С сайтом интернет-урок проблемы с обучением сходят на нет. А на что делать больший акцент решают родители. Мы выбрали иностранные языки, математику и театральный, кто-то выбирает спорт, кто-то музыку. Поле деятельности огромное, т.к. на семейном высвобождается больше свободного времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 9:52    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Добрый день. Опытные люди, подскажите, пожалуйста.)) Сын учится в 3 классе. Учитель очень хорошая, класс ему нравится, друзья, все дела. В этом году - новый учитель по английскому. Просто жесть какая-то, не разговаривает с ними, не читает, только пишут диктанты в первой половине урока, во второй - списывают с доски, пока она проверяет. Интерес у ребенка к языку резко упал. Хочу перевести его на заочное только по английскому. И вот, вопрос. Аттестацию мы будем сдавать именно этому преподавателю, или можем как-то выбрать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:19    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Luis
Если преподаватель в школе один , то именно этому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:24    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Нет, как же один? Их там много. Во второй подгруппе другой и вообще их человек 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:50    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

немного не в тему, но не нашла куда oops
сыночек попал в класс, где в прошлом году уже год изучали химию. У нас прошлом году химии не было.
Дали учебник, дали неделю.
Сегодня была контрольная.
Написал на 5.
Люди, что делают в школе весь год, а? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:07    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

кстати, с 5го класса есть домашнее обучение на сайте "Фоксфорд"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:27    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Спасибо, что ответили, но можно ли чуть по подробнее-что за интернет обучение, платно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:33    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Я думаю вы как раз по теме, т.к. многие бояться перейти на такое обучение считаю что ребенок должен быть особо одаренный целеустремленный...вундеркинд одним словом! Но я вот читаю и многие отзываются что семейное образование-это для всех, кто хочет самостоятельно заниматься обучением ребенка и не завит это вовсе от способностей и подготовки ребенка, главное наверное желание родителей уделять время своему чаду и не превращаться в училку-зубрилку, да?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 51 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543