Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всероссийская олимпиада школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Всероссийская олимпиада школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:06    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

закончилась самая сложная олимпиадная неделя, ждем рез-тов.
Малыши уже отолимпиадились))))) старшие продолжают.
На следующей неделе география, технология, экономика, немецкий язык. Почти расслабон.

MeriAnn, мой когда был помладше, то одним из главных стимулом было прогулять школу на законных основаниях. Поэтому участвовал во всех предметах и старался выступить получше, чтобы пройти на следующий этап и прогулять школу еще раз hysterical причем на городе школе прогуливается 2-3 дня, а на регионе 1-2 недели. Есть ради чего стараться hysterical А потом втянулся. Я его подкалывала, почему на китайский не записываетсяhysterical
А сейчас наоборот, старается олимпиады выбирать, чтобы со всякой ерундой школу не пропускать, но все равно получается много пропусков.
MeriAnn, как у твоей начнет маячить поступление и льготы при это процессе, мне кажется, сама поймет нужность.

ВОобще, мне кажется, олимпиады это хорошая психологическая подготовка к ЕГЭ и другим экзаменам.

И еще для любителей олимпиад старших и средних классов. Почитайте вот эту тему http://forum.omskmama.ru/%D0%B5%D0%B3%D1%8D-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE_-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5.-242216.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 14:14    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Малыши уже отолимпиадились))))) старшие продолжают.

наши еще нет smile
У Оли еще впереди литература, обществознание и мхк.

Афина писал(а):
одним из главных стимулом было прогулять школу на законных основаниях

ну, в 117-то то еще прогуливание. Все равно надо сдавать все классные, домашки и писать контрольные или самостоятельные, если их пропустил по причине олимпиады. Олег всегда рычал на эту тему. Что из-за олимпиад работы становится только больше.

Афина писал(а):
ВОобще, мне кажется, олимпиады это хорошая психологическая подготовка к ЕГЭ и другим экзаменам.

еще какая! Уже точно могу говорить, что проверено smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 14:45    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
наши еще нет

значит не малыши oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 16:28    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Все равно надо сдавать все классные, домашки и писать контрольные или самостоятельные, если их пропустил по причине олимпиады.

Со справкой, что болел, тоже? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 20:44    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Со справкой, что болел, тоже?

пока не знаю, еще не пробовали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 16:44    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

мама Ксюша
А то у меня прямо преступная схема выработалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:56    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Учителя, которые проверяли, сказали, что по математике для 6 класса задания были легче, чем для 5, перепутали немного...

Говорят не очень написали, не умеют подробно писать решение 5-классники, за это баллы хорошо снимались, забыли про вогнутый угол многие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 10:40    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
не умеют подробно писать решение 5-классники

Передавайте привет тетрадям на печатной основе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:03    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Ohara, мало того, у 4-классников тоже такие же требования. Мой вообще не умеет расписывать. В итоге все решения правильные, а баллов не максимум. Учительница сказала, что как раз за отсутствие решений сняли баллы. Ну "беду" своего младшего я знаю, он вообще никогда ничего не пишет. Не умеет этого делать совершенно.
В началке же у детей вообще строгие правила как и что писать, а как что не писать и когда задача не укладывается в стандарты они теряются как это писать, даже когда решить могут. Хотя и 5 класс по сути еще от началки не отошел, всего ничего отучились. Потом уже дети становятся посвободнее в плане оформления.
Про вогнутые углы не забыл, сделал задание правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:58    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ohara писал(а):
не умеют подробно писать решение 5-классники

Передавайте привет тетрадям на печатной основе...

Полностью согласна. Так это безобразие вплоть до старших классов.Зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:23    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Добролежа, это бизнес.ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:30    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Опытные мамы олимпиадников, просвятите, пожалуйста, где можно результаты школьного этапа ВСОШ посмотреть с оценкой в баллах? Или информация только на сайте образовательного учреждения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:48    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Alsol
Вот здесь, про результаты обсуждали раньше, как в этом году будет, посмотрим. smile

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8883650#8883650
И здесь
http://forum.omskmama.ru/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4.-164801.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:54    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

Alsol, сначала на сайте школы появятся, потом разместят где-нибудь еще, если пройдете дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:40    Re: Re: Всероссийская олимпиада школьников Ответить с цитатой

На http://olimp.obr55.ru/sessions/new по ФИО и дате рождения я уже некоторые результаты своей дитятки увидела smile Я и Олега результаты там смотрела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Всероссийская олимпиада школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543