Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 21:20    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Мне кажется что-то с ней не так, раз так много людей по всему миру впадают в зависимость от нее.

такие "семечки" периодически меняются. то ангри бердсов швыряли,фермы заводили,теперь массово покемонов искать будут. Пройдет ажиотаж,новую фигню придумают.
А анкеты у девочек сейчас не в почете,да?Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 1:31    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Девочки, что за нововведения в сбербанке онлайн? Сначала долго не могла вообще в него зайти, пришлось сносить программу и переустановила заново в телефоне, теперь сделала перевод, а он мне вместо Ваша операция выполнена выставил режим ожидания и требует, чтобы я в банк позвонила, для подтверждения операции и чтобы там назвала своё кодовое слово и паспортные данные.. Это на мобильном сбере такое.. С какого перепугу все это????? И чего теперь делать то??? Звонить или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 2:13    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
а он мне вместо Ваша операция выполнена выставил режим ожидания и требует, чтобы я в банк позвонила, для подтверждения операции и чтобы там назвала своё кодовое слово и паспортные данные.

бывает такое.В банке мне объяснили,что система блокирует подозрительную активность. например, не завершили платеж или случайно без пароля нажали подтверждение. Если срочно,то можно в банк позвонить и назвать кодовое слово,если оно установлено,они разблокируют. Если не срочно,то попробуйте через сутки, должно восстановиться. у меня так было несколько раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30484
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 2:17    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Я от мобильных приложений отказалась.Это очень небезопасно. Любой вайфай чужой или приложение скаченное с плеймаркета и ваши пароли могут стать доступными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 10:26    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Я от мобильных приложений отказалась.Это очень небезопасно.

+1 вот согласна, тоже отказалась от них Sad опасны и вирусы и бесплатные вай-фаи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 10:58    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Очень интересная статья попалась на глаза, заставила задуматься об окружающих людях, о системе, о том что последнее время вообще из тюбика своего вылазить не хочется. Хотелось бы послушать мнения по поводу этого закона. Сможет ли он существовать в нашем обществе именно с той целью, которой задуман или как пишет автор принят в нарушение прав россиян для пользования чиновниками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 12:11    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Цитата:
Федеральный закон ... который может существенным образом ограничить права каждого гражданина России.

"..., ограничить или существенно изменить правовое и фактическое положение гражданина."

А одним из узких смыслов этого понятия являются «меры, направленные на выявление и ликвидацию причин и условий конкретных преступных деяний, а также на установление лиц, потенциально (заметьте: только лишь потенциально!) способных совершить преступление, для того чтобы осуществить направленное предупредительное воздействие». Вот об этом новый закон.

Так что теперь любой милиционер, следователь сам может «установить», что такие качества у вас в наличии, и, пожалуйста, — вы уже на «профилактическом учете». В части шестой статьи 2 нового закона вводится замечательный термин «антиобщественное поведение», при наличии которого «принимают меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений».

Уже многие эксперты отметили, что впервые в российской практике применен подход исламского шариата — то есть смешение правовых и чисто нравственных понятий. Таким образом, каждый человек может стать образчиком этого «антиобщественного поведения».

«Весь смысл этого закона в так называемом антиобщественном поведении, однако критерии этого общественного антиповедения не определены, — утверждает адвокат Дмитрий Аграновский. Во-вторых, наказания в отношении гражданина допускаются только по Уголовному или Административному кодексу, после того как его вина установлена соответствующими компетентными органами, как правило, судом. Кто-то из чиновников будет определять, антиобщественное у человека поведение или нет, причем по совершенно непонятным критериям. Возможно, это обеспечит произвол, следовательно, разовьет коррупцию и нарушит права человека».

Вообще в законе слово «суд» упоминается только один раз, и то своеобразно: основанием для применения специальных мер профилактики является решение суда либо решение одного из правоохранительных органов. А субъективно определять, «антиобщественное поведение» это или нет, есть ли основание для применения «специальных мер профилактики», будут...вся мощная масса чиновников России.


Причем вся эта радость будет применяться чиновниками при «выявлении правонарушений либо причин и условий, способствующих их совершению, а также лиц, поведение которых носит противоправный или антиобщественный характер, — а теперь максимальное внимание! — или лиц, намеревающихся совершить правонарушение». Приходит к тебе в один прекрасный день компания полицейских и говорит: «Вы любезный, по нашему мнению, собираетесь совершить правонарушение, посему следуйте за нами, мы будем проводить с вами профилактику».

