Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 18:32    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ольга1
Спасибо за поддержку, морально мы готовы, уже составили с дочкой график на день, чтоб все было четко и спланировано-сколько времени занимаемся, сколько отдыхаем, когда кружок, когда прогулка и т.д., осталось дело за малым-официально все оформить и соблюдать график)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 9:06    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ПолинаМалина
На счет учебников не совсем понятно на самом деле, школы говорят, что не должны давать, и фонд этот есть пока только на бумаге. Я считаю, что лучше не требовать, а попытаться наладить хорошие отношения, все таки мы к ним пришли, они нас не звали.....Мне выдали все учебники на двоих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:03    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ольга1
Спасибо за совет, конечно же попробую договориться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:08    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Мы тоже учебники получили. И аттестацию нам предложили сдавать раз в год. Я пока в раздумьях, если не найду другую школу, то так и сделаю. Потому что в нашей 2 аттестации я не выдержу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:10    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Нам тоже учебники выдали, вернее мы их попросили не забирать, т.к. учебный год начали по обычной форме и все учебники нам выдали, а сейчас вот перешли на семейную форму обучения, но мне намекнули, что наличие учебников очень ограничено и в следующем может не хватить) Ну да ладно, посмотрим, что через год будет, может и в школу вернемся.
Аттестацию и нам предложили сдавать раз в год, но по разным предметам в разное время, например в конце октября предложлись сдать технологию, музыку, потом физ-ру, окруж. мир, а в следующем полугодие остальные более сложные предметы-математика, ин. яз, русс. язык. Мне этот вариант подходит, будем пробовать.
А почему вы написали, что не выдержите 2-ю аттестацию-сложно сдавать, школа не особо настроена сотрудничать с Вами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:49    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ПолинаМалина
Почитайте темку подробно, я там все-все описала. Нас любят, к нам хорошо относятся, но проверяют shock невероятным объемом. Ни в каких школах к семейникам нет таких требований. Я начиталась, как остальные сдают аттестацию и поняла, что тоже так хочу. Т.к. по большому счету для нас аттестация сдается для получения компенсации не больше, а не для проверки знаний. В знаниях своего ребенка я заинтересована сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:54    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Спасибо, почитаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:42    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

может, кому пригодится:
Секретный код :
Домашняя школа Фоксфорда и первый журнал о внешкольном образовании «Семейное образование» приглашают на бесплатную онлайн-конференцию «Семейное образование. Инструкция по применению» тех, кто хочет перейти на семейное образование или уже делает первые шаги.

Мероприятие состоится 21 октября в 11:00 (по мск): https://foxford.ru/I/WE

На конференции мы обсудим разные возможности и подходы в семейном образовании, юридические тонкости и пути преодоления психологических трудностей СО. Вы узнаете о практике персонального сопровождения детей в процессе обучения, о том, как правильно ставить цели в семейном образовании и помогать детям в развитии полезных навыков. Присоединяйтесь!

Программа конференции (время московское):

11:00 — Оксана Апрельская «Карта возможностей в образовании»
11:30 — Надежда Монастырская «Психологические трудности на семейной форме и их преодоление»
12:00 — Мария Меркурьева «Школа, родители, дети. Права и обязанности сторон»
12:30 — Оксана Апрельская «Как поставить цель в семейном образовании»
13:00 — Шароватова Юлия «Формы персонального сопровождения детей на СО»
13:30 — Татьяна Крупа «Организации проектно-исследовательского подхода»

Регистрация на сайте: https://foxford.ru/I/WE
По окончании онлайн-трансляции мероприятия вы сможете посмотреть выступления спикеров в записи.

Не забудьте заглянуть на сайт журнала «Семейное образование»: https://foxford.ru/I/YX

Узнать больше о программе Домашней школы и экстерната Фоксфорда: https://foxford.ru/I/Th
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:44    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мое терпение практически закончилось. Девочки. скажите алгоритм перевода на СО. Сначала я иду к директору школы или в департамент? Или вообще можно никуда не ходить, а потом прийти ближе к аттестации?
Какие документы куда нести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:18    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Я писала заявление в школе, что переводимся на семейное, потом в департаменте уведомление, что уходим на семейное.Все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:18    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Заявление директору пиши обязательно, это основание не ходить в школу. Потому как просто не ходить - это прогулы со всеми вытекающими. В департамент уведомление, чтобы были в курсе. Можешь в департамент заказным письмом отправить. В принципе, дальше работа непосредственно с директором. Мы в начале года составляем и план годовой, и заявление на аттестацию пишем. Знаю, в другой школе всё это делают непосредственно перед аттестацией. Тут с директором всё обговаривать. Ну, и я уже писала, нашу аттестацию спрашивают с директора, а не с меня. И доки тоже он сам увозит на компенсацию... у нас так... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:27    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ой, елки-палки, еще план с директором составлять, у нас с ней нелады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:15    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
План представляет собой бумажку А4 формата, где написаны предметы, учебники, часы и сроки сдачи.Образец есть на сайте департамента.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:09    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ой, елки-палки, еще план с директором составлять, у нас с ней нелады.

Мы не составляем план со школой. На СО ребенок к школе не прикреплен, так, что ты можешь спокойно сменить школу. И наслаждаться учебой вместе с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:03    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может сталкивались с таким вопросом. С 10 лет для покупки билета на жд со скидкой (школьного) нужна справка, что ребёнок - школьник. А мы не школьники, нам такую справку в школе не дают. oops
Чего теперь, нам за полную стоимость билеты покупать придётся? shock
на горячую линию ржд звонила, говорят - это ваши проблемы, как это ребенок в 10 лет не школьник... hysterical . Я спрашиваю, ну если логично, что он школьник, то зачем справка. Короче, ерунда получается... Как вы катаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 53 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543