В законе присутствуют такие формы профилактического воздействия, как профилактический учет.То есть это допросы тебя и родственников, сослуживцев, друзей. Поиск любого грязного белья, которое потом может использоваться как угодно. И главное по новому закону — ты не можешь отвертеться от проверок: «Лица, участвующие в профилактике правонарушений, не вправе своими действиями создавать препятствия деятельности субъектов профилактики правонарушений и их должностных лиц». Если при уголовном процессе обвиняемый может не отвечать на вопросы, то здесь ты как миленький должен рассказать все, что знаешь и, видимо, не знаешь.

Госдума приняла поправки к статье «Побои», увеличивающие риск отъема детей. Новый же закон вводит профилактику среди лиц, «находящихся в трудной жизненной ситуации: безнадзорные и беспризорные несовершеннолетние». Причем что такое «безнадзорные», не раскрывается нигде. «Мальчик! Где твои папа и мама?» — спросит полицейский у гуляющего во дворе своего дома 11-летнего мальчика. «Не знаю» — ответит он, чистосердечно полагая, что родители могут быть и дома, но вроде собирались сходить в соседний магазин. И все — парень беспризорный.

Таким образом и уничтожается веками утверждаемая в качестве главнейшего принципа юстиции презумпция невиновности.

— А здесь получается, что у нас лазейка открывается явочным порядком. Любого неугодного, скажем так, можно напугать и наказать. Ну и я, понятное дело, сейчас даже говорю не о политической составляющей». Действительно, по этому закону сосед сможет отомстить соседу, один бизнесмен другому, руководитель управляющей компании — слишком активному жильцу дома, решившему проверить счета.

«Логично поставить на учет все 146 миллионов населения нашей страны, потому что каждый может что-то да совершить, — подводит итог Дмитрий Аграновский. Поэтому в таком виде закон, конечно, недоработанный, он оставляет большие возможности для произвола, для коррупции, для нарушений прав человека».

жесть, конечно shock Sad
презумпция невиновности просто отсутствует, потенциально реально любой из 146 миллионов населения нашей страны может что-то да совершить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 12:25    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Я вот тоже мягко сказать удивлена. Мало того, что по принятому пакету Яровой непонятны его стыковки со статьей конституции о тайне переписки, так теперь еще и это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20763
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 13:07    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Девочки,может я старею,но реально не понимаю как это можно есть. Давайте еще внутри пропитаем коржи красным кремом и вообще ппц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 13:47    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Вот ещё одно ноу-хау fool
Цитата:
Речь идет о поправках к ст. 116 УК РФ (о побоях) и к ст. 20 УПК РФ (о видах уголовного преследования) (законопроект №953369–6), принятые Госдумой в третьем чтении 21 июня и одобренные Советом федерации 29 июня.

Изменения расширяют круг лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за побои: в описательную часть ст. 116 УК РФ добавлена фраза «в отношении близких лиц» и примечание, что близкими являются супруги, дети и родственники.

Поправки к УПК переводят побои из категории дел частного в категорию частно-публичного обвинения.

Любое физическое наказание ребенка может угрожать его родителю сроком заключения до двух лет.


Рпц петицию подала, а то по закону если твой сосед побьёт ребёнка ему ничего не будет, а ты дашь подзатыльник и посадят.
fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 14:22    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):

Nadezhda писал(а):
а он мне вместо Ваша операция выполнена выставил режим ожидания и требует, чтобы я в банк позвонила, для подтверждения операции и чтобы там назвала своё кодовое слово и паспортные данные.

бывает такое.В банке мне объяснили,что система блокирует подозрительную активность. например, не завершили платеж или случайно без пароля нажали подтверждение. Если срочно,то можно в банк позвонить и назвать кодовое слово,если оно установлено,они разблокируют. Если не срочно,то попробуйте через сутки, должно восстановиться. у меня так было несколько раз

у меня такое было, когда я переводила крупные суммы.
через 2 суток, когда деньги так и не упали ,пришлось звонить в банк и подтверждать платеж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 14:25    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

вишня с косточкой
У меня сумма смешная, меньше тысячи.. Но звонить пришлось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 14:26    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

https://sport.mail.ru/news/olympics/26467901/?from=newsapp
О нас уже совсем ноги вытерли..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 18:36    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
О нас уже совсем ноги вытерли..

о да тоже это прчитала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4943
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 19:48    Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